Вросший ноготь на большом пальце - где и сколько?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вросший ноготь на большом пальце - где и сколько? Девушки, спасите мою нервную систему. У мужа эта проблема с детства, два раза в детстве ему почти без наркоза срывали этот ноготь, он это вспоминает с ужасом в глазах.Потом он все время следил за ногтем, принимал превентивные меры, но сейчас... в общем запустил... Короче, я вижу, что он мучается, еле ходит, но вот этот страх, что снова дикая боль при срывании ногтя, не дает ему покоя.Все мои уверения, что сейчас 100% есть щадящие и безболезненные методы лечения успеха не возымели.Кто на собственном опыте что-то такое проходил. Интересуют явки и пароли, стоимость и болезненность услуги. А то я уже не могу смотреть на это... [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему нужен подолог я достаточно давно заприметила на кидстафе http://www.kidstaff.com.ua/tema-5377507.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Сейчас напишу и спрошу, что да как.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если попадетесь к ней, то отпишитесь пожалуйста очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, обязательно. Я ей буквально сейчас позвоню и расспрошу.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонила, поговорила. Первое впечатление очень приятное, осталось уговорить мужа.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лазерное лечене не рассматриваете? у меня такая же проблема, раз в пару месяцев приходится с плачем вырезать вросший ноготь. следующим летом хочу лазером прижечь эту сторону зоны роста, чтоб уже перманентно решить проблему.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ее страница в контакте https://vk.com/nspodolog[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я рассматриваю любое лечение, потому что муж у меня хороший, мне его жалко. То, что я услышала от Даши, меня обнадежило. Они ставят после лечения скобы и за год ноготь становится другим.Если вы не очень впечатлительная - там есть фото в контакте.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть институт подологии где-то на улице Фучикаобратитесь туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не институт подологии+ а учебный центр Космо Трейд, насколько я знаю, там учат косметологии, массажу, подологии и т.д. их сайт http://navchannya.com.ua/не уверена, что туда можно ходить в качестве пациента/клиента[+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно поставить скобу и сразу станет легче. Могу помочь, обращайтесь.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж тоже мучался Тоже срывали периодически. Потом решился на лазер. Пошел в ту клинику, где было дешевле. Сделали нормально, уже три года палец не беспокоит. Уговаривайте на лазерное лечение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у старшего сына проблема, опыт с подологами такой+ 1. - хирургия. обезбаливание местное, не больно во время процедуры (книжку вообще читал сидел..). но требуется неск дней дома после - перевязки, без обуви, открытая рана пока заживет. хватило на год-полтора, пока не вырос ноготь опять. делал у знакомого хирурга, стоимость не скажу.2. - http://www.podolog.kiev.ua/lechenie-vrosshego-nogtya/ - Елена Гольцберг. идеально. 300 или 350 грн было (скорее всего сейчас дороже, было 1,5 или 2 года назад) небольно вообще, местная анестезия, какие-то спец.приспособы, амбулаторно, сразу надел обувь и пошел себе, дали лечение на дом (порошок+мазь), через 3 нед повторный визит, был 200 грн. хватило тоже на год или полтора:) у малого это все обостряется после горных лыж или похода. но уже не так катастрофично было, это правда. и 3. - Гольцберг была хронически занята, этим летом - малому надо было опять в поход, а проблема нарисовалась, если бы дома, думаю, справился бы сам. а так стал искать альтернативу - нашел на Л.Украинки такое: http://delekos.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=6&Itemid=17стоило 200 или 250 грн. сделали аппаратную чистку, пластин и скоб ему не ставили, достаточно было аппаратного педикюра грамотного, проблема была не критичная. после похода была идея сходить закрепить успех, но обломался - делаю вывод, что не больно нужно ему было:) сейчас вроде ничего. впечатления малого - у Гольцберг как бы более профессионально, без излишеств. на Л.Украинки - проще. но может это ему так совпало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за такой подробный ответ! Вот мне эта Дарья пообещала, что после скобы в течение года ноготь выравнивается и растет как надо. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем скобу можно ставить на воспаление. .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное. я с сыном к врачам не ходила, он сам. оба врача (кроме хирурга), как я понимаю, владеют разными методиками. как мне это видится, они по состоянию малого принимали решение, какой вид лечения ему показан. про Дарью ничего не знаю, не скажу. знаю, что тут на форуме у Гольцберг бывали люди, и когда она уезжала как-то на пару месяцев, народу ее очень не хватало.. отзывы о ней именно хорошие у всех были. второе место малой нашел просто сам по инету, так что есть только один его опыт, в принципе тоже позитивный. чем могу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже мучилась всю жизнь, пока не попала к хорошему мастеру педикюра() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, а скажите мне плиз у меня тоже врастает ноготь, не так чтоб воспаление-нагноение, просто мне некомфортно, иногда даже очень.Боли как таковой нет, именно дискомфортИ вот мнения разделились: некоторые мастерицы педикюра вырезают ту часть ногтя, которая врастает, а некоторые говорят что не нужно, пусть мол ноготь отрастет, мы потом его будет правильно срезать и все такое. Нажимают - мне не больно, тогда и ответ " что вам там вырезать, ничего же не болит"Из плюсов: вырезали, мне легко, свободно и хорошо, но сустя неделю-две опять 25, начинает расти и начинается это самое некомфортное состояниеИз минусов: раз в неделю педикюр не буду делать, реально времени не выкрою да и что там отрезать-то, получается еще больше все расковырять придется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клиника Литус,врач Гармаш+ у моего мужа была такая беда.тоже делали операции разные уже не помню сколько раз.потом посоветовали в Литус к Гармашу.как то ему лазером вырезали эту часть ногтя.по-моему, не больно было, если я не забыла.потом еще какие-то ванночки делал и усе....забыл про проблему.дело было лет 5-6 назад, цена была 100 долларов на тот момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна правильная обработка ногтевой пластины, правильный запил. Возможно небольшая корректировка путем тампонады в течении пару тройку недель, а возможно достаточно правильного запила. Если что обращайтесь, я подолог.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, спасибо вам большое. По крайней мере за фамилию Гольцберг, я о ней не слышала, а о Дарье отзывов на форуме нет. А отзывам на кидстафе я не очень доверяю. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас есть какой-то сайт, отзывы и т.д.? Я так понимаю, все равно перед скобой надо снимать воспаление?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас 1000 гривен, только что уточнила. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах