Жуткая боль при глотании - горло не красное.Что может быть?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жуткая боль при глотании - горло не красное.Что может быть? Заболело горло 05.10 - нереально глотнуть, давит. Боль до рвоты. Темп. 37. Принимаю амикисин+от горла.На след.день боль другая, темп. нет, планирую быть на больничном до среды, т.к. реально списывала на какой-то приступ, а не болезнь. Бессонная ночь, закапал, выпила обезболив., забрызгала горло.В среду еду к терапевту, иммунологу. Терапевт - орви. Иммунолог - горло не красное, не воспалённое, лимфоузлы увеличены, но умеренно, сдаю анализы. В ночь на четверг вместе с возобнивевшейся болью в горле начинает болеть ухо. Еду к лору - отит, горло чистое. Д-з: ротовирус+отит. Назначение: антибиотики, витамин С, фармазолин, виферон, компрес, омез. На след.день значительно лучше, особенно с ухом. Но после компреса ухо не слышит, делать перестала. Начинается кашель. Эти все симптомы попеременно есть и нету. Один день никакой боли в горле нет, на другой реально боюсь глотать, есть, пить.В последние дни: болит один день голова, второй день всё остальное и по кругу.Сегодня 10-й день болезни. Боль в горле такая, что уже говорить не могу. При этом ужасно отдаёт в ухо. К лору пойду завтра, но очень меня расстроил из-за отсутсвия рез-та лечения (как специалист никогда претензий не было, всем рекомендовала и всегда его помощь помогала).И вот сейчас понимаю, что дело не в самом горле, т.е. это не ангина, не орви, не простуда. Может кто-то помнит боль после удаления аденоидов - это тоже самое ощущение. У кого такое было - что это?Анализы: в слюне вирус Эпштейна-Барра, в крови нет. Иммунограмма - ещё не вся готова, частично, по тел. сказали, что интерф.клетки в норме, а ещё - бактериальный микс. Антибиотики нужно принимать, а виферон не обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а рот нормально открывается? зевать, например, не больно?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, широко, даже кашлять не больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда это не абсцесс, слава Богу. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне страшно от неизвестности - никогда такого не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может сменить врача? Иногда это помогает.Но вообще у меня такое было при паратонзиллярном абсцессе, поэтому я и спросила про зевать.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а к какому специалисту лучше обратиться? лор - не увидит красное горло, увидит отит (ухо сегодня очень обострилось), хотя антибиотики уже 7-й день пью, наверное мне не подошёл.Ещё проблема в том, что вчера, что в пятницу, что в воскресенье - ровно через день- этой боли нет вообще. Меня и выписали на работу. Вот как рукой сняло - не болит ничего. А сегодня меня трясёт от боли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ротавирус такой. с кишечником как? если ахтунг, восстанавливайте. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, я вам предлагаю поддерживать связь вне форума у меня схожая ситуация. в кратце: увеличены лимфоузлы (шея, подмышки, подчелюстные) + субфебрильная температура + прозрачные сопли уже 10 дней + боль в горле (правда не такая сильная как у вас), отдающая в одно ухо (отита нет) + покашливание + тромбоцитопения в кровипо очереди: терапевт (3 раза) - хирург - инфекционист (2 разных) - иммунологза месяц хождения по кругу уже пропит антибиотик (7 дней) + куча всякого типа от кашля, соплей и т.д. Состояние такое же, сопли так и текут (прозрачнейшие). правда, узлы на шее чуть уменьшилисьсдавала ПЦР слюна + кровь на эпштейн барра, цитомегаловирус, вирус герпеса 6 и 7 группы (это все герпетическая микс инфекция). нашли в слюне вирус герпеса 6 и 7 группы в каких-то дурных титрах 14 000 и 7 000, при норме до 600. Начиталась, что их в слюне находят у 98% населения, это норма. Но в сочетании с симптомами которые у меня есть, нуждаются в симптоматическом лечении. до пятницы жду иммунограмму и потом иду к иммунологу повторномне кажется, у нас что-то одно и то же. давайте кучковаться, а?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

более-менее особенно при таком кол-ве лекарств можно сказать отлично.Иногда что-то болит в области живота. Но у взрослых с кишечником не такие симптомы при ротавирусе, как у детей. Уже начиталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, жуткая боль, буду ехать в больницу я уже вся похолодела, говорить не могу, боль подступает, давит.Муж сейчас заедет и поеду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свинка может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверьте,не подострый ли тиреоидит это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть всё будет хорошо! ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, прям с м еня написано - сижу дома [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может невралгия у меня иногда дико челюсти крутит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас клещ не кусал? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у малого как-то был увулит. его лор распознает. не он? () ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, автор, как вы? пусть все хорошо будет[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа вот на днях было похожее.. оказалсь воспалились 2 зуба мудрости..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня что-то подобное весной пару месяцев было - объездила всех киевских светил, побывала и в онкологии на Ломоносова.. мнения распределились... у всех разные диагнозы - и не особо приятные.... скооооолько всего пропила и переделала анализов - мама дорогая...не помогало, то болит, то не болит, то отдаёт в ухо - то не отдаёт.. плюнула и уехала на лето к родителям и там в глухой районной поликлинике травматолог (было по другому поводу у него) предположил, что сто-то там у меня зажато в р-не шеи.. посоветовал массажи... отходила к мануальщику и уже раза через 3 попустило, правда запретил поднимать больше 2-3 кг (фантазёр однако))), мол, будет опять защемлять какую-то там ветвь тройничного нерва.. пока 2 месяца малого не брала на руки- всё было гуд, а вот 2 недели таскаю периодически и опять пошла боль в горле, отдающая на ухо и за ухо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

срочно в больницу!! + может быть и заглоточный абсцесс, и парафарингеальный, и абсцесс дна полости рта... И еще много чего, пусть Вам исключат всю патологию![+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор не пишет со вчера наверно, оставили в больнице[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение