Менингит у взрослого

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Менингит у взрослого и контакт с ребёнком 8 летним. Подскажите, брат в селе заболел менингитом, там сейчас дочка. Девочки подскажите, эта болезнь передаётся? Ребёнок за 500 км от Киева. Просто изъела себя изнутри. Он в больнице, она дома. Не знаю ехать забирать? Просто плачу и всё.....подскажите!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так узнайте точный диагноз - менингит какого типа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менингит бывает вирусный, а бывает бактериальный+ Бактериальный менингит может возникать как осложнение при краснухе, кори и даже воспалении легких. При воспалении легких у моей малой в 3 года обнаружились все симптомы и назначили антибиотик и терапию и все удачно обошлось. При этом виде заражение других не происходитА вот при вирусном возможно. Вы бы прежде чем рыдать узнали какой у него менингит.И почитайте инет, те же статьи Комаровского на эту тему. У него и передачи есть на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=Hq4rH7Vk8d0[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно забирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забирайте конечно, любую мед проблему проще решать в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забирайте, конечно, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менингит бывает разный, если б вы сказали - какой, тогда можно было бы ответить + если речь о наиболее распространенном менингококковом менингите - да, передача инфекции возможна. Ребенка, конечно, лучше держать там, где есть возможность быстрого доступа в качественной медицинской помощи.Имейте в виду, что инкубационный период до 10 суток - а на самом деле вам надо будет отсчитывать этот срок не от контакта с больным братом, а от контакта с теми, кто контактировал с братом (то есть от того момента, когда вы заберете ребенка). Дело в том что менингококковая инфекция у взрослого может выглядеть просто как ринит или назофарингит + повышение температуры тела (или даже без последнего) - потому отследить проявления заболевания у взрослых контактеров будет трудно.Пожалуйста, по возможности не везите ребенка общественным транспортом, пожалейте остальных детей.Если менингит развился как осложнение кори, краснухи, ветрянки - у непривитого ребенка высок риск заразиться, но именно этими вирусами, а уж дойдет ли до осложнений или не дойдет и все обойдется сыпью + повышением температуры - это зависит от состояния иммунитета и тактики врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рисковать нельзя, но и накручивать себя тоже не надо. Удачи.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на всякий случай допишу: тем, кто в очаге, врач же рассказал про необходимость санации очага + про влажную уборку с антисептическими средствами и т.п?Вы еще спросите - если сказали, что 10 суток наблюдать за конактерами, то с большой вероятностью подозревают именно менингококковый менингит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только сегодня анализ взяли, завтра скажут тётя ему капельницу держит, бредит он, бежит куда-то и синие пятна по рукам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это плохо что пятна..... простите не хочу пугать, но в этом случае будьте очень осторожны Вирусный менингит бывает очень быстро протекает и быстро человек уходит.... особенно если идут пятна. Это какой-то показатель. Врачи знают.Бывает 2 часа и все.Узнайте нужна ли помощь медикаментами. Ребенка пусть наблюдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у брата моего БМ был вирусный менингит... никто больше не заболел ни БМ ни мама ихняя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у больного геморрагическая сыпь - велика вероятность менингококковой инфекции ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря чем вызван менингит Менингококк легко передается, но носительство менингококка встречается гораздо чаще заболеваемости. Ребенку лучше сдать посев на менингококк и антибиотикотерапию в случае его выявления[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю двоих, которые переболели менингитом, они никого из родных не заразили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он переболел, думали орви, вроде всё прошло, а тут на тебе, он приехал к нам, ночевал у нас, всё было нормально, уехали и уже в автобусе стало плохо. Ночевал у нас была младшая (1,7), но она с ним почти не контактировала. Господи, извелась уже вся, коньяк даже не берёт(((((((((малая уезжать не хочет, но она ничего не понимает, ей толком ничего и не говорили((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думать ни о чём не могу, сразу дурня перед глазами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа дед болел менингитом, успокаивает, говорит что никто не заразился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенка конечно я бы забрала срочненько-плохо что пятна пошли-главное что бы не менингококцемия :(( (а то просто не успевают ничего сделать-оччень агрессивная антака)-но накручивать себя все же не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спутанность сознания — симптом, характерный для тяжёлой формы менингита;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забирайте ребенка срочно, Лучше завтра показать или проконсультироваться с инфекционистом, возможно, что-то для профилактики можно попить.По поводу младшей тоже консультируйтесь, тут лучше перебдеть, чем потом кусать локти. Пугаться и паниковать не стоит!В любом случае, лучше быть в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беременная контактировала с больным менингитом, так и не определили, чем вызвансестра мужа попросила посидеть с ее отцом в больнице. мы не знали чем он болен, но я согласилась (фаталистка, блин). оказалось, менингит. я потом еще в реанимацию ходила и не только. в общем, нарывалась по-полнойслава Богу, пронесло. никто не заболел. а человек умер через неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тоже гоню эти мысли дурные, а вы анализы сдавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У одного из моих деток был менингит. Перед этим он ходил в сад. Ни папа,ни мама, ни я не заразились. В садике тоже проверяли деток(брали мазок из зева). Ребенка надо забирать домой и везти к инфекционисту. Чем раньше вы начнете действовать, тем больше обезопасите свою дочку. Мне очень жаль вашего брата, это тяжелая болезнь. Молюсь за вас всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, то я общалась насчет анализов больного в институте нейрохирургии, кажется, или что-то похожеепытались понять, чем вызван менингит. я так понимаю, судя по количеству анализов, подозревали инфекционныйи в семье родственников тоже был случай менингита, еле спасли мужчину. тоже никто другой не заболел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах