Кто принимал/принимает Джаз? Собираю отзывы

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто принимал/принимает Джаз? Собираю отзывы Врач назначил Джаз для нормализации цикла. Собираю отзывы, кто его принимал/принимает. Понятно, что всё индивидуально, но может есть картина в целом - помог или нет, что с самочувствием в первые месяцы приема, пропало либидо или нет? (у меня такое было на Ярине)Больше всего меня беспокоит грудь - увеличивается ли она при приеме? У меня диффузная мастопатия, и каждый месяц в течение 2 недель я страдаю от того, что грудь раздувается, твердеет как камень и очень болит. На размеры, если что, не жалуюсь, так что для кого плюс, а для кого этот "побочный эффект" и минус ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я принимаю, все ок Грудь не беспокоит. Либидо снижено, да, но после хорошего отдыха и витаминов лучше. Цикл конечно нормализуется, но как только вы джаз уберете, все вернется[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После отмены Джаза, через 1-2 года, сразу собираюсь беременеть спасибо, Ваш отзыв было особенно важно услышать :) А грудь и раньше не беспокоила, или на Джазе все ок стало? Может, с моими проблемами в плане груди и не изменится ничего ((( Хотя маммолог тоже советовал КОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите отменить и потом еще через 1-2 года беременеть? или хотите принимать Джаз вплоть до беременности? Второй вариант вернее.Грудь меня. ттт не беспокоила раньше. Нет, ну были нагрубания перед М, боли, но серьезного ничего не было.Обычно при сопутствующей мастопатии дополнительно принимают Мастодинон, месяца 3[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй, ага :) Принимать хочу всего 1-2 года, потом сразу беременеть после отмены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пила, в целом все ок+ Грудь нагрубала перед М, у меня тоже мастопатия[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я перешла на джаз с новаринга. сразу посыпались волосы и увеличилась грудь. может быть это моя личная реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимаю третий год (+) мне отлично подошел и решил все мои вопросы.Либидо - да, снижено.Мастопатия и у меня - грудь чувствует себя хорошо :-) слегка увеличивается перед М, но никаких болей и отвердения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимала - "жесть", а девочка на работе принимает постоянно - нормально переносит. Уже длительное время пьет.Так что все индивидуально). Но лучше не пить, чем пить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже такое было + боли в животе сильные и МС пропали совсем. + вообще перестал интересовать противоположный пол. Была одна мечта - чтобы перестала болеть грудь и живот, а также умереть. Сама не думала, что гормоны могут настолько влиять на организм, на психику.В любом случает перед назначением препарата врач анализы должен делать и смотреть чего не хватает в организме или наоборот повышено.Но по большом счету пить гормоны с нарушенным гормональным фоном - это как "бросать сахар в соленоую воду, чтобы не была такой соленой".Но другого решения медицина пока не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и выводы, однако() [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему, есть иной способ, но от почему-то мало кого устраивает) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому лучше? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне хорошо подошел. Грудь - да, +1 размер, мужу нра :-) с либидо все более чем хорошо (надеялась, хоть немного уменьшится - фиг вам!), вес тоже норм, вены в порядке. На Ярине было с венами похуже + целлюлит как-то полез.Сейчас вот перестала пить - грудь тут же ушла, муж скучает и рассказывает гнусные анекдоты про Ржевского.Да, без таблеток грудь сильно нагрубает перед месячными, на Джазе просто была такая...равномерно аппетитная :-)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, а чем Джаз отличается от Джаз плюс? Кто в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джаз плюс - с фолиевой кислотой целевая аудитория - девушки, планирующие беременеть после отмены.Я и те, и те пила - по переносимости и эффектам на организм (в плане контрацепции) разницы никакой[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вернулась на Ярину, мне категорически не подошел [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня на нем тошнило каждый вечер(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забеременнела в первый же цикл без джаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ пила лет пять, все норм было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я принимаю уже три года. Полет нормальный. Не знаю только, надо ли делать перерыв. У врача спрашивала, говорит, что раньше назначали перерывы при длительных приемах, но последние исследования доказывают, что не стоит. Но меня смущает, что так долго яичники спят, матка уменьшилась. Тоже хочу беременность на эффекте отмены через год-два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимаю уже 2 мес. Проблем и осложнений ни каких, о том, что предупреждали - ничего. Сказали принимать 1.5 года для коррекции гормонального фона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на Джазе, перестали доставать отёки. Грудь реагирует тоже. но для меня это меньшее из зол.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня головные боли на джазе замучили, Думала с ума сойду, жуткая мигрень, до тошноты, до раздражения от яркого света, громких звуков, выдержала 4 месяца и фсе. Грудь не увеличивалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно я примажусь с вопросом, а то все никак не доберусь до своего врача: Жанин мне не подошла, сменили на Ярину. Первые 2 месяца было все идеально: стала худеть, сошла вода, нормализовалось настроение, отступили мигрени (у меня до этого их вообще не было!). А потом 2 месяца ситуация стала походить на Жанин - опять начались скачки настроения, не так хорошо сходит вода, вес стал опять ползти в верх (жидкость, а не питание), стала побаливать голова (значительно реже)и самое главное - затухает либидо!Ярина - тоже не моё? Вот на Джазе и Фемодене мне было отлично! Но это было до родов!Менять или еще подождать месячишко? :)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах