Грыжа позвоночника, кто обращался к остеопатам с этим?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какой спорт подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плавание хорошо. Да я ж разве к советам прислушиваюсь? Я просто хожу в спортзал)) + по состоянию спина сейчас лучше,по словам врача, чем было в 2008 году по снимку МРТ.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки,да,палец на ноге.... уже чесно говоря не знаю к кому и куда идти...ЛФК и бассейн не помогают....кучу уколов прокололаПрошла курс эектрофареза и амплипульса-не очень помогло....боль ужасная в пояснице,отдает в ногу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такс, шо мне помогло (+) Спина моя требовала ремонта давно, но капитально накрыло меня в сентябре. Не, ну грыжа само собой, но у меня еще перелом компрю Зацепило крестцовый отдел, да так, что пошло зеркально по бедрам - спать, стоять, сидеть не могла.В Госпитале почти ничего, массажи почти ничего, Берсеньев ничего.Помогли: уколы лидазы и моя поездка в Хмельницкий. Захотите, погуглите "клиника здоровья" " клиника Пилюйко. Что они из себя представляют: этакий большой физ кабинет с современной аппаратурой. Очень толковый невролог и терпевт. Процедур много, но можно корректировать. А главное ЛФК ( элементы йоги+пилате). Гимнастику можно на ютубе посмотреть, но внимательно слушайте когда вдох-выдох.Выводы мои - без гимнастики діла не буде. Основную роль в моем лечении сыграло то, что после процедур я не к кастрюлям и детям бежала, а то , что я спокойно пошла и полежала, очень много ходила ( сейчас я в основном перебежками). Поэтому рассмотрите поездку в Хмельник, Куяльник или Хмельницкий, но так чтобы после комплексного лечения был отдых. . Поменьше сидеть, много гулять. Приобрести корсет и когда на кухне готовите, то лучше надеть его. Конечно, сейчас я не балерина и спина ноет ( но у меня нервы так зацепило, шо капец), но я хожу и сплю, что меня радует и вдохновляет.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец ((( .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОПРОС! почему после готовки ноет спина?? я никак не могу этого понять, вы знаете ответ на этот вопрос?? блин тоже самое все (((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к Вам не с советом, а так, информационно, хотите примите, хотите нет. Спина тема щекотливая. У моего мужа пропала чувствительность в 2-х пальцах на руке, мы с ним вместе сходили(по рекомендации знакомого) к дяденьке одному, ну, что Вам сказать, сказал, что нужно 7-мь сеансов, таки да, после 7-го все нормализовалось. Но тактичности у него 0 и кабинет мог бы быть получшее(в прошлом году он брал 200 грн за сеанс) уж одноразовых простынок можно было купить. Когда болит, то будешь бежать куда угодно. Отзывы о нем есть в сети. Битяк Василий Иосифович8066 293-17-98Принимает на Павловской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что хош не хош, а стоишь ссутулившись + Вот и идет компрессия, плюс руки на весу и в одном положении тело . Там наклонился, тут накренился вот и затекает всё, а нужно правильно присесть, потянуться:)))))[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, корсет взяла на заметку ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу и я о Битяке т к вчера была у него.Моё знакомство с ним длится уже лет 5. МРТ не делала, но по диагностике др врачей и Битяка - грыж нет. Спину чуствовала еще во время беременности 14 лет назад. После родов периодически ходила на массаж,-имела временные варианты облегчения. Потом попала с острой невралгией в институт вертебрологии. Мне они понравились. За года три проходила у них три реабилитации: остеопат+массажи. Но. Дорого. И опять же кратковременно. Потом дали мне Битяка. Да, он костоправ. Т е работает жестко. После первого похода ушли мигрени и слава Богу я уже 5 лет не страдаю головными болями: в аптечке нет ибупрофена и ибупрома мкс,-без которых у меня просто начиналась паника)))))) Перестали выкручивать ноги. Первые годы я ходила к нему два раза в год: чувствую, что спина поехала и еду к нему.... Последние года три: раз в год в среднем... Вчера была после полутаралет перерыва. Т к уже конкретно прижало: утром жутко болела правая почка, с кровати вставала и ходила в позе ЗЮ, пока не расхожусь, онемение правой руки и сложно было даже картошку почистить((((((.... Сегодня почка не болела. С постели встала ровно без позы ЗЮ. Рекомендовано в пятницу приехать на закрепление,-поеду. Вчера ездила к нему со своим племянником, 24 лет от роду. Давление 160 на 120. В диагностическом на Кондратюка прошел полное обследование гипертоника: здоров, шо конь. Битяк разложил его по полочкам: спазмы в правой части головы, онемение пальцев на руках, плохое зрение, потеря сознания при физ нагрузках ( всё это есть). поэтому в пятницу и он едет повторно. Что характерно, вышли от него, малой говорит, оооо, я вижу номер машины)))))))) Окулист выписала очки... отакэ. Просто рекомендую и хочу сказать, что не берется Битяк за то, что не в его силах. Т е, если видит грыжи, кот нужно оперировать,- так и говорит: вам не ко мне. Такой себе хвалебный опус, конечно, вышел... Но продолжу. Мама, брат, невестка, многие мои друзья - все стали его пациентами. У брата прошли боли желудка (совпадение???)... По своему опыту: много болячек от спины. Поэтому советую сходить к нему. 200 грн на общем фоне стоимости лекарств - не те деньги. Сейчас мне интересно как будет с давлением у племянника,-постараюсь отписать через недельку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корсет да, по необходимости (+) Мне еще рекомендовали носить корсет когда долго в дороге в машине, особенно на плохих дорогах.[+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я понимаю, плаванье уже 5 раз в неделю, но когда готовлю, все капец ((( за корсет как то не думала даже ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такие боли прошли после посещения врача. Коррекция позвонков, поставил их все на место и я как новенькая. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока не могу, понимаю, что это уже скорее всего не грыжа, но надо делат МРТ + а так как работу вот потеряла, а МРТ не 100грн стоит...то жду плаваю до марта наверное, и только после повторного снимка МРТ уже буду понимать могу ли я трогать позвоночник или нет. Вот такая ситуация.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а плаваете как? голова над водой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доктор Зинчук на Толстого. Мой муж только к нему ходит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это может быть и не грыжа. Вот у меня грыж нет, есть протрузии. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы прокапались? дайте время на восстановлениеплавание не стоит в остром периоде, процедуры очень спорны (кому помогают, кому нет, мне рекомендовал доктор между процедурами и лежать выбрать лежать), покой и минимум резких движений, в руки не брать ничего тяжелее 1 кг.мне лучше стало где-то недели через 3-4 после капельниц и уколов..еще лучше еще где-то через месяцно полгода прошло, опять ухудшение, большие грыжи, естественно, никуда не деваются..думаю, нужен новый курс капельниц -уколов. ИМХО. с грыжами никого не стоит подпускать к спине, никаких целителей руками.хотела бы попасть в Хмельник (или наподобие). там подводное вытяжение делают, как Галя выше пишет, временное облегчение дает все-таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит работает жестко? понятно, что не остеопат. Но, он что, резко работаетстучит с позвоночником?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах