Как намазать горло ребенку?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как намазать горло ребенку? Вчера врач при осмотре горла исключила ангину и сказала, что это грибковый налет. Ребенку 2,3. Вот КАК снять этот налет? У меня и у мужа покусаны пальцы. В поликлинике снимают только если откроет рот (чего наш не сделает).Задача...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какого возраста ребенок? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лор сказал физически снимать налёт? Это очень странно, тем более грибковая ангина непростой диагноз.Я бы сходила ещё к одному врачу, ничего во рту не трогала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку 2,3. Нет, это не ангина+ это грибковое поражение после а/б. Если кто-то знает о Крюковщине (где мы живем), то понимают, что у нас один семейный врач на все село и к лору в Тарасовку талонов нет никогда. Вызываем частника, но он будет у нас в субботу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребенок расмактывать умеет таблетки? Декатилен 1/2 таблеточки. ну или дать всю, через время "отобрать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! тем более, что лечить надо причину налета,а снятие его не решит проблему. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это понимаю, но до субботы нужно что-то делать. И еще посев из носа-горла сдали. Нужно ждать вторника (результат).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,умеет. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причину врач назвала: поражение грибком после приема а/б. Ждем рез-ты посева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы таким образом уже давно горло лечим, разные намазать, попшикать у нас заканчиваются рвотой+ зато посмоктать таблеточку может))Именно противогрибковым свойством обладает Декатилен (по лор назначению)Еще от горла дочка любит лизак шоколадный, он наверное единственный который не надо заставлять ребенка доедать до конца:)))Не болейте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что он даже самое гадкое лекарство пьет. А тут никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда давайте декатилен, вреда от него точно не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я дам, но налет никуда не денется. А ждать до вт.результаты долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас был такой налет, правда не ярко выраженный. Все прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видимо придется ждать. Попробую декатилен. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас такое было: не нужно АБ, если нет температуры высокой + мы снимали налет марлей, смоченной хлорфилиптом масляным - 3 раза в день + полоскалки + пшикалки и внимание - кандид! (мазать на места налета).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 декатилен можно ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любом случае понимаю вас и сочувствую,т.к. дочке в детстве не могла ни горло смазать, ни даже миндалины -сразу рвотный рефлекс и усё)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, тут ЖКТ лечить надо в первую очередь И как ниже советуют Декатилен должен помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: наматываете на палец бинтик, макаете в раствор, а дальше ребенку в рот, пусть даже зубки будут зажаты - скользите пальчиком вдоль щеки к горлу Когда дойдете до конца зубного ряда - быстро пальчиком туда - обратно по гландами опять так же к щеке - так не укусит и ребенку не больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реальный совет, спасибо. Сейчас буду пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Декатилен идет на ура. Просит еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы с Декатиленом аккуратно, он с 4-х идетнам ЛОР в 2,5г. назначила 1/2 каждые 4ч., а педиатр категорически отменила, говорит, нельзя таки маленькимно мы тогда ЛОРа послушались, табл. реально хорошие, не то что другие "пустышки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не травмируйте ребенка, не надо так делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мама-взрослая тетя, а даже к стоматологу проблемно сходить из=за рефлекса. А тут ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение