депрессия? или что-то другое?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

депрессия? или что-то другое? Здравствуйте.Я новенькая.и вообще о своих проблемах впервые пишу на форуме,так что прошу строго не судить.Помогите мне,пожалуйста!Мысль сформулировать сложно,в голове все сумбурно.Началось все очень давно.Изначально была несчастная любовь,тяжело перенесла,узнала,что меня использовали и выкинули за ненадобностью,при этом чуть не довели ложью до дурдома. в общем со спецэффектами. очень переживала,плохо спала,были кошмары,не могла ездить в транспорте,задыхалась,паниковала,но старалась взять себя в руки. как то получилось.но прошло пару месяцев,бывший любимый захотел восстановить отношения и я согласилась. переживала безумно. потом случилось так,что мне назначили сильные антибиотики,у меня начались проблемы со здоровьем,боли в желудке,дисбактериоз,тошнота. и все это тогда,когда должен был приехать парень(он из другого города),а я в таком состоянии. пишу все гамузом,так как есть мысли,что у меня просто все один к одному и в общей сложности картина печальная. милого я послала после его приезда,поняла,что все!прошло!а вот со здоровьем у меня так и не наладилось. я уже 8 месяцев бегаю по врачам,я пила пробиотики,я сдавала анализы,я делала узи всех органов,ответ-здорова! пила год гормональные,после отмены 6 месяцев не было менструации. гормоны толком не проверила,но месячные пришли. сейчас у меня опустились руки.у меня ни к чему нет интереса,я не хочу ни с кем общаться,у меня постоянные проблемы с жкт,стала очень мнительная,всего боюсь,даже телевизор боюсь смотреть,от вида крови сознание теряю,раньше такого не было! я не хочу ходить на дискотеки,хотя мне только 23года,знакомится с парнями,общаться с подругами,заниматься спортом,вставать с постели и прочее. пробовала через силу-не могу! перед выходом из дома начинается мандраж,боюсь,что станет плохо и от этого становится плохо!головой понимаю,что сама себе хуже делаю,но мне это уже не подвластно.я боюсь что-то кушать и пить,так как боюсь отравится,боюсь тошноты.хотя уже часто тошнит "на уровне головы".за последний месяц сильно ударилась в работу,познакомилась с мужчиной,не скажу,что стало хорошо,но лучше.по крайней мере что-то меня заинтересовало и даже очень!!! и вот за два дня все рухнуло,с работы уволили и мужчина бросил. опять тошнота,расстройства,конечности немеют,бросает в холодный пот,головокружения,агрессия,плаксивость.в общем все,что можно приписать-все сюда! отчаяние! я подозреваю,что проблемы с жкт,все мои расстройства,головокружения и тошнота от нервов. но я не могу с этим сама справится. и делать ничего не могу. и не хочу.то есть хочу,но не могу.сил нет совершенно! я уже не знаю,к какому врачу идти! смотрю на людей,все счастливы,все чему то радуются,смеются,мне тоже хочется так жить!помогите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверить гормоны. Если там все ок, то можно к психотерапевту, имхо. А вообще в отпуск бы вам, отдохнуть, расслабиться, новых впечатлений набраться... Вы же такая молодая, все наладится, все у вас будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое было У вас вегетативная дисфункция на фоне сильного стресса. Это все очень хорошо лечится гомеопатией. Официальная медицина бессильна - даже не ведитесь ни на какие лекарства, тем более антидепрессанты, они просто забивают симптомы.На самом деле проблема вам кажется намного серьезней, чем есть на самом деле. Но, если не лечить, сама может не пройти и очень мешать жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психотерапевт может помочь + йога, физиотерапия [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не порекомендуете гомеопата хорошего я когда-то у Тищенко лечилась, на год-два хватало, теперь контакт его утерян
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на агорафобию на фоне стресса+ вегето сосудистая дистония Попробуйте уехать, отвлечься, у вас есть подруги? Походите на выставки, театры... Вам ведь всего 23.... Еще встретите достойного человека и все у вас наладится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала психотерапевт + много гулять. Правильно питаться, пить кисломолочное. души, обтирания, телефоны бесплатной психологической помощи, обследование у врача. да и Ликар всегда помогает! только, пожалуйста, сделайте Ваши тексты более удобными для чтения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще хорошо бы найти какое-то коллективное увлечение все таки к йоге присмотритесь, автор[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принимайте витамины, хотя бы самый простой комплекс из аптеки, старайтесь заниматься физкультурой, можно даже в квартире.Найдите себе хобби, приведите себя в порядок.А на противозачаточных я сама чуть в дурку не попала. Состояние было ужасным, постоянно ком в горле, депрессия, слезливость, ужас. Восстанавливалась 2 года([+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте, Юлия измерьте давлениепосетите психиатраВот скажите, Вы не были жертвой изнасилования, природной или автомобильной катастрофы, не являетесь участником военных действий...Вы стали жертвой собственных жестких рамок и убеждений. С этим очень хорошо работает психотерапия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

витамины группы В, бассейн (обязательно)2-3 раза в неделю, гулять на свежем воздухе не меньше часа-полутора в день. На прогулке (если это парк например) можно делать зарядку - все это в комплексе поможет справиться с паническими атаками. йога, психотерапвт - тоже приветствуются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это психоневроз, или психосоматика могу дать проверенного психиатора - результат заметен через неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ваш психиатр лечит разговорами или медикаментозно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо .А в каком городе Ваш психиатр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам большое:) гормоны проверю обязательно,только нужно разобраться-какие,их же много. С работы уволили,так что времени теперь уйма-отдыхаю. Перед этим была путевка в Турцию,досталась за копейки,так я буквально за день отказалась лететь,испугалась,запаниковала...абсурд,до смешного уже доходит. Буду бороться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за совет! это интересно. уже занимаюсь поисками хорошего гомеопата в своем городе,но как выяснилось это не так уж просто. Антидепрессанты я пить просто боюсь,вдруг после отмены станет еще хуже?! Вы правы,все не так серьезно,как кажется,я это понимаю,но мешает жить очень! А у вас это полностью прошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! как раз время для бассейна появилось)правду говорят- все к лучшему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! я раньше и не догадывалась,на сколько это опасная штука-гормональные препараты.Пила их только для того,чтобы улучшить состояние кожи.После отмены все вернулось вдвойне,плюс удалила 6 абсцессов за последний месяц,напасть какая-то.Но пить их больше не хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здравствуйте. нет,ничего из вышеперечисленного со мной не случалось. Просто вся проблема во мне самой,я понимаю.Но я уже не могу это контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прошло полностью Вот уже почти 4 года назад. ТТТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медикаментозно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дайте мне вашего проверенного. мне тоже надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение