Как быстро вылечиться?+

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как быстро вылечиться?+ С холодильника холодное выпил, теперь в горле как ёжик, нос отек.Что в аптеке купить: масляной хлорофилипт?биогайя? стрептоцид?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пить много, чай с имбирем, медом и лимоном нам масл.хлорофиллиптт помогает хорошомужу камфомен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в баню ) ноги в тепло - раз. полоскать каждые полчаса - настоем календулы/ромашки - два. раз в два часа - раствор соли. обильное подкисленное питьё (лимонад в идеале), или как Тутти советует - три. Будьте здоровы! [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,5-3 литра теплого питья+ варенье,м ед, лимон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое просто и эффективное - чайная ложка соли на литр воды и пол чайной ложки соды и пару капель йода Полоскать каждые полчаса. Я реально восстановила горло за сутки. Тем более, что у вас не вирус.[+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лимон хуже+ не сделает? Я подумала, что если такая боль в горле, то его поберечь надо - типа, еду дряпучую не есть, и лимон, мандарины -- от кислоты горло раздражается?Горло смотрела -- удалось только увидеть что на языке желтый налет. Кашляет сухим - закашливается и нос. А носу что - может делуфен? А полоскание что дает? Это на литр воды, не на стакан?Спасибо. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вирус ходит, у некоторых дает боль в горле, высокую температуру....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через сутки горло и так перестанет драть полоскай не полоскай... И остаточные явления остаются все равно какое-то время, в виде осипшего голоса. Это я не к тому, что ваше лечение не эффективно, я к тому, что сразу все равно не вылечиться :([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак все катаральные процессы, если уж запустились, будут идти своим чередом. Но, вы можете себе просто облегчить процесс:- однозначно, чем больше отдыхать в тепле, тем лучше- дерущее горло надо смазывать, чтобы облегчить боль, степень "деркача" зависит от индивидуальных анатомических особенностей. Мне помогает сала пососать. Чай с маслом какао (лучше конечно - молоко + масло какао + боржоми, но я не выношу молока). Щелочные растворы хороши при любом воспалении, поскольку щелочная среда неблагоприятна для бактерий - подойдет и сода, и боржоми (только теплый и без газа)Можете брать сосалки для горла с анестетиком, мне помогает Нео-Ангин, снимает боль сразуБольше теплого питья в любом виде. Ну и понимать, что все равно 3-4 дня Вы будете ощущать болезненное состояние[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульен! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж заверил, что вино ему поможет :) пришлось разрешить. а тут воно оно как... смотрю на него, спящего, думаю, клизму что ли поставить....[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если много аскорбинки + ингаляция с противоотёчкой + ингаляция с ингалином (+) последний на любителя + декасан + много любого тёплого питья?У меня такое работает - когда болеть нельзя и тереть голос нельзя, потому что от этого зависит заработок. Дописано: и ещё какие-нибудь мозговышибательные таблЭточки типа Колд-флю на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... а у меня обычно сразу с резких ощущений в носоглотке начинается если успею в первые минут 15, то мне повезло. Заливаю пиносолом, всякими хлорфиллиптами, ангилексами - вообще всем что под рукой есть. Именно каждые 5 минут что-то лью.Если успеваю, то 95% не начинается. Если не успеваю и начинаю лечиться через 2-3 часа, то уже в принципе можно не лечиться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если эффективны антибактериальные средства - значит, причина не вирусная + может, своя бактериальная флора из какого-нибудь хронического тонзиллита или фарингита активизируется при снижении иммунитета, тогда антисептики могут помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего это не "из холодильника", а вирус. поэтому как обычно вирусные лечат.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это необходимый отдых!!!! .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так тут Декасан просто один выруливает, как антисептик кому что помогает. Болезнь у всех протекает по-разному. У меня например, симптомы фарингита - это изжога и слезотечение прежде всего :)ТаблЭточки КОлдфлю самая большая дрянь в мире, НО,я тоже их пью, если очень надо. Но я знаю им цену[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала у всех по-разному. Я, к примеру. вообще не чувствую поначалу симптомы в горле, а если и чувствую, никакие пинасолы не помогают. Только антибиотик, если сразу. Но в таком случае я знаю, что манифестация повторится через месяц и уже надо переболеть по-любому :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм.... буду знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процесс несколько дней всё равно будет, поменьше полощите и брызгайте горло, побольше рассасывайте таблеток для рассасывания ) Ноги и горло в тепло закутать. Диета для горла![+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, подскажите+ а чего не полоскать? Это с 26 декабря горло. На языке налет желтый сильно, глубже, гланды не удается посмотреть, ну там наверное тоже что-то есть. Заставляю полоскать перекисью, ромашкой, а его сушит, дерет, закашливается. Говорю терпеть, надо же как-то этот налет выполаскивать... 3 раза в день полощет. Прекратить, или что-то оставить,я еще фурацилин прикупила, чтобы полоскал 5 раз в день. Надо? Из лекарств - капли синупрет, хлорфилипт-спрей. Стрептоцид рассасывать надо? А что из питья можно - лимон, клюква - не будет кислота раздражать тоже?А рассасывающие это какие -- с лекарством что-то, или типа доктор мом?Спасибо.С Новым годом![+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ЛОР, Марта расскажет более детально, НО На мое просто врачебное мнение, зачем вы СТОЛЬКО лекарств одновременно употребляете, милый мой????? Еще и таких дерьмовых, типа стрептоцида… Выполаскивать налет на языке еще не удавалось никлму, это не тот налет, это же язык…. Гланды видны хорошо, если их не видно, значит, все в порядке. Вместо того, чтобы пощадить слизистую и дать ей зажить, вы ее нещадно "дерете"..Рассасывать можно что угодно, даже чупа-чупс, это усиливает приток крови и помогает в борьбе с инфекцией. Приоритетными являются таблетки с антисептиками, думаю.. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доктор, можно поподробней о диете для горла? Спасибо!))) В смысле - ничего раздражающего, да? В том числе и брызгалки,наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда надо брызгать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах