Кошмарный опыт (зубы)

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

правильно вас посылают - если зуб верхний, корни могут быть в гайморовой. И гайморит может влиять на зубы, и зуб может влиять на пазуху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно рекомендовать, но попробуйте Дорошкова или Кулыгина в ИПСТе .....видела их работы..... а были то у кого??? и видел ли ваш эндодонт КТ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! мой лечащий врач не видел еще КТ. я ходила к эндодонту, которого нашла у себя поблизости, к которому смогла срочно записаться. он меня и послал к ЛОРу, но при том напугал, что зуб, возможно, придется удалять и т.п. Мне сразу поплохело и теперь я хотела бы супер-специалиста.(ЛОР, кстати, сделал мне пункцию и я там залила все кровью. вот так мне не везет. может, прекратить уже лечиться, а то шо-то как-то оно не туда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин ,просто капец какой-то. Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в общем залепили мне каналы кальцием временно и велели лечить гайморит, откуда он только взялся, я вообще не болела и чувствовала себя отлично. но по ходу мой 6-й зуб своими корнями доставал гайморову пазуху, а там скапливалась жидкость хронического гайморита, которого я не чувствовала.заливали мне хлор-гексидин, и он, очевидно, и попалил мне там все, всколыхнув гайморит. сегодня промывали гипохлоритом, уже не болело. сижу теперь с кульком лекарств, как заправский пенсионер. через неделю будем открывать зуб и смотреть, шо там. врач говорит, что 6-е и 7-е зубы часто расположены довольно близко к гайморовой пазухе и даже якобы могут уходить туда корнями. она верит, что, полечив гайморит, мы в итоге запломбируем все хорошо и поставим коронку, как и планировали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, чтобы настроиться на удаление 8-ки, я 1) представляла, как хорошо и чисто будет у меня во рту без этого испорченного зуба2) обещала себе сделать отбеливание, как только все заживет. сейчас якобы есть отбеливание холодным светом, система Beyond, якобы более щадящее, чем Зум. я пока не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие то выводы можно делать только после тщательного изучения КТ, Снимок очень малоинформативен в непростых клинических ситуациях, вывод - переживать РАНО!!!!С появлением КТ диагностика патологий гайморовой пазухи критически усугубилась :)))) У 80% моих пациентов в гайморовых пазухах я диагностирую кисты, полипы........Но в большинстве случаев - они их не беспокоят, не беспокоили и не беспокоят, с зубами патология не связана, и если бы не мое дотошное изучение КТ до конца жизни и не узнали о их существовании. Вывод опять же - переживать РАНО! Хороший лор перед пункцией тоже бы был не против думаю увидеть КТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господи, фильм ужасов какой-то:(( [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так:( первый опыт был такой, что трусилась до последнего, но, на самом деле, чем раньше, тем лучше, а у меня уже и зубы поехали все от этих дурацких восьмерок%( [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, теперь понятно.. выздоравливайте скорее, неприятное это дело, конечно [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да, как удалила лежащие нижние восьмерки, так и зубы немножко разошлись, разровнялись. на снимке хорошо видно, как их восьмерки подпирали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЛОР видела, да. спасибо вам большое. мнительным людям, таким, как я, от этого легче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та отож. мне сегодня уже вроде нормально, только слабость какая-то после-стрессовая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я тоже так когда-то пошла к стоматологу с малюсенькой проблемкой ранее ходила когда припечет, а тут впервые в жизни решила сработать на опережение - ела пирожок с вишней и в одной оказалась косточка - откололся маленький кусочек зуба. Я на следующий день потопала к стоматологу и что я сделала неправильно - к первому попавшемуся в платной клинике - решила пустяковый случай - зуб не болел. К своему врачу решила не идти так как он по субботам не работает. И понеслось - откололась верхушка одного холма шестерки - разсверлили весь зуб - сделали огромное дупло и стали по чему-то так дзынькать что из глаз искры посыпались - так меня еще и ругали что вы такая нетерпеливая - там не может болеть - поставили временную пломбу и понеслось... Еле дожила до понедельника и пошло поехало - любая попытка закрыть зуб вызывала адскую распирающую боль - все время закладывали какие-то лекарства но не помогало. И все время меня обвиняли, что там ничего болеть не может и я все выдумываю! Так 2 недельное хождения вынудило таки записаться к своему врачу - оказалось это горе-стоматолог что-то задело, получилось воспаление корня и чего-то там еще. В общем лечила я зуб еще целый месяц пока смогли его закрыть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, сочувствую. У меня из-за гайморита тоже адская боль была, когда чистили каналы. Слезы из глаз лились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи боже мой, я в эту конфу и не хожу никогда. Прочитала всю тему и так вас жалко стало... [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня понимаете :). надеюсь, больше такого опыта не будет в жизни ни у вас, ни у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще один потерпевший :). даже как-то легче, когда знаешь, что ты не один, и получаешь сочувствие и понимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и я не ходила сюда никогда, а теперь вот. ну, надеюсь, вычухаюсь. у меня очень хороший организм, только мнительный сильно :). и перед днем рождения всегда все как-то плохо. но форум вот поддержал, и контактами, и советами, и просто сочувствием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах