Нарушение оттока венозной крови из черепа?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нарушение оттока венозной крови из черепа? Кто сталкивался? Ни дня без сюрпризов:-(.Вторую неделю болит голова с ощущением что я нырнула. Плюс в левом ухе в тишине слышу свой пульс. Сделала допплер сосудов, а там это нарушение+усиление кровотока в вене Розенталя слева.Записалась на завтра к неврологу, голова болит:-(, уши давит.Вдруг кто знает что оно такое и проходил, поделитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где делали и цена. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Диамед экспресс, 350 грн ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

u menya bylo.... no naverno ne tak silno. massazhi i otpusk snialo pristupy no potom nado meniat stil: plavanie, progulki, zdoroviy pofigism.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже диагностировали на допплере сосудов головы? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

da na doplere, i UZI shei delali eto bylo v Kieve..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я с таким живу уже 13 лет голова болит очень часто, метеозависима стала прошла и массажи, и несколько курсов блокад, и медикаметнозное лечение - до одного места. временное улучшение, а потом опятьначала заниматься в спортзале, уже 4 месяц хожу, не могу сказать, что на голову это оказало какое-то действие ... но -3 кг уже есть :)найдете действенное лечение - поделитесь :)мне и МРТ делали, искали опухоль, так голова болела и такие приступы до потери сознания были[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, узист сказал МРТ делать обязательно так как у меня нарушен отток только слева, что наводит на мысли (. А блокады чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шею с 2 сторон обкалывали типа мышцы сжаты и блокируют отток. [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое. Был период - без спазмолгона не жила конечно обследоваться нужно, чтобы исключить более серьезные проблемы.А так - спортзал 3-4 раза в неделю, курс массажа 2 раза в год. Уменьшить количество стрессов не в наших силах, но можно научиться правильно на них реагировать, уметь правильно расслабляться (йога/аутотренинг/медитации - кому что нравится) - тогда зажимы будут уходить. Рецепт скучный, рутинный, но действенный."скорую помощь" в виде таблеток - назначит невролог, но жить на таблетках же не захочется постоянно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Веносмил курсом + меньше работать и больше отдыхать короче, солнце - воздух и вода наши лучшие друзья и все такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделюсь богатым опытом :) ибо проблема уже 5 лет и пройден Крым и Рим, и на сегодняшний день - тьфу-тьфу :)Во-первых сделайте РЭГ, в любой местной поликлинике, за 50грн. без очереди сделают :) Это наиболее информативный вариант, покажет степень нарушений левого и правого полушарий (отток, кровенаполнение, тонус и еще чего-то).Дальше к толковому невропатологу. Скажу сразу, если нарушен отток, часто имеет место нарушение в шейном отделе, здесь нужен массаж. Из медикаментов не буду советовать, но уверена, что услышите такие препараты как Кавинтон, Троксевазин, Диакарб, Ницериум, Витамины В, Эскузан, Ноофен, Л-Лизина эсцинат и прочее (если услишите - доктор соображающий :)). Из экстренных средств, от боли по типу "я-аквалангист, ежик в тумане" и подобного состояние, хорошо помогает выпить мочегонного (тот же Диакабр) и но-шпа+цитрамон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. Но если хотите, после посещения доктора - позвоните мне. Я дам тел. потом вытру. У меня такое было много лет. И я смогла от этого уйти. Это очень болезненно. Сочувствую вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с таким борюсь 4 месяца. Было так плохо, как Саре, которой хуже всех:-) как в анекдоте. Вам все правильно посоветовали. Сначала МРТ головы и шеи, РЭГ, потом невролог хороший, если нужно, могу подсказать, так как прошла троих, пока нашла своего. Из лечения, скорее всего, ель лизин внутривенно, детролекс 2 месяца, сермион 2 месяца, мочегонное, курсом, армадин или актовегин, курс из 35 уколов мукосата или другого хондропротектора. Если что, обращайтесь! Кстати, если давление поднимается, советую анаприлин под язык, ну и гидазепам, чтоп меньше адреналина было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Элементарно, Ватсон. Проходили. Проблема решена успешно, результат стабилен.Виновата шея, 100%. Хрящ стерся, позвонки сместились, сосуды пережаты. Вам нужен хороший остеопат-реабилитолог. Ставить на место позвонки и наращивать хондопротектором хрящ (иначе то, что поставят, не будет держаться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем большое, законспектировала, сегодня иду к неврологу, послушаю что скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходила к неврологу, направила она меня в стражеско, в отделение нарушений ритма, отакое. Возможно оттуда тянется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так из исследований только допплер у Вас сделан? в принципе врач копнула не зря в сторону сердца - не мешает его обследовать тоже для полноты картины.Но если б дело было в сердце - то обычно в подростковом возрасте оно уже дает о себе знать. А так чаще все таки дело - в позвоночнике и сосудистых нарушениях, которые из этого вытекают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, просто у меня последний год пульс до 100, и на тонометре частенько мигает "аритмия ", но жалоб нет никаких. Я тоже склоняюсь к позвоночнику. Чувствую себя неважно, уши заложены, голову распирает, затылок ломит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходила, всё ок с кардиол, буду искать др. невролога, мне капец как нехорошо сегодня:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, ничего себе... при таком пульсе сердечко изнашивается - обязательно нужно искать причину и нормализовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте мне невролога. картина аналогичная :( [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите посоветую невролога? я тут в прошлом году судорожно искала - и-таки нашла! Лично мне полегчало (ВСД и мигрени, тоже нарушен отток и еще синдром какой-то артерии+проблемы с позвоночником), мужа сводила, а теперь еще и мама у нее курс лечения проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.