Вросший ноготь на большом пальце - где и сколько?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тю, так эта проблема легко решается хирургическим путем+ Я 12 лет назад с месячным ребенком не могла на улице гулять – врос ноготь большой на ноге – жах.Тогда у меня работал родственник в Октябрьской больнице – он повел к хирургу. Тот под местным наркозом вырезал мне часть ногтевой пластины, которая вростала.Зашил, пару раз на перевязку сходила и все. Уже 12 лет этот ноготь – красавец. Он внешне как и все ногти, только та боковая часть, которая обычно у самого тела – она никогда не вростает, а как бы слегка отрастает отдельно от ногтя. Мне её максимум раз в 2 месяца приходится слегка подрезать как заусеницу и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені в юності кілька разів видаляли - і повсністю, і третину. Казали підрізати так, щоб кінчики були вище за серединку+ але з часом прийшла до висновку, що мені допомагає на початку неприємних відчуттів в області нігтя, навпаки, зрізати кусачками ту гостру частину - вертикально, вглиб наскільки можу. Іноді при цьому може бути крапля крові, дезинфікую. Мені допомагає, більше вростання не допускаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я вертикально срезаю мне так легче, нет дискомфорта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хирургический путь -сделали,и забыли о проблеме Врач Гейнц Виталий Теодорович,на П.Орлыка,12.Поликлиника то ли МВД,то ли СБУ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила в почту. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особо не утешу, операция под наркозом, конечно, но отходняк еще тот, к тому же, процент рецидива высок... контакты не подскажу, конечно, мужу в Брюсселе делали [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ап! Позавчера на педикюре какого-то лешего она полезла в ноготь - решила уголок вырезать+ Я опомнилась поздно, когда уже там наковыряла. Я уголки не вырезаю, теперь гноится. Что можно сделать сейчас на начальной стадии? Мышка, куда муж потом обратился в итоге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В итоге муж сказал, что настоящие мужчины к подологам не ходят и сделал все сам. Но он часто себе проводил эту процедуру после того, как ему пару раз срывали ноготь практически без наркоза, он привычный. Ттт, обошлось. Теперь бдит в оба глаза, чтоб не запускать.От разговора с этой барышней https://vk.com/nspodolog у меня осталось хорошее впечатление, но лично не обращались.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 7 раз снимали ногти, и тут так попалась по-глупому... спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЧЕНЬ рекомендую мастера педикюра в Институте красотытел. 0972833303 Ольга. справляется с вросшими ногтями на ура!.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солевые ванночки и левомеколь положить [+sign] olgap_9 собачка hotmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, соляные уже делала вчера и сегодня, но потом просто настойкой календулы обрабатывала и присыпкой Банеоцин()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но что-то с мастерами педикюра у меня не складывается ((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта специализируется на решении проблем с ногтями... я до этого больше года не могла ходить из-за вросшего ногтя. Ольга за 1 раз (чик и все :) решила мою проблему. Рекомендую именно как узкого специалиста, но и как обычный мастер педикюра она мне нравится. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах