клиника Форпост (аллергология) - ищу отзывы

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

клиника Форпост (аллергология) - ищу отзывы кто-то проходила там диагностику и лечение?насколько успешно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми там у гомеопата лікувалися, Марія Федорівна Лукаш, успішно побороли алергію на тварин [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую Ларисо, я саме від вас і почула про цю клінику взагалі) а діагностику ви теж у них робили? звідки узнали, що аллергія на тварин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

був астматичний приступ після того, як доньку лизнула собака до того були сльози і соплі саме після спілкування з чужими котами. Зара може бути трохи закладений ніс на незнайомих котів, вдома є собака, реакції немає (спочатку трохи пчихала, коли попадала разом з собакою на заднє сидіння в машині).[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не все так просто, на жаль... я навіть не знаю на що реакціяу гомеопата лікуємось з народження, все добре виліковується, окрім алергічних реакцій
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну гірше не стане, якщо ще спробуєте одного, тим більше у Вас є вже досвід, Ви зможете оцінити, наскільки ефективні рекомендації так, у нас був не запущений випадок. Але я тільки запланувала взяти собаку, як тут мала видала ось такий фінт вухами з цим астматичним приступом на собаку подруги. Свою собаку взяли після лікування. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж ходил к Лукаш улучшения есть, но еще лечится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я навпаки хочу не до гомеопата піти, а до аллерголога і провести обстеження
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но меня не Лукаш интересует а комплексное обследование в клиникеменя на данном этапе интересуют причины высыпаний у детей, а как их лечить - это уже на следующем этапе я буду принимать решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда не подскажу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы пару недель назад ходили в клинику Аллерголог на Харьковском Прошли с ребенком уже семь кругов ада с его высыпаниями. Мы сидим на строгой диете уже 4.5 (больше - уже 5 лет в январе) года и высыпания не прекращаются. Никто и никогда не озвучивал нам адекватный диагноз и лечение, которое помогло бы. Вообщем, сдали пищевую непереносимость и еще пару анализов, назначили нам лечение, мы уже 10 дней не чешемся и без высыпаний, значительно расширили питание - ура - с учетом пищевой непереносимости. Оказалось, что молочные продукты, на которые у нас была якобы аллергия - нам можно и еще много всего интересного узнали. Потом еще сходили к гастоэнтерологу и откорректировали наше питание с учетом дискинезии.Я тут уже пару раз жаловалась на форуме - нам даже чесотку ставили особо одаренные гиппократы, хваленному Бабичу мне хотелось в рожу плюнуть, вообщем много всего у нас позади. Однозначно рекомендовать клинику я пока не могу, мы только в начале пути, правда, уже с положительной динамикой. Просто, делюсь опытом и очень хорошо Вас понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваш отзыв) а можно конкретнее, что включало ваше обследование? и лечение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у випадку висипки з зудом цілком нормально виключити коросту, як захворювання іншої зовсім етиології і іншого підходу у лікуванні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к гастроэнтерологу вы там же ходили? вот думаю туда с дочкой сходить.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ходили ,но опять же- к Лукаш ,как к гомеопату. недавно ездили к ней на прием в поликлинику, так на кабинете у нее написано "аллерголог- лукаш м.ф."в "аллергологе" делали племяннику узи, сказали- аппарат какой-то допотопный и к нему прилагалась такая же бабушка- узист)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, во-первых, общение с доктором - не менее часа - у нас обследований скопился целый архив, она много вопросов задавала - не упустила ни одной мелочи - у меня уже на такие вещи глаз наметан. В итоге сдали: 1. мазок из носа на микрофлору - интересовали эозинофилы, второе - копрограмма и третье - пищевая непереносимость (ее мы и сами уже хотели сдавать, не знали, куда идти). Цена 1500 грн. - порядка 130-140 продуктов.Самое интересное, нам нельзя овсяную кашу, которой мы каждый день завтракали.Лечение: 1.решили протравить глистов - уж слишком много показателей указывало глистную инвазию, хотя самые разные анализы никогда не показывали их наличия. 2. Перитол на 3 мес. Во второй приход нам назначили Креон и Хепель. Гастороэнтеролог дала добро.Анализируя наши хождения, могу сказать, что примерно то же нам говорил аллерголог в Обериге, но она слишком поверхностно отнеслась тогда, выписала Кетотифен, который кратковременно, но помог. Но в Обериге сейчас, наверное, цены совсем дурные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К гастроэнерологу мы в Добробут ходим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у кого были в Аллергологе,я была была у Косован,но она больше для взрослых. Хочу малую сводить,все советуют Щетку,но она очень дорогая))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу добавить,что понравилось,что не назначают лишних анализов,чего не могу сказать о других аллергологах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но взять мазок на наличие клеща, а не назначать сразу лечение, тем более из анамнеза следует - длительность такого состояния и вот рядом - ближайшие родственники и не чешутся, а чесотка ведь заразная болячка.Мы этот вопрос с аллергологом тоже обсудили, она сказала, что в ее практике случаев, когда от дерматологов (!) приходят с диагнозом аллергия, а по факту с настоящей чесоткой (зачастую запущенной) предостаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы у Косован и были и не только она по взрослым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, еще вопрос задам, если можно вот вы написали про "нельзя овсянку" - это я так понимаю, по данным анализов на специфические антитела, так?вы построили диету исходя из этих результатов, и высыпания ушли САМИ?или все таки вы давали антигистаминное или мазали чем-то параллельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напротив каждого продукта указан %, что до 100 можно, более 100 - нельзя, поскольку у нас - ферментопатия, нам даже те продукты, что можно следует давать в небольших количествах. Анализ назывался - Пищевая непереносимость ( Ig G4).Высыпания ничем специфическим не мазали, только те, что расчесаны - обработали фукарцином и за неделю они почти прошли, новых нет.В инструкции к перитолу (а я думаю, что сейчас наша чистая кожа - его заслуга) написано: Антигістамінні препарати для системного застосування. Из обычных - несистемных антигистаминных лоратадиновые препараты на нас уже не действовали, спасались последннее время цетеризинами, все боялась, что к ним наступит привыкание и привет.Перитол нам назначили в мин. дозировке - 1/2 табл. 1 раз в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы сами понимаете, что отсутствие высыпаний - это заслуга перитола + то в чем тогда смысл анализов за 1500 грн?я так понимаю, что если уж сдал анализ, то должна быть какая-то чистота эксперимента что-ли...т.е. получил результат и начинаешь строить питание исходя из результата, и если он достоверный, то высыпания должны пройти самостоятельно!а если забивать высыпания антигистаминными, то какой смысл в диагностике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.