Цитология показала 2-й тип. Подскажите,

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цитология показала 2-й тип. Подскажите, это правда, что перед мазком нужно было воздержаться от половых контактов минимум на 2 суток? (за 36 часов ДО у меня был контакт)это правда, что цитологию сдают сразу после окончания менструации? (я сдавала на 15 д.ц.)Мне лучше пересдать мазок или сразу смириться с тем, что это таки воспаление? :( И если уж пересдавать, то каких правил придерживаться? (никогда этим не заморачивалась, т.к. всегда был 1-й тип мазка, и я даже не думала, что к нему нужно как-то готовиться, т.к. будет неправильный рез-т)Кстати, на кольпоскопии врач сказала, что шейка "просто идеальная" (ее слова). Или это никак не связано?Спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне мой врач говорила, что второй тип пишут в лаборатории всем женщинам старше 35 можно успокоится, если другие анализы в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне только 30 пока. А что остальное? Я бакпосев не делала, только стандартное - УЗИ, кольпоскопия, осмотр, мазок обычный (микроскопия) и вот эта цитология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успокойтесь, пожалуйста, для начала. мазок что показал? И для цитологии день цикла действительно имеет значение Как и отсутствие ПА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, можно я сюда скопирую, а то там много непонятного. Поняла только, что Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы ,"ключевые" клетки не обнаружены.Вот такое еще написано:"C - эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты 0-2 в поле зрения, слизь в небольшом количестве, микрофлора смешанная в умеренном количестве, преобладает палочковая."V"- эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты 0-2 в поле зрения, слизь в небольшом количестве, микрофлора смешанная в умеренном количестве, преобладает палочковая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот эта "палочковая микрофлора" - это плохо? Подняла свои анализы за 2011 и 2013 - тоже палочки какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слизь и наличие лейкоцитов Вам дали 2 тип Сравнивать надо с предыдущими, было ли воспаление, как лечили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не было (не ставили). Не лечила, соответственно. Лейкоциты были всегда и слизь тоже. Но то была ЖК, а теперь вот в частную решила сходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите к врачу и все уточните. Может форумские врачи Вас тоже успокоят Не вижу причин для беспокойства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я надеюсь, что заглянет в тему Mrs_Berimor.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а разве бывает без этого? Кажись, всем пишут 2-й тип ) Если нету ничего похуже () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдать морфологический мазок ибо цитология четкого распределения по флоре и лейкоцитам не дает. По поводу подготовки - я считаю это не принципиальным. Главное, не во время месячных сдавать, и не на фоне вагинальных таблеток и спринцеваний[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспаления нет, лейкоцитов нормальное кол-во а вот флора смешанная, а должна быть идеально палочковая. Возможно, вот это наличие доп.флоры и дало тип 2. Если ничего не беспокоит, и врач сказал "выглядит все супер", я бы пока не заморачивалась[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает. Норма - тип 1() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо, что написали! Смешанная флора - сдавать бакпосев? И что такое морфологический мазок, который Вы советуете в посте ниже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mrs_Berimor, простите за наглость, но я и текст цитологии скопирую. Может, Вы еще что-то подскажете? Спасибо! Может, это и есть морфологический мазок????Микрофлора умеренная .Слизь.Белковый и клеточный детрит.Лейкоциты - в умеренном кол-ве .Эритроциты - в небольшом кол-ве .Эпителий поверхностный - скопления клеток, пролиферация клеток .Эпителий промежуточный - скопления клеток, пролиферация клеток .Эпителий парабазальный - группы клеток, реактивные изменения .Эпителий цилиндрический - небольшие тяжи , скопления клеток, реактивные и дегенеративные изменения, проли-ферация клеток,1-4х ядерные клетки , железистая гиперплазия.Эпителий метаплазированный - группы клеток, реактивные и дистрофические изменения .Выявлены изменения, характерные для вирусной инфекции .Заключение: Тип II. Реактивные изменения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ниже писала пост, не видев Ваши комментарии вы уже его сдали, микроскопия мазка - это оно, и там, судя по описанию, ничего такого. Да, для выяснения характера флоры сдается посев, но Вас ничего не беспокоит, выделений нет, данных о воспалении нет, я бы не заморачивалась. Могли попасть на временные изменения флоры, вот и все[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ ну, данных о воспалении серьезном нет. Есть данные о наличии вирусной инфекции, возможно, недавно произошло обсеменение новой флорой, сейчас в шейке происходит "борьба". Я бы просто повторила оба мазка через 3 мес (и морфологию и цитологию). [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как Вам сказать на счет "выделений нет". Они есть. Всю жизнь. Я из тех, кто вынужден менять белье по пару раз в день, т.к. ежедневные прокладки не переношу. Так вот не может же у человека быть воспаление или что-то в этом роде вот уже 15 лет как? Я сдаю периодически и бакпосевы тоже, но каждый раз убеждаюсь, что там ничего нет :( А выделения есть (слизистые, иногда сероватые, иногда белые, чаще в середине цикла).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! Пока не паникую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно может хроника преследует вечно) А выделения могут быть связаны вовсе не с инфекциями, в вашем случае они завязаны на овуляции и вот так она у вас активно происходит. Плюс, некоторые женщины, сообщавшие об "ужасно обильных выделениях", в большинстве случаев оказывались просто сверхчувствительными дамами, из тех, кто ни разу бюстгальтер не наденет второй день, не выносит ничего влажного там, все должно быть сухо и контролируемо, как в детстве :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и особенно добавляют комплексов высказывания "не понимаю назначения ежедневок? разве там что-то вообще выделяется?" А оно выделяется, да :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда-то помог вопрос врача - а какое белье носите, чем стираете, и какая одежда Т.е. никаких стрингов, белье из натуральных тканей (попробуй найди), никаких брюк в обтяжку, и важно - подобрать порошок, 10 раз полоскать и никаких кондиционеров.И действительно стало намного лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я близка к этому, кроме полоскания 10 раз. Стираю все кучей в машинке по стандартной программе. Но Вы меня натолкнули на мысль! Перейду временно на ручную стирку хозяйственным мылом. А вдруг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни у кого не встречала в последнее время) То, наверное, у девственниц) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение