вылечить аденомиоз реально?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вылечить аденомиоз реально? вот сходила я на УЗИ ... аденомиоз стал незгачительно выраженный...каким то образом...хотя говорят что он не лечится..а на предыдущем УЗИ полипы исчезли ,хотя говорят что они сами никуда не исчезают ))) и надо было оперироваться за 5000 грн срочно.. я срочно не люблю, пособиралась малость,(6 мес), а потом их не оказалосьи читаю я на просторах интернета что некоторые пишут что принимали пол года Жанин и арнику 6 (гомеопатия) и прошло всесудя по всему на мне подобные методы работают (у меня и эрозия пока я маялась чем ее прижигать ) сама зажила попробовать, что ли?бывают ли реальные случаи самоизлечения аденомиоза-эндометриоза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ - аденомиоз, диагноз, которые без знака ? ставится только при гистероскопии. В редких особо выраженных случаях его можно установить при УЗИ. А соответственно и наблюдать аргументированно, стало оно хуже или лучше - трудно- полип - я не видела ни разу случаев, когда он исчез. Видела временное исчезновение "из кадра", которое находилось через пару месяцев (лет), Если полип есть, он и будет. Другой вопрос, что изначально Диагноз "полип" мог быть ошибочен.- эрозия не рана - зажить не могла. А вот видоизменится могла, ибо это "живая меняющаяся структура". Поэтому делать выводы на том основании, что ее не стало, что на вас работает Арника, я бы не стала.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот из-за ошибочного диагноза меня собирались резать(( мне уже несколько врачей сказали что эрозия зажила и несколькол сказали что полип или вышщел или был желёзистый (не поняла что это значит ) -врут что ли?ну а зачем тогда при подозрении на аденомиоз на узи посылают ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь, тоже есть такая проблема+ а у какого доктора Вы наблюдаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к нескольким ходила... + на Левобережке была у Шупенюк и Ирины Леонидовны (не помню фамилии) на Красном хуторе была и в Херсоне у местного светилы (заведующего какого то там роддома)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда посылать? Сразу на гистеру за 4 штуки? Отправляют на узи в целом посмотреть, а там уже и диагноз рождается. Видимо, я не везучая, "вышедшие" полипы я потом все равно находила[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все врачи были одного мнения? Я была только у одного доктора Яремчук Н.(Медисвит), рекомендована опер.+спираль после, не могу решиться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что полип исчез -да (теперь говорят уже что бывает такое, признают,а когда спрашивала -может исчезнуть сам -даже слушать не хотели)... насчет аденомиоза конечно все говорят что он не лечится (почему то никто никуда кроме как на узи не шлет) но я теп перь сомневаюсь так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня полипы обнаружились на последнем узи, до этого (аж в 2009 году) тоже обнаруживался один полип+аденомиоз, назначили курс гормонотерапии, лечение помогло, а сейчас приговор - только гистеро...потом установка лечебной гормональной спирали. Хочу попробовать другие методы, в гомеопатию верю, но не могу гомеопата найти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что же делать? идти на гистеру чтоб посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так люди пишут что Арнику 6 пьют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б не рискнула так пить гомеопатический препарат, надо знать частоту приема и т.д. , да и одним арника помогает а другим другое... просто у гомеопатов лечилась(по другим вопросам) и дочку лечила, читала много о гомеопатии поэтому без нормального гомеопата не рискнула бы принимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотреть на что? Если осталось подозрение на полип, да, идти на гистеру. А аденомиоз, он вам мешает, беспокоит? Я бы ради его подтверждения на гистеру не шла, а просто начала бы лечение, которое избавило бы меня от проявлений аденомиоза[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если полип не удалять? меня, например ничего не беспокоит - ни якобы наличие полипов ни аденомиоз ни эрозия и детей не планирую (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как он должен беспокоить?+ раньше ,когда я заподозрила неладное, болела поясница..сейчас ничего не болит, мазня коричневая немного и ежедневно как будто тянет один яичник когда стою долго (например посуду мою) но это после цистита началось, когда летом под ливень попала.начну наверное лечение, а там посмотрим.хотелось бы наверняка все знать (характер такой) может где то ,не в Киеве, делают дешевле гистероскопию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже лечимся у гомеопатов, скоро поведу малую , спрошу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос, любимый мною нежно И всегда приводящий пример, представьте, что вы встали утром, а у вас на носу какая–то, пардоньте, хрень выросла, на ножке и на ветру развевается, как у индюка, интересно, сколько вы бт размышляли над темой "оставить эту милую висюльку или удалить? ". А в матке можно поразмышлять, потому что никто не видит?! Полип, это НЕнормальное образование в матке, которое НЕ должно там быть, в целом оно не способствует нормальному обмену в матке. Плюс, полип гистологический диагноз, по узи слово "полип" говориться лишь приблизительно, ибо там может быть не полип, а субмукозная миома, к примеру, очаговая гиперплазия эндометрия, а это уже совсем иные онкологические прогнозы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот так и беспокоит Мазня, тянущие боли и т.д. вы знаете, меня вроде ничего не беспокоило, пока гистеру не сделала и осознала ,что такое "не болит"… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы интересно услышать мнение Вашего гомеопата+ но скорей всего скажет, что не надо вмешательств и гормонов и согласится лечить крупинками (я уже уточняла у одного гомеопата к которому ещё размышляю идти или нет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно согласиться а что ему?))))+ нам и скарлатину и пневмонию обещали вылечить без антибиотиков но я не стала проводить эксперименты на ребенке))просто думаю- если попить Жанин +Арнику хуже то не будет..а вдруг лучше станет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а + Вы знаете как Арнику принимать? в каком разведении, частота и длительность приёма? Вы говорили что есть отзывы о таком лечении, можете ссылочку кинуть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое давно+ пять лет назад удаляла полип.После операции пила прималют, переносила его ужасно. Потом пила всякие бады. Хотя мне изначально доктор посоветовал Мирену, но я была скептически настроена. В прошлому году полип опять нашли на УЗИ. И как пишет выше уважаемая Mrs_Berimor, его-то находили, то нет. Вообщем тянула я, тянула, пока в октябре у меня не случилось конкретное кровотечение во время месячных. Сделала гистероскопию и сразу во время операции поставили Мирену. Решилась, потому что уже все-таки возраст, гормональных нарушений не избежать. Уже полтора месяца с ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот+ я боюсь, что это может повториться и что за одной гистерой будет ещё и ещё... мне тоже мирену предлагают потом, но я даже цепочки и кольца носить не могу, а носить инородное тело внутри...даже не представляю. Уже молчу про то что ооочень плохо переношу наркозы, в т.ч. не длительный внутривенный(уже был опыт - еле откачали).Соглашусь, пожалуй, если ситуация будет между жизнью и смертью... Можете мне рассказать, где Вы делали гистеро, у какого доктора, сколько это обошлось в цене и как Вы перенесли, моя почта [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арника6 а вот как часто принимать не знаю((( надо поискать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах