Туберкулез и ребенок.Часть вторая (грустно)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Простите, я не читала Вашу предыдущую тему, но нельзя ли Вам с ребенком уехать к маме, родственникам, хотя бы до теплой весны? И как долго ребенку назначили пить профилактику? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мамы мы были с июня по октябрь сейчас там нету условий с грудничком. Мама будет приезжать ко мне. Муж сегодня лег в больницу.Только что звонил -- мрак! В палате четыре недоломанные кровати, четыре крохотные тумбочки и столик.Шкаф,вроде,есть,но он не открывается.Даже розетки не нашел...Одним словом -- тюрьма!Я еще раз проведу дезинфекцию в квартире. К нашему детскому фтизиату я еще не ходила (честно говоря, так не хочу!) Вчера звонила к врачу,что тут девочки посоветовали,так она слишком занята, резко мне отвечала и направила к другому доктору. Сегодня звонила ,чтоб попасть к другой -- хочу в четверг подъехать,но,нужно еще у педиатра выписку взять. Про профилактику наша врач мне сказала по телефону,когда получила результаты мужа и сказала делать рентген.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, больницы этого профиля-мрак.+ А контингент.... Держитесь. Моя родственница работает в подобной под Киевом. Бывшие зэки создают там целые кланы, выживают всех нормальных, сами не лечатся, а весело проводят время, гуляют по городку, пьют, тр..хают местных бд. Обычные люди приезжают на госпитализацию, но выдерживают пару дней и с открытыми формами уезжают домой в семьи. А Богатырева резво рапортует о снижении заболеваемости.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, что резко, но Вы вообще представляете, что советуете? Если туберкулез уже есть - то это вообще другой разговор.Профилактика, причем грамотная, - это как раз одна из немногих возможностей не допустить заболевания, которое, уж поверьте, намного хуже для маленького ребенка. Да, лучше, когда мама не сталкивается с необходимостью давать ребенку лекарство; или не сталкивается с необходимостью заменять ГВ смесью; или с кучей других жизненных обстоятельств, которые не вписываются в понятие "беззаботное материнство". Но жизнь разная. И с этим тоже нужно жить. В данном случае проблема скорее в самом препарате, в связи с МЛУ. Врач должен очень тщательно и грамотно изучить и анализы резистентности, и обладать опытом, чтобы спрогнозировать эффективность препарата: в половине случаев препараты, к которым есть резистентность, почему-то помогают. Возможно, дело в дозе. возможно - в "перекрытии" другими препаратами - это я про лечение. Профилактика - это другой вопрос, я в этом не компетентна. Но решать в любом случае должен грамотный врач.А с малышом все будет хорошо, и муж скоро перестанет выделять бактерии, вернется к Вам - и забудете как дурной сон. Держитесь![+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.Да,все будет хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, бактериовыделителей с МЛУ более чем достаточно, соответственно, подхватить резистентную бактерию риск почти такой же, как и не-резистентную. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но все же случаев чувствительного ТБ больше, чем резистентного, нет? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По данным ВОЗ в прошлом году 60% новых случаев ТБ были МЛУ. Так что.... Не во всех странах, но в России, Бразилии, Индии, Китае и Украине - да.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно вопрос? А БЦЖ ребенка что, совсем не защищает? раз все равно в целях профилактики необходимо ребенку пить такую химию, для чего же БЦЖ служит? Простите, если глупый вопрос.Автору сочувствую и желаю мужу скорейшего выздоровления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Сказали,что очень хорошо,что сделали прививку Надеюсь -- защитит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу сказать СПАСИБО! всем за поддержку и реальную помощь неравнодушным! Ситуация с ребенком немного проясняется. Скоро поедем к хорошему врачу. Немного успокоилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю - защищает от сложных форм туберкулеза. но защищает ли от МТБ - вот в чем вопрос.[+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Бог чтобы у Вас все решилось с наименшим ущербом для всех. Пусть вся семья в полном здравии быстрее воссоиденится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь! Удачи Вам! Здоровья всей семье! Что ещё сказать - не знаю. Просто поддержу. :))) [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Манюня, еще хочу посоветовать Вам обратиться к Олегу Валерьевичу, он заведующий отделением детской тарракальной хирургии 17-й больницы на Щорса, тут не так давно девочки давали телефон, можно просто позвонить по городскому, договориться о встрече, возможно он Вам посоветует фтизиатра и выскажет свое мнение,он очень толковый врач.Еще можно обратиться за советом на форум русского медицинского сервера, изложите свою ситуацию и послушайте мнение местных врачей. В любом случае, здоровья Вашей семье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за советы. Вчера мне позвонила девочка из фонда Рината Ахметова и я поговорила со специалистом высокого уровня. Мне сказали,что при МТБ ребенку профилактика не делается,только наблюдение. Еще мне тут давали контакты детского фтизиатра и я тоже вчера с ним разговаривала -- он тоже не отказал в помощи, предложил подъехать,когда будут все результаты мужа. Сегодня врач,которая обследовала мужа, консультировалась по нашему случаю с врачом детской туббольницы и потом позвонила мне.Тоже сказала только наблюдать. Ну,уже немного успокоившись я пошла к нашей детской. Оказывается, она не знала,что у мужа МТБ,только, что открытая форма. Тоже сказала,что в таком случае профилактика не делается. Так что теперь остается только молиться,чтоб эта зараза обошла нас с малышом стороной. Ну,и мужа как-то морально поддерживать,а то он совсем кислый.Ему сказали,что в больнице бывают частые перебои с лекарствами и,что,возможно,придется "проситься" в институт фтизиатрии,а там нужно за все платить и покупать дорогие лекарства. С деньгами сейчас тоже не особо разгонишься -- не понятно,сколько будут платить больничных и моего пособия на ребенка лишь бы ребенку хватило. И питание всем нам нужно усиленное, и эмоции позитивные...Потихоньку нужно привыкать к новой жизни...Спасибо всем неравнодушным к моей проблеме! Многие мне очень помогли контактами врачей и информацией, и поддержка остальных тоже очень помогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не помогу советом, но хочется поддержать Вас морально. Держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогичный вопрос. Зачем же тогда прививают от туберкулеза, если прививка ничего не дает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по всему, вопрос риторический... Никто так и не пояснил толком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор,главное без паники! Т и сейчас и раньше хорошо лечится. У болела в подрастковом возрасте и знаю о чем пишу. Кто Вам сказал что 2 года лечить? я лечилась 4 месяца,при том что половину лекарств просто выбрасывала(считала тогда что врачи слишком меня "затравили"). И вопрос- почему муж с открытой формой находится дома? он должен лечиться в клинике, конечно есть большой риск заразиться всем членам семьи,если он находтися с Вами в одном помещении. Опять же -это не обязательн,всё зависит от иммунитета. Держитесь,всё будет у Вас хорошо,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мы узнали,что у него Т., старались поменьше контактировать с ним, ему дали лекарства и мы месяц ждали результатов. Никто не ожидал,что у него окажется открытая форма,сами врачи пожимали плечами. Да,сейчас он в больнице, он с нами контактировать не будет.А лечение мультирезистентного Т. ,действительно, длится два года. Только не все время в стационаре. На работу два года нельзя...Очень надеюсь,что все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно всё будет хорошо! Вам просто нужно это пережить, Желаю Вам чот бы Вы поскорее забыли это всё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Затем что прививка защищает от тяжелых форм - туб.менингита, туберкулеза костей и суставов и проч, это то, что лечить крайне сложно и смертность очень высока например, от туб.менингита гибнет практически половина пациентов.Дети - это группа риска именно таких форм.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение