А есть жизнь с давлением 80/40?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А есть жизнь с давлением 80/40? Я лежу и ползаю. Может я притворяюсь и ленюсь или с таким давлением уже и правда все лежат?[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-я хожу+ но в метро и в автобусах больше двух остановок проехать не могу. Не хватает воздуха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное вы одна выжили. Больше никто не пишет. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, как-то сложно представить живого человека с таким давлением. А у вас всегда оно пониженное? извините, что спрашиваю, но у меня в последние годы тоже стало понижаться, лет 10 назад было 120/80 иногда 130, потом лет пять назад стало 110/80 или 90, через некоторое время 105/80, сейчас частенько 100/70.Странная тенденция. Ведь с возрастом оно должно повышаться, а не наоборот. Вы выяснили причину такого низкого давления?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живут люди :) ИМХО, важно, какое у вас "рабочее" давление. У меня 90/60 - это норма, при 70/40 - ну чуть больше спать хочется, но жить вполне можно. Зато 120/80 - голова раскалывается и вообще плохо. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь это временно. Простуда у меня. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100/60 [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене 90/60. живу якось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я гипотоник+ это мое" рабочее" давление. Единственное, что в душных помещениях мне плохо(например полный вагон в метро).А так ничего-живу. мой терапевт об этом знает и не паникует. А вот когда было беременна-акушеры в роддоме были в шоке. Но когда говорила, что это у меня норма-они успокаивались. Единственное, что очень мерзлячка, люблю тепло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С таким давлением я прекрасно себя чувствую, а вот 80/40 это какой-то другой уровеь [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки бувало. падала раз в місяць так точно() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я )) и сплюшка, мне для нормального самочувствия 8 часов спать нужно, если меньше - валюсь с ног
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня после рождения старшенького уе 7 лет рабочее давление 90-85/55 + уже адаптировалась)) при том упало оно резко во время сохранений беременности всякими капельницами.. до того всю жизнь было среднестатистическое 120/80...единственное, что стараюсь в мерзкую сляконую погоду баловать себя крепкими чаями-кофе, а то именно в такую погоду расклеивають и точно ползать буду...а так темп жизни не даёт чувствовать свою гипотонию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну выпейте крепкого чаю с сахаром, съешьте шоколадки черной кусок, + пейте достаточно жидкости в течение дня и посмотрите, нет ли среди медикаментов такого, который снижал бы давление (может, косвенно - например, спазмолитики пьете, но-шпу там и т.п.?)Замеряйте в течение дня - что, весь день такое низкое АД?Если обычно нет склонности к повышенному давлению (вы писали, что 100/60 ваше рабочее), ну добавьте к лечению какой-нибудь элеутерококк в настойке, при простуде он только на пользу.И если почувствуете себя ощутимо хуже в плане головокружения, нарастания слабости, не стесняйтесь беспокоить скорую помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу, для поднятия давления, надо делать физ упражнения прогулки и т.д. Встать сложно, но это помогает реально. Ходила по врачам, тот капли, тот еще что то. ))) пока не попала к одному невропатологу. который сказал, займитесь спортом, пешими прогулками, и т.д. и все наладится))) так и вышло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если простуда, слабость скорее всего от нее. выздоравливайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня норма 90 на 60,лет 8 назад с 80 на 50 на работу ходила и спасалась конфетами и кофе.Если просто слабость и есть возможность полежать,это хорошо,у меня вот бывает с приступами рвоты и даже пить не могу[+sign] "Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение."Пауло КоэльоЖизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мари[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже 8 часов и дико мерзну, муж спит полураскрытый, а я под одеялом и два пледа наверху))) еще и муж сверхгорячий под боком, без него еще одеваюсь на ночь, как на северный полюс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контрастный душ еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю :) () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, это не ваш случай Но у меня низкая температура и низкое давление бывает, когда отсутствует какая-либо активность. Т.е., если я дома на диване - давление будет низким. Если я нашла в себе силы доплестись до спортзала и там позаниматься, и давление и температура приходят в норму.Если слабость и такое давление по причине простуды, то просто много пить и отдыхать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах