антидепрессанты- пить или не пить?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

антидепрессанты- пить или не пить? выписала мне невропатолог эзопрам пить 3 месяца по 20 мг, хотя по инструкции в основном назначается 10 мг, в крайних случаях- 20. У меня, слава Богу, не крайний пока. Выписала еще после 3 месяцев приема эзопрама пить гидазепам. Я почитала инструкцию этого эзопрама и , как и ожидала, увидела там столько страшных побочек вплоть до суицидов и еще, что первые недели становится хуже и что действовать начинает не сразу(накопительный эффект). Может кто-то салкивался с этим АД, пишут , что это то же, что и ципралекс. Напишите, пожалуйста, какой у вас опыт с АД вообще. Может все же ограничиться гидазепамом пока?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт: не пить! мое мнение: антадепрессанты необходимо только при очень тяжелых клинических нарушениях. есть другие выходы из той же депрессии[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Депрессию невропатолог диагностировал? + Проверьтесь здесь:http://www.psyq.ru/test/test17.htmlКроме того, АД, насколько мне известно, назначается длительно, а не нам 3 месяца. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АД нужно подбирать,с ними пить транквилизаторы и и другие таблетки и под присмотром врача.Вам сказали вот так сразу три месяца его пить? Это неправильно. Напишите мне в почту [email protected], если хотите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, по этому тесту у меня тяжелая депрессия(34 б), невропатолог особо ничего не диагностировала, просто сказала немного раздраженно почему люди так боятся пить АД и мучаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, выписала рецепт и идите пейте себе, спасибо, напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эсциталопрам - прекрасный антидепрессант, он переносится гораздо легче, чем многие препараты из той же группы СИОЗС, + побочные действия есть у всех препаратов, а если у какого-то нет - значит, это фуфломицин и он не работает. Побочное действие - это обратная сторона желаемого действия. Суицидальные мысли и поведение свойственны самому большому депрессивному расстройству, потому, конечно, как в начале приема СИОЗС, так и прочих антидепрессантов, эти моменты обязательно будут зафиксированы в клиниспытаниях. Что смущает: короткий курс, после отмены антидепрессанта - транквилизатор (даже без повторной консультации?).Может, вы недопоняли что-то? Возможно, врач назначил в целом курс на 3 мес и сказал принимать оба препарата в течение 3 мес?Про дозу - решает врач, конечно, с учетом клинической ситуации. Имейте в виду, что доза в инструкции обычно указана для человека массой 70 кг. Если вы весите больше 100 кг, для некоторых препаратов дозу нужно корректировать.Если вы не доверяете этому врачу, послушайте мнение еще одного специалиста, но выберите уж такого, чтобы вы заранее доверяли - и после получения рекомендация придерживайтесь их в точности, от этого будет больше пользы, чем самостоятельно вносить коррективы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну Вы себя любите? Ну на кой а?Или: мнесказали поможет - поможет! [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Ну я толстая мышка, но не настолько:) вы правы надо проконсультироваться еще у кого-то прежде чем принимать такое важное решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, выберите сразу врача, которому будете доверять, + и уж тогда его станете слушаться.А о каком, если не секрет, важном решении речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну ваш коммент сразу автору поможет выйти из депрессии. к чему? У каждого свой путь. Если ваш личный опыт был негативным, это вовсе не означает, что автору АД не помогут. Мало того, если у нас болит голова, мы чудесно накидываемся таблетками сами, даже не посещая врача. Чем эта ситуация отличается от головной боли???[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пейте, вы удивитесь, насколько лучше себя почувствуете. и доктор права - люди боятся необосновано.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть необходимость, то почему нет? Я очень долго, как и вы колебалась в необходимости примема АД. Пропила. Полет нормальный. Нужно подобрать правильный препарат. Если есть сомнения, ищите другого врача. Того, кому вы сможете довериться. Это очень важный фактор, по крайней мере, для меня. Если позволяют финансы, идите к психотерапевту. Как по мне, это их специализация. В вопросах назначения АД, я больше доверяю именно таким спецам, а не невропатологам. Но это мое личное мнение, навязывать не имею права.[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я к этому и не стремилась. Но я таки против антидепрессантов если случай не остро-клинический+ и таблетка от головной боли принимается разово а не постоянно в течении не менее полугода. К тому же и действие у АД в основном по накопительной. Ну вот а почему никто не говорит что спорт также эффективен как и АД при депрессии? Правильно, потому что 1. Люди ленивы и проще выпить таблетку. 2. Это не выгодно фармацевтическим компаниям.[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так пить жеж или не пить эти антидепр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а не посоветуете врача, который вам назначал АД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только Вам решать это Ваше здоровье! + Приведу цитату из книги Ялома: лекарства не в силах решить те проблемы, которые приводят людей к отчаянию, одиночеству и депрессии.Ваш случай мы не знаем. Как быть решать Вам.[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно, это я отвечаю на вопрос Another1, какое важное решение мне надо принять, но мнения я послушала, очень рада, что девочки откликнулись, теперь буду принимать решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лень? Вы когда нибудь были в состоянии депрессии? Вот не той, что вы сами себе диагностировали, а такой классической, которую диагностируют врачи? Человек в состоянии депрессии просто НЕ СПОСОБЕН вытянуть себя за уши из этого состояния. Ему нужна помощь. И это нормально просить помощи, но не все могут. И это тоже их беда. И осуждать людей за это не имеет смысла. Что до выгоды фармацевтических компаний, то мне лично глубоко пофиг, кто на мне сделает или не сделает деньги) Мне главное, чтобы мне стало легче. Я много раз вытягивала себя из состояний, когда была на грани. Но я четко осознаю, что я в любой момент могу попросить помощи у терапевта, с которым работаю в терапии ни один год. Кстати, спорт и прочая атрибутика счастливой жизни присутствуют у меня на все 100%) Но это вовсе не означает, что я в порядке, когда мне плохо. И мой опыт говорит о том, что когда нужно, таки нужно. И если мне придется еще в жизни обращаться к АД, я обращусь, тк это мой выбор. И я его делаю осознанно. И ваше право делать другой выбор, но зачем давать оценки тем, кто делает другой выбор? Это ваши слова: Не, ну Вы себя не любите? Не мои...[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! что ж это в Вас так задето было? Мою депрессию диагностировали врачи и АД назначали тоже они () [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, я проходила терапию у Тычковского. Он мне и назначал АД. Но, прежде чем назначить, мы довольно долгий промежуток времени имели отношения терапевт-клиент)Попробуйте поспрашивать еще у девочек еще. Тут многих хороших спецов советовали. Не факт, что вам Тычковский подойдет. Нужно искать своего)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, чего вы тогда пугаете? Я уж думаю - мало ли, какое решение... Если по критериям действительно есть большое депрессивное расстройство + плюс врачом уже диагностированное, то вам даже не положено предлагать 3-4 недели на попытку наладить ситуацию с помощью прогулок и здорового образа жизни - нужно начинать антидепрессанты.Эсциталопрам - на самом деле хороший препарат, на нем люди уже через месяц говорят, что у них прямо появилась тяга к жизни, жажда деятельности, хобби новые и т.п. Курсами вместе с гидазепамом вполне можно его назначать, но вот то, что всего на 3 мес - а затем сразу убрать антидепрессант и начать транквилизатор, вот это неоднозначно как-то выглядит (впрочем, я все-таки не психиатр). Потому и советую показаться вызывающему доверие врачу, чтобы грамотно расписал курс - а не для того, чтобы второй врач типа отменил антидепрессанты, они вам при БДР по-любому показаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зеркалите, чё уж там) Отрицание. Мне понятно, а вам разве нет?)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение