Кошмарный опыт (зубы)

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кошмарный опыт (зубы) Вообще никогда не заходила в этот раздел, но тут захотелось поделиться, а в Беседку это не понесешь :).в общем, жил себе не тужила, ничто не беспокоило. и думаю, не сходить ли мне к стоматологу, зубы там почистить, провериться. вот так приходит человек с зубами, а выходит - без зуба.спасибо, корень остался. и вот сегодня, прихожу "чистить каналы". граждане, я такого не испытывала никогда в жизни!! (не знаю, как вы)обезболили. сначала целый час она там шуровала каким-то палками, потом встали вдвоем с медсестрой и начали заливать какое-то лекарство. КАК БУДТО В ОТКРЫТУЮ РАНУ НАЛИЛИ КИСЛОТЫ. я чуть на сдохла, я такой боли ни разу не испытывала, разве что при родах.пришла в себя. поставили временную пломбу. а оно еще больше как заболит!! болели все зубы, вся челюсть, и даже ухо. пломбу сняли, дали корвалола. на подгибающихся трясущихся ногах я пошла домой, держась за щеку. болело все.супер-модное новейшее средство из аптеки помогло. я даже позвонила в стоматологию, чтоб их успокоить, а то там все уже были тоже в шоке от моего лечения).теперь сижу, ощупываю языком свои открытые корни. и занята, главное, все время, не скучно - то засунь ватку, то вынь ватку, то полощи (полоскала колой и потом вином еще)))это нормально, так каналы чистить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую. однако "чистить каналы" - это не просто "зубы почистить" вероятно снимок делали чтобы понять, что нужно пломбировать каналы?+ я, конечно, не спец, но могли бы добавить вам обезбаливающего. чтобы вам так больно не было.надеюсь - все обойдется лучшим образом.Но очень странно, что вас отпустили с открытыми каналами.......может к другому врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, план был отпустить меня с временной пломбой. но поскольку оттуда течет (жидкость какая-то), то доктор решила, что лучше ей стекать. на понедельник назначили пломбирование. я ей как-то доверяю, она уже несколько лет меня лечит. сказала, что такое бывает, что это не только со мной приключилось.в общем, стресс был неповседневный...а ваш передний-то зуб как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раз доктору доверяете - значит все должно быть хорошо. про меня - не питайте, еще с перекошенной мордой и на кетанове. ну и зуба ж еще нет и не скоро будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает, анестезия плохо подействоввла И каналы могли быть кривыми, может нерв не смогли удалить, а может там воспаление, бог его знает.. Сочувствую. Мне вот 8 зуб удалили, на работу ходила хомяком, удаляла на Зоологической, доктор чудо. Хоть и кость пришлось пилить и все такое, но в целом, полчаса и отходняк не сравнить с такой же восьмеркой 10 лет назад.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а вы не думали взять отпуск на две недели, работать из дома, то-се, да и поставить имплант? у меня есть короночка одна керамическая, я ее так люблю, она такая гладенькая, прямо лучше родного зуба. но пятерка, не передний, и корень свой. но ведь и импланты приживаются, до того дошел прогресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так имплант и установили. отсюда и отек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у вас все закончится, вам должны сделать контрольный снимок запломбированных каналов, возьмите его и покажите другому стоматологу.так как вы описали, не нормально, имхо ваш врач может и отличный, если речь идет о пломбах и коронках, но каналами занимаются стоматологи - эндодонтисты, это их специализация, у них спец.оборудование, материалы и у них получается "сушить", когда из канала течет и набита рука на этом.я 6 лет назад, всего этого не знала и пломбировала каналы в зубе под коронку у отличного стоматолога, у который мне ставил все пломбы, и они стоят, а с каналами ... мимо, сейчас этот зуб под удаление :(, де факто на сегодня один канал пройден плохо, есть перфорация корня, киста на корне, повторная попытка переплобировать, зуб не спасла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не поделитесь у кого удаляли?Кривая восьмерка.Настраиваюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин и мне надо 8 удалить, все не могу решиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделюсь с удовольствием Облап Николай Вадимович, если нужен телефон, пишите в почту [email protected] [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 10 лет не могла решиться, пока петух не клюнул Лучше планово сделать [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, какой ужас. мне аж дурно стало. я вот тоже думаю, что, наверное, есть перфорация, если течет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже удалила все 4 восьмерки. сложные нижние удаляла на Пимоненко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно что за жидкость течет? При перфорации текла бы кровь. А вот смысл оставлять зуб открытым, пока не понятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, мне тоже подруга стоматолог об этом же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кровь тоже текла! поначалу. я уже записалась к эндодонту на 14:00, спасибо форумчанам за подсказку. я вообще ужасно мнительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем, послали меня на КТ пока. шоп в подробностях узнать, как у меня там все устроено. к сожалению, сегодня уже не попала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

название клиники? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злоключения продолжаются. Сделала снимок. Была у эндодонта. Эндодонт посылает к ЛОРу (дурдом). Страховка заканчивается.Кто знает самого лучшего эндодонта? Господи, я и слов таких не знала, а теперь они говорят, что, возможно, и весь зуб придется удалить. мне этого очень не хотелось бы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах