Грыжа позвоночника, кто обращался к остеопатам с этим?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грыжа позвоночника, кто обращался к остеопатам с этим? Интересует у кого лечились, помогло ли? Грыжа небольшая, врач в поликлинике предлагает лечение у остеопатов, конкретных специалистов не советует, сам тоже этим занимается. У него процедура 150 грн (нужно по его словам 8-10 процедур, потом физиотерапия и все нормализуется). Операцию не предлагает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж, когда ходил на курсы массажа, познакомился с одной барышней-целительницей. Она специализируется на позвоночных грыжах, втягивает их, в общем у нее очень хорошие результаты. Могу спросить телефон. Но живет она в Вышгороде.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Операция - это уже крайняя мера. Сходите сюда+ http://ivr.com.ua/ По моим знакомым человек 5 с очень хорошими отзывами о них. Мне за 1 сеанс остеопат от боли избавил (у меня протрузии). На массажи еще пойду. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а сколько вы сеансов проходили? можете озвучить стоимость и фамилию врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иду в понедельник на первый сеанс к Дмитрию Огарко (через гугл сайт можно найти). У меня протрузии в шее (отсюда головокружение и т.д.).остеопаты оценивают все Ваше тело, его биомеханику, симметрию. Часто те отделы позвоночника, где обнаружена проблема, всего лишь принимают на себя и страдают из-за проблем, причина которых вобще в других в других отделах. Вот в моем случае мне как раз обьяснили, что заниматься моей шеей бессмысленно, пока не будут решены проблемы в нижних отделах позвоночника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 3 грыжи в поясничном отделе, боль отдает в ногу, онемел мизинец.Начала плавать, проколола кучу уколов-Алфлутоп,Синарта,Нуклео-ЦМФ,Лизин,Актовегин и витамины,, хожу на разные процедуры в пол-ку: амплипульс, электрофарез, озокерит...Пока не очень помогает, боль ушла частично, но операции хочу избежать любым способом.Пока на распутье-думаю,как лечиться дальше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была 1 раз пока. Жутко болела спина в двух местах. Когда не знаешь, согнуть ее, разогнуть или треснуть больнее. Он мне там что-то точечно давил так прилично, такие больные точки находил, массажировал, поглаживал)) Потом крепатура была. Но спина прошла. Сказал, что это так, скорая помощь. Надо сеанс массажей пройти и еще поработать со спиной. У меня такая легкость в спине была. Фамилию не помню. Но у меня все знакомые к разным врачам ходили.И по цене не знаю пока, т.к. там можно 5 или 10 сеансов и уже когда пойду, то буду смотреть, сколько мне надо. Советует 10 первый раз, т.к. моя спина массажей не видела давно очень. Остеохондроз цветет(( На след неделе иду, отпишусь потом.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

онемел мизинец?? вы это, не шутите так + просто даю вам почитать:http://www.medicalcentr.com/так как то что вы пишите не очень хорошо ((( [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в свій час, моя лікар говорила, що до остеопата+ можна йти тоді коли його добре знаєш( тобто йому не зовсім буде пофіг, як ви вийдете з його кабінету), або коли "зможеш посадити в тюрму".....................скажу так, що свого "знайшла"(в мене перший варіант), до будь-кого, навіть по чиїйсь рекомендаціі ніколи б не пішла.В Хмельнику була, підтримую інформацію, на яку вам вказала попередня форумчанка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите что именно вам делает остеопат? + у меня боли начались (( но на мой взгляд это не грыжа, это старая проблема с которой я живу с рождения старшей дочки и каждый год ходила к мануальщику, а вот 3 года не ходила, боюсь (( вам помагает? [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы именно на один сеанс массажа или это как-то по другому называется мне вот туже нужно сейчас, что бы меня покрутили разок профессионально [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, интересно. раскажите как сходили? у меня тоже с шеей так же история[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно онемение пальцев это проблемы в шее [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на консультации я уже была, теперь вот пойду на лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было без массажа. Поработал остеопат. Больно не крутил, а вото точечки болезненные находил и с ними работал. + у них и коррекция позвоночника есть, на сайте написано все. Врач сказал массажи делать, вот пойду через 2 недельки ( жду, когда абонемент в спортзал закончится. нельзя спортом заниматься, когда позвоночник лечишь).[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывихи и подвывихи позвонков грамотный врач вправляет обсолютно безболезненно. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вас есть такой опыт? если речь идет о вывихе - то он почти всегда сопровождается отеком ближних мягких тканей и безболезненно там ничего не получится. Другое дело, что эта процедура неизбежна, люди терпят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, имела ввиду подвывих. Подвывих вправляла не единожды. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один и тот же подвывих? Он постоянно выскакивает? Мне одна массажистка сказала, что подвывих шейного позвонка если есть, то навсегда его обратно не вставишь, потом периодически будет возвращаться. Неужели правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне после вправления сказали укреплять позвоночник, физкультура, спорт и т. д.+ будут крепкие мышцы, будет меньше вероятности подвывиха опять. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

палец на ноге, я так понимаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему опыту более 10 лет, я вправляла очень много + как правило это не болезненно, да воспаление идет, но после вправлениябольно только живот вправлять[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла, но вопрос по грыже...ведь грыжи большие нельзя трогать ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ноге, нерв зажат очень сильно, раз онеменение уже идет + просто это может печально закончиться (([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я к тому, что шея тут никаким боком. Проблема в пояснице ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах