Крик души...Есть ли в Киеве врачи по астме?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крик души...Есть ли в Киеве врачи по астме? Девочки!Поделитесь контактами врачей,которые грамотно подходят к лечению этого заболевания.Пол года лечусь и не удается хотя бы минимально улучшить состояние,все хуже и хуже((((Была у двух пульмонологов и одного аллерголога.Один пульмонолог вообще по ходу такого диагноза не знает,назначает противоастматическое лечение и пишет диагноз-хр.бронхит с гиперреактивность бронхов!Я уже устала....Уже мне и бронхоскопию сделали и КТ,разводят руками.У меня какое-то не стандартное течение.Воспаление в бронхах не удается снять даже гормональными аэрозолями.Послушаю вас,может найдется какой-то выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 17 больнице хорошая пульмонолог Рачко Юлия Владимировна [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.А в каком корпусе?Была у зав.отд.на 3 этаже-Гончаренко. Та,которая такого диагноза не знает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как к ней попасть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного офф вы делаете зарядку по Стрельниковой? может у вас не астма хронический обструктивный синдром в легких.удачного поиска врача и выздоровления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы исключили все возможные аллергены? Проанализируйте после чего началосьпереезд; ремонт; стресс; животные; стройка рядом - что изменилось?прежде всего убрать все(!) цветы из дома если е поможет попробовать переехать - часто помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, астму лікують паралельно два спеца, пульмонолог (алерголог) й психотерапевт У когось одного її вилікувати шансів замало.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.Зарядку делаю.ХОБЛ никто не ставил,да и не курила я никогда и хронического кашля не было. Кашля нет и сейчас,только затрудненное дыхание.В детстве были редкие приступы удушья.Прошли лет в 16.Больше 20 лет ничего не беспокоило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стресс очень сильный,плюс была в гостях в частном доме,там сырость в ванной была((((После этого началось. Дома нет сырости.Цветов в моей комнате нет.В маминой только один вазон с алое,ему больше 10 лет.Переехать возможности совсем нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психотерапевта нужен-да.Где его найти?Пульмонолога ищу адекватного.Спасибо,Галь за подсказку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про излечение молчу уже,хотя бы острый период снять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите учеников Вячеслава Гусева, он гуру психосоматики+ Но не уверена, что сейчас консультирует. Сам Гусев гуглится и на ФБ есть.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

психотерапевт советую психотерапевта Коломбет Иннуона проводит расстановки в центре Альтераее личного тел к сожалению не знаюона сильная женщина и телесноориентированной терапией владеет и многим другимесли сильно остро можно записаться на расстановку; если немного терпит и нет достаточно денег пойдите заместителем ( в вашем случае лучше конечно расстановка)психосоматику вы наверное уже читали (Л Бурбо; Л Хей и т д)порекомендовали недавно почитать "новую германскую медицину" д-ра Хамера очень и очень скажу вам; именно стресс и есть главная причина;и если приземленно о лечении обязательно успокоительные препараты (только НЕ транквилизаторы!!) и если после сырости то скорее всего противогрибковые препаратыастму выставили? спирографию делали? как часто приступы и какими ингаляторами пользуетесь? от чего хоть маленькое облегчение? и что вызывает обострение?ПС вероятнее всего ето страх смерти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.Очень много нового))Денег совсем не достаточно.Я без мужа с двумя детьми(старшая инвалид).Где искать этот центр и где почитать что такое расстановки?Успокоительные пью,я вообще на них последний год.Астму поставила аллерголог.Пульмонологи в 17 больнице похоже с ней не сталкивались.Поэтому грамотное лечение не могут назначить(((.Пользуюсь вентолин+атровент и гормональный беклазон.Бронхорасширители помогают-дышать легче,но действуют 4-5 часов,после окончания опять хреново.И от какого-то из них жуткое чувство жжения и дискомфорта за грудиной,и стоит колючий комок,как-будто не удачно проглотила огромную таблетку((((Страх смерти огромный-это правда.Боюсь детей оставить-не на кого(((Все время переживаю за них.Не знаю как от этого избавиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы вам посоветовала обратиться аллергологу астму можно держать под контролем. Назаренко Елена Дмитриевна, я не уверенна что она занимается взрослыми, но как детского аллерголога, я советую ее. Вопрос о том, вы уверенны что у вас именно астма. Этот статус просто так с первого раза не ставят. Обструктивный бронхит не= астма. И по правде сказать не верю, что пульмонолог поможет (имхо).Банально, антибиотики пробовали?А еще источник хронической инфекции!!! Зубы, миндалины?Психосоматика - да, но для начала исключить возможность реинфекции![+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень понравился врач в Медисвите пульмонолог-аллерголог Голубовская но обращалась не с астмой, а с кашлем 8-ми месячным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свое время заболела я бронхитом+ отходив к участковому два положенных срока без улучшений пошла по другим врачам.....и аллерголог с пульманологами там были, так как кашляла долго при этом всякого выпила много и без толку.Помогли ингаляции с ФЛИКСОТИДОМ, так как была гиперчувствительность бронхов, из за этого я и не могла выйти из этого состояния. За 7 дней кашель ушел полностью.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и таки да психологически это сильно подрывало мое состояние+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот ссылка http://www.altera.kiev.ua/ Альтера; смотрите расписание где есть И Коломбет заместителем дешевле но ето не решение сугубо вашей проблемы и в то же время случайных расстановок не бывает и если вы заместитель то прорабатываются и ваши проблемы тожепока можете читать Б Хеллингера и всё что найдете про семейные расстановки - если коротко и грубо то всё из семьив сети много книг и бесплатного видеокогда будете внутренне готовы найдется хороший врачестественно пульмонологи "сталкивались" с астмой) просто именно вам ета схема не подходитпочему спрашивала про спирографию - ето не болезненная и не дорогая процедура и по правилам она нужна для постаноки диагноза астма; а так может действительно обструктивный бронхитКонкретного врача не подскажу; но попробуйте обратится в институт фтизиатрии и пульмонологии им Яновскогохорошо если ваши врачи дадут направлениеи ещё вкусный метод при бронхолегочных заболеваниях - кушать грейпфрут по 1 шт в день не менее месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

u nas est rodstvenniki s HOBL, nikogda ne kurili no rabotali s kraskami odin + vtoroy nasledstvenno + syrost. iskluchite HOBL.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все традиционные врачи практически одинаково подходят к решению вопроса, сначала что-то делают на острой стадии, вплоть до в/в дексаметазон дней 10-14, потом гормоны респираторно длительно(но в уме пожизненно). Важно хорошо пролечивать ОРЗ, не допускать затягивания в хронику.Я бы на вашем месте начала со стабилизации нервной системы, т.к. стресс очень сильно это заболевание провоцирует. Потом заняться ЖКТ с упором на отток желчи и лечение панкреатита. Я в свое время лечилась в санаториях несколько лет подряд, мне тоже не астму ставили, а ХОЗЛ. Никакие аллергологи и пульмонологи за раз ничем действенным мне не помогли, кроме рецепта на кортикостероиды. Основной упор был на снятие застарелого хронического бронхита, воздух, дыхательные упражнения и физ.активность, убирать аллергию(нормальный отток желчи этому хорошо способствует) Остеоходроз тоже может влиять. Я как-то постепенно выходила из этого состояния, опираясь на свои представления о лечении.Про курение можно и не упоминать, т.к. как полно некурящих астматиков, так и курящих нестматиков. Не курить -это просто маст хэв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как ХОБЛ исключить?Есть данные спирометрии,бронхоскопии и КТ.Пульмонологи не поставили такой диагноз. По крайней мере те,у кот.я была.И чем отличается лечение ?Инет говорит что те же бронхорасширяющие и гормоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала спирографию 4 раза за пол года.Она ухудшилась. В начале были легкие нарушения,сейчас пишут умеренные.Делала бронхоскопию и КТ.На бронхоскопии воспаление и немного гнойно-слизистой мокроты.Ни одного возбудителя при посеве не найдено.И это после 4-х месяцев гормонов и антибиотиков.Огромное спасибо за все советы!Все принято во внимание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антибиотики пила.Потом после них еще делала бакпосев из зева.Есть зол.стафилококк и гемол.стрептококк. После антибиотиков не сдохли)))) ЛОРы расходятся в рекомендациях.Одни говорят не трогать,другие говорят лечить.Но много антибиотиков как раз и могут ухудшить,ведь нарушается иммунитет.Короче,замкнутый круг((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1000 раз с Вами соглашусь.Началось все с сильнейшего стесса и реанимации с отказом почек и печени. Плюс при выписке подхватила вирус и понеслась(((Тоже склоняюсь,что необходим комплекс нервы плюс ЖКТ плюс бронхи.Если не сложно напишите в почту чем успокаивали нервную систему и лечили ЖКТ.Мой адрес [email protected] Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение