Посоветуйте УЗИста посмотреть щитовидку.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте УЗИста посмотреть щитовидку. Очень нужен грамотный специалист, но не из тех, к кому нужно 2 часа в очереди сидеть :) Повышен ТТГ, и прежде, чем идти к эндокринологу, хочу сделать УЗИ.Заранее большое спасибо откликнувшимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ездила летом на ПУшкинскую (забыла фамилию узистки, правда), но судя по очереди и записи к ней на неделю вперёд - типа отличный спец (правда потом подруга мне говорила, что узисты там все отменные).. я подошла к Узи кабинету, спросила медсестру можно ли без направления за денежку - не отказали... как делала, всё коментировала -понравилось.. заодно глянула мне и проблемные лимфоузлы за просто так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень нра Яровой на Рейтарской.Но там в 5 утра очередь записывается.На след.неделе я буду сдавать анализы,а+ ещё через неделю(в понедельник,скорее всего) буду к нему идти.Если не созреете раньше-смогу Вас записать,т.к. точно буду там .Звоните,есличё)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот в отзывах о нем я и прочла про 2-часовые очереди :) Спасибо за предложение, буду иметь в виду! Напишу Вам в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Рейтарскую я бы ехала, я стояла в очереди максимум 30 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это можно без направления? Можно просто туда позвонить и записаться к какому-нибудь врачу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде, да. Я ходила просто в кабинет УЗИ, куда направляет врач-эндокринолог, все придерживались живой очереди, никакой записи, оплата на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира,а можно примазаться?))Мне из Вишневого ехать записываться не удобно.Была у него два года назад, надо раз в год ездить,а я никак не соберусь из-за неудобства записи((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Решение за вами, но если поедете на Рейтарскую, то все таки постарайтесь попасть к Яровому. Но тут есть несколько нюансов:- у Ярового лучше сама аппаратура и плюс он очень профессионален (хоть на мой взгляд и специфичен)- если будете делать несколько УЗИ для динамики через какое-то время, то делать желательно у одного врача на одной аппаратуре. Например, если вам решить, есть узлы или нет, то это не имеет значение, но если вы уже знаете, что узлы есть, а вам нужна динамика их поведения, то надо делать там же, где предыдущий- не уверена , как сейчас, но раньше было тяжело попасть в список 20 счастливцев (записаться), а потом все просто - прием с 10 часов. Если ты в первой 10-ке, то идешь к 10, если во второй, то можно на вторую часть приема, кажется к 11.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А как записаться? Заранее можно приехать и записаться на следующую неделю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все хотят специалиста, но ждать никто не хочет узи щитовидки - это не эхокардиограмма. Выеберите любую частную клинику рядом с домом, где есть врач УЗИ, и сделайте там себе исследование. УЗИ щитовидки не диагноз, все равно потом будете к врачу эндокринологу идти[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за Бережную на Запорожца. Никакого направления, принимает каждый день. Очередь утром бывает 3-4 человека, после 11-12 вообще никого. Она мне по узи поставила, то, что потом подтвердила биопсия и гистология, хотя другие узисты от биопсии отговаривали категорически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет. Не диагноз, но увидеть узлы, увеличение/уменьшение, структуру и т.д. ведь тоже нужно уметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. А к ней как записаться? Нужно накануне ехать? Или просто живая очередь без записи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запись и направление не нужно, + лучше после 11 приезжать, там уже очереди нет. А утром кроме очереди еще из отделений приходят на узи. Позвоните уточните, вдруг она в отпуске или еще что-то. Это больница на Запорожца, 4-й этаж, эндокринологический центр. Стоило 50 грн, может сейчас подорожало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может и обычный врач УЗИ() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне Яровой увидел то, чего не было, но напугал конкретно. И чисто человеческие его качества желают лучшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бережная на Запорожца, Ливкутник и Яровой. Это три самых хороших узиста в Киеве по щитовидке.. Хотя с Яровым у меня очень не сложилось:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mrs_Berimor, а про УЗИ гинекологическое Вы того же мнения? По моему опыту разные УЗИсты видят разное. Поликистоз яичников один увидел, втрой сказал, что это просто мультифолликулярные яичники, а не кисты. Последние два УЗИ вообще идеальные (одно в стационаре во время кровотечения, потому перепроверила). Еще эндометрий то истончен, то нормальный для своей фазы цикла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спаибо за Ваш опыт. А к Ливкутнику как попасть? Тоже можно без направления? У него тоже очереди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Это разные ситуации) если просто оценить анатомические особенности - достаточно врача УЗИ Общей практики. Если оценить цикл или определенные нюансы - то есть связать анатомию с физиологией, лучше чтобы смотрел гинеколог. Хотя, есть узисты, которые так же чудесно оценивают. В Вашем случае Вы хотите узнать сугубо анатомические особенности - размер, структуру, узлы и их характеристику. Это может сделать любой врач УЗИ, вот эти толпы возле врачей иногда создают себе сами пациенты. Ибо есть вещи, которые реально проще и без потерь можно сделать где угодно. Но лучше усложнить себе жизнь и искать на простые манипуляции академика, чтобы к нему очередь стояла из 100 человек, и те, кому реально только академик поможет, не могут прорваться. По поводу Вашего случая:- узи-характеристика это "мультифолликулярные яичники". Поликистоз - это уже диагноз, и на узи его не ставит даже гинеколог. Мультифолликулярные яичники могут быть как вариантом нормы, так и признаком СПКЯ- эндометрий конечно будет разным, то таким, то таким, если Вы его оцениваете в разные дни цикла. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 просто і без черг, тел був 541 20 52
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заранее записи нет(((нужно ехать к 6 утра и записываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите в почту тел и имя-фамилию+ [email protected] Буду ехать-позвоню. А то-хочешь рассмешить Бога-расскажи ему про свои планы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение