Протефлазид, можно самой себе назначить?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Протефлазид, можно самой себе назначить? и пить, чтоб не заболеть. Кто принимал, помогает ли? Каждый день в маршрутке, все больные вокруг, а мне ну никак нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему именно его? Он больше на группу вирусов герпеса направлен. Я сама себе назначаю, но у меня имеено обострения "моих" вирусов могут быть. Просто от обычных ОРВ не принимала бы. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше оксолинкой нос мазать, потом смывать ее по приходу. А протефлазид - не такой уж безобидный препарат, чтоб для профилактики орви самому себе назначать.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? мне знакомая беременная его посоветовала, ей ее терапевт, я так поняла, что от орз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эхх, нет волшебной таблетки, таки мазь значит..ок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Многие годы в "сезон" оксолинкой спасаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее утром намазать и на целый день хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Просто при ОРЗ вряд ли. Может, у нее там ТОРЧи какие обнаружились в спящей форме, и ей назначили для предупреждния обострения? А уже заодно и как профилактику ОРЗ.Ну вот я тоже беременная, и тоже собираюсь пропить курс. Но мне этот препарат когда-то назначали неврологи. У меня был менингит, вызванный вирусом из группы герпесов. В процессе обследования выяснилось, что я хронический носитель некоторых вирусов герпеса (ЦМВ, ЭБВ и т.д.)Потому мне рекомендовано его периодически пропивать во избежание рецидива (т.к. при снижении иммунитета герпес что хочет - то и поражает: хочет - головной мозг, хочет - слуховой нерв и т.д.) А мне это сейчас ни к чему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня лор против ежедневного использования оксолинки, слизистую сушит Для профилактики лучше соблюдать режим дня, режим питания и питья, проветривать квартиру, делать влажную уборку.По поводу Протефлазида. Соглашусь, что он хорош именно для профилактики заболевания различными видами герпеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас герпес? если нет, то его "от всех болезней" не назначают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже поняла, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

режим это хорошо, но 2 часа в транспорте каждый день, тут нужны меры серьезнее уборки дома, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, назоферон? я в беременность им пользовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для профилактики, я бы вам посоветовала витамин С в дозе 500 - очень эфективное стредство [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве это действующее лекарство? его эффективность не доказана, если не ошибаюсь.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно и не лечит, а защищает от попадания вирусов на слизистую. Но на целый день мазать нельзя. Надо смывать, например, после транспорта (нос промывать), т.е. мазать по необходимости на пару часов. Тогда не сушит и эффективно работает.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я именно так и назначаю. Почитайте инструкцию, его принимают как профилактическое средство. Пью каждый год и семье даю. Мне помогает , очень. В следующем году тоже куплю. Это - просто чудо.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Назначают, в инструкции много информации. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше был Стироловский, хороший. Но его не достаточно. Необходимы еще и другие витамины. Хорошо бы проколоть группы В.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне запомнилось у Комаровского, что это плацебо могу ошибаться[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, дома стоит 1,5 флакона, надо и мне начать. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошлой зимой пили, болели реально меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, только вчера читала инструкцию! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Даже обычным подсолнечным маслом мазать можно, т.к. просто нужно предотвратить попадание вируса на слизистую, смазав ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне помогает, взяла в аптеке по совету аптекарши но я знаю, что у меня есть епштейн-барра, который периодически активизируется, когда организм ослаблен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах