Что вы делаете, когда судорога ногу хватает?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что вы делаете, когда судорога ногу хватает? У меня, бывает, как хватит, начиная от среднего пальца на ноге- это жесть! Я сразу становлюсь на пальчики на одну ногу, иначе невозможно вообще это выдержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогает горячий душ на ногу, желательно в этот момент стоять всей стопой в ванной, а потом магне В6 пропить Летом хватала судорога в магазине возле холодильников, садилась в машину и включала печку, когда нога нагревалась, отпускало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щипати себе під коліном до болю, відпускає швидко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то случайно услышала совет протереть болевое место долькой лимона+ действительно, помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попытаться максимально растянуть ту мышцу, которую "схватило"+ т.е., если это икроножная, то носок и большой палец на себя, если передняя поверхность бедра, то пятку к попе прижать и т.д.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носок надо тянуть на себя. после каблуков судорга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошу мужа массировать. и при первой возможности покупаю препарат с магнием. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Растягиваю мышцу. а потом сразу же лезу в аптечку за магнеВ6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В последнее время даже и не зависит от наличия каблуков... раньше- да, на каблуках чаще было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстро стать на ноги и перенести вес тела на эту ногу.+ Бывает и ночью хватает. Делаю то же самое. Вода, потягивания, покалывания - все не то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не представляю, как во время судороги, можно найти силы для "протереть долькой лимона", "стать на ногу", "горячий душ"...... Я аж скулю от боли и не могу ничего сделать((( Последние недели с ужасом жду ночи, так-как каждую ночь хватает правую ногу(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяну носок ноги на себя ...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня чаще хватает ночью- у подушки -гепатромбин() [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я посреди ночи с судорогой на одной ноге скачу аж бегом под горячий душ, что только не делаю, только он помогает мне. Ни носок на себя, ни уколы под коленом, ни стучать пяткой об пол - ничего не помогает, только горячий душ на ногу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинаю принимать панангин А из быстрого: потянуть носок на себя (но иногда хуже становится), поколоть ногу местами зубочисткой или чем-то острым, третий вариант - ногу под струю приятно-теплой воды и постараться максимально расслабить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иду к остеопату-массажисту и "решаю" проблему комплексно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носок на себя и ногтями "впиваюсь" в самое занемевшее место [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня судорги часто бывают. Сразу это носок на себя, потом стать на ногу+ потом курс препаратов с калием и массаж ног курсом - идеально конечно подводный массаж курсом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше начинаоа сильно разминать и колоть, сейчас- побыстрее стать на стопу и ходить-ходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот,как-раз,пишут об этом:+ http://toneto.net/news/krasota-zdorove-sport/sudorogi-v-nogah--chto-delat
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пью курсом витамины - "стоп судомы"..... и на полгода забываю что это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 таблетки Аспаркама -сразу снимает. А вообще Аспаркам(Панагин) желательно курсом пропить. всяческие потягивания стопы на себя и проая гиманстика мне не помогают вообще.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магний заменила курагой и орехами каждый день в обязательном меню умеренные порции.если и хватает, сильно носок на себя тяну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 помогает сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах