Большая фибромиома - помогите выбрать врача и клинику.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Большая фибромиома - помогите выбрать врача и клинику. Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Есть большая фибромиома ( молодая женщина в нашей семье, дети есть), которую советуют удалять ( вместе с маткой). Была консультация в гинекологии в медгородке и в жк, т.е. диагноз подтвержден тремя врачами и они же берутся делать операцию. Но названная ими стоимость лишь немного ниже, чем цена операции в Исиде ( цена на сайте Исиды). И теперь у нас в семье сомнения - а может, делать операцию в Исиде? А вдруг что-то пойдет не так- в Исиде надо будет доплачивать? Или если указана цена пакета, то и непредвиденные ситуации сюда входят? Насколько часты такие операции в Исиде и "набита" ли на них рука у тамошних врачей? Мы сначала решили, что оперироваться будет в медгородке, но условия пребывания тоже ведь немаловажны.Может, у кого-то был опыт по такой операции - что можете посоветовать? На что обратить внимание? Ну и самое главное - выбор врача. Буду благодарна вам за ваши советы.Миссис Берримор, ваше мнение будет очень ценным для нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто из любопытства, а почему из частных клиник именно Исида? Я бы шла к врачу, которому доверяю, прежде всего. А про то, что входит в цену, я бы узнавала в самой Исиде. Форс-мажор исключать нельзя. Если сильно хочется частную, я бы выбрала Инновацию, у них хорошие доктора, аппаратура, и уход как в 5 звездочном отеле. Ну и сам факт операции, неужели так велика миома, что нельзя обойтись без удаления матки у молодой женщины? Консервативная миомэктомия исключена? А молодая это сколько? Неплохие условия в Александровской больнице, у Богомола, к примеру. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ+ Миома 20 недель и узлы расположены в мышцах матки ( забыла, как они называются). Молодая - это 38))).Исиду пока рассматриваем по территориальному принципу. Обследование делали у врача в медгородке, думали у нее же и оперироваться, но ехали домой мимо Исиды и, наслушавшись отзывов об условиях пребывания в клинике, решили посмотреть на их цены. В итоге очень задумались - почему цена в частной клинике и гос. больнице не так уж сильно отличается? Я еще вспомнила, как за договорные роды в роддоме заплатила, но при этом - " а перчатки вы принесли с собой?", "сходите купите катетер внутривенный", " пеленки одноразовые должны быть у вас с собой" и т.д.Сейчас почитаю про Богомола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Военный госпиталь. Бондарчук В.В. Он - зав. отделения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭМА и не нужно ничего удалять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

две подруги удаляли во 2-м роддоме + одна из них - ровно год назад - брала отдельную палату - за все-все заплатила 1 тыс. у.е.(8 тыс. грн на тот момент). Еще одна удаляла в институте урологии 1,5 года назад - 5 тыс.грн за все. У всех троих хорошие результаты))[+sign]Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.А. Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно так категорично Эма подходит не для всех узлов и не для таких больших узлов[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лищук в Медикоме как по ценам не подскажу, но хирург Владимир Данилович от Бога и человек очень хороший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!+ А в 3 рд кого посоветуете?У меня тоже есть 2 узла, поэтому принимаю непосредственное участие в этом деле, на будущее себе. Как мы уже почитали, то это достаточно опробованная уже операция, или могут быть осложнения при оперции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

( в общую ветку,сорри)Цены в среднем одинаковы,не обольщайтесь ,что в гос клинике возьмут намного дешевле Препараты недешевые в закупке, они тоже понадобятся в послеоперационном периоде. В частных в среднем все уже включено в стоимость,если вы будете лежать 3-4 дня,после лапаротомных операций,если лапароскопически получится ,то в среднем 2 дня и домой ,это дешевле выйдет на несколько тыс.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,за доверие;) [+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекрови делали+ правда это было очень давно (более 10 лет). Выбирали долго врача, больницу. Остановились на военном госпитале. Не скажу, кто оперировал, но условиями тогда она осталась ну очень довольна. Все очень внимательно было, конкретно. При том, что свекровь моя не комуникабельная барышня. Даже с питанием тогда было все гуд. Я только супчики ей возила. все остальное было. Как сейчас - не знаю. А вам удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю На счёт "набита рука" . в клиниках ,где есть стационарное гинекологическое отделение и проводят плановые операции ,такие вмешательства проводятся если не каждый день,то через день.технически ,сложность выполнения зависит от размеров миоматозных узлов. В среднем ,при миоме больших размеров операции длятся 1,5-2 часа,что не сильно отличается от обычной среднестатистической лапаротомной гистерэктомии.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда пожалуйста) очень много моих пациентов были в Вашей клинике, в частности, конкретно моя пациентка была у Вас. Все очень довольны. Некоторые даже писали потом благодарственные письма о том, что если бы не операция, чувствовали бы себя как в шикарном отеле со всеми прелестями отдыха и ухода.Спасибо и Вам, коллега, за работу :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело, что цены одинаковы, а условия разные+ Понятно, что главное - хороший внимательный врач. Но даже беглый осмотр сайтов разных клиник показывает тамошние условия. Меня, например, сразу пугает фотография стола с рыжей клеенкой и какими-то пятнами на полу, а ведь кроме и на операцию надо настоиться, и после операции тоже...Тут вроде бы лишний стресс ни к чему.Спасибо вам за участие в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада помочь советом или на деле;) Я бы ориентировалась на врача,условия конечно важно но с моей точки зрения это второстепенно . конечно не савок,простите с клеенками но и платить за танцы с бубном это лишнее. оптимальные условия и повторюсь доктор,который внушает доверие.[+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взаимно вам благодарна Галина Александровна и рада сотрудничеству! [+sign]Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности пациента!Осведомленность больных не менее опасна для здоровья, чем безграмотность врачей. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ориентируюсь в неделях, знакомая делала с 10 см, рассказывала, что с ней лежала женщина с 18 см тоже в возрасте за 30. Ее целью было потом удалить обескровленные узлы и все же сохранить матку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

робили у Бойко О.М. в Медмістечку, обійшлося 8000 грн. Операційна сучасна, палата з усім необхідним: чайник, мікрохвильовка, холодильник, телевізор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давно делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, однознчно 3 рд не советую, когда в реанимации лежала после КС со старшей, со мной лежала женщина после лапароскопии яичников. Условия Вам не понравятся точно, все просят на лапу[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рік тому фіброміому видаляли родичці, мені лапароскопію робили три місяці тому, так само обійшлося. Лапара по гідросальпінксу. Ви з нею консультувалися на Медгородку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря у кого оперироваться, но условия ужасные, это факт [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАм есть Яремчук, Пустоваров() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Да, только цена в два раза больше вашей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах