Туберкулез и ребенок.Часть вторая (грустно)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А я знаю откуда??? Если хотите знать не сидел ли он ?Нет. Этот же вопрос мне сегодня задала детский фтизиатр, что мне неприятно удивило.Он трудоголик.Не умеет отдыхать. Может забыть поесть. А после рождения малого то вообще почти не спал. Мы на лето в село уезжали,так он каждые выходные к нам мчался. Нам так и объяснили в тубдиспансере, что подхватить инфекцию можно везде,но болезнь развивается в ослабленом организме, или после сильного стресса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

другое дело, где он мультирезистентную форму нашел :(((( [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже неважно,где нашел,важно,как лечить и чем будут ребенка пичкать для профилактики (((...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лекарства для лечения мультирезистентного ТБ конечно тяжелые :(( а Вы сама мокроту сдавали? Вы пишете, что тоже кашляете.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. мне только рентген делали у меня какой-то дерущий в горле кашель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открытую форму не цепляют. Открытость и закрытость Т. зависит от очага если очаг захватывает бронху -- от открытый, если нет -- выделять палочку не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно? мне абсолютно все равно сидел ли ваш муж. я просто спросила.спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините. наверное,резко ответила -- я сейчас вся на взводе просто,ну,действительно, кто знает,откуда и когда оно взялось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне сейчас очень трудно морально диагноз, врачи, больница, неизвестность... да и одна осталась с малышом (до этого никогда не оставалась сама), муж очень сильно помогал во всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего, все нормально. Я понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жители мегаполисов все инфецированы туберкулезом (в спящей форме) Забыла как правильно написать.Вы же сами пишете: "болезнь развивается в ослабленом организме". Это правда.Когда училась в Вузе, одногруппница заболела. Одна из всей группы, больше никто не заразился, из ее домашних тоже. Она перенесла пневмонию, а потом где-то подхватила туберкулез. Ее пролечили, потом отправили в санаторий в Крым и все. Мы все сделали манту.Помню, наша беременная одногруппница переживала очень тогда, она с ней дружила. Сейчас ее сын подросток, выше мамы.В общем, хочу Вас поддержать и успокоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в институте пульманологии рядом с Амосовым + при первом отделении есть дотор - Ольга Дмитриевна - фамилию, сорри, не помню. Она не только практикющий врач, но и ученный. Нам как-то приходилось обращаться - грамотный профессионал[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь! Хочу Вас поддержать. Я уже писала Вам о нашей сотруднице с открытой формой.+ Она уже на домашнем лечении и даже вышла на работу на полдня. Дома муж и ребёнок здоровы. У нас коллектив тоже Слава Богу! Так что держитесь! Выполняйте рекомендации доктора по поводу проветривания и питания и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!По поводу где взялся. ХЗ где это берётся? Но нашей девочке сказали, что это последствия её диеты + ребёнок заканчивал школу и она очень нервничала: ребёнок - выпускник, абитуриент и всё такое.Правильно писала Оля. ВЫ нужны ребёнку здоровой и спокойной. Это тяжело, но нет у Вас другого выхода кроме как быть сильной мамой.Держу за Вас кулачки и пусть муж преодолеет эту гадость, а Вы с детёнышем будете здоровы![+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ириша,спасибо! Я сейчас в таком замешательстве,как правильно поступить-- по приказу МОЗ нужно в целях профилактики давать лечение контактным (хотя,взрослым контактным ,при МРТ ничего не дают,при обычном -- изониазид). Мне по телефону детская сказала -- ребенку давать то же,что и папе (ему еще не пришел посев второго ряда, на препараты первого -- устойчивость). Я понимаю,что принимать решение мне. Не могу выбрать из двух зол...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не давала бы. Еще не известно, есть ли тот ТБ у ребенка, а вот препараты точно нанесут вред здоровью.Наблюдать стоит, глаз не спускать с ребека (на наличие симптомов). А главное - не допускать снижения иммунитета. Кормить хорошо, не допускать стрессов. Любить, целовать, обнимать, улыбаться ребенку, играть в веселые игры, чтобы чаще смеялся. Это пишу серьезно - у детей иммунитет очень зависти от эмоций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с Вами. Но,после беседы с любым врачом -- боюсь,чтоб потом не было поздно Мне сегодня одна сказала -- заболел муж,вы хотите,чтоб и ребенок заболел??? Конечно,нет!!! Но,как подумаю,какой это яд!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это понятно, все врачи будут так говорить. На них же ответственность если не назначат ничего, а у ребенка все-таки ТБ - это санкции для них. Но вы мама, вы лучше знаете и чувствуете ребенка. К тому же рентген чистый, симптомов нет. Конечно, Вы думайте сами, я ничего не навязываю. Написала просто свои мысли.Пусть в любом случае все обойдется, здоровья вам всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поддерживаю. Ничего бы не давала ребёнку. Такой масик. Все+ эти препараты - жуткая химия. Неизвестно как эта химия отразится на здоровье маленького. Если рентген чистый, симптомов нет, то зачем травить малыша. Наблюдайте, поговорите с другими врачами. Конечно, решение принимать Вам, я ничего не навязываю. Это - лотерея, но я очень верю, что Вы ВЫИГРАЕТЕ. [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем тут санкции врачам? Неужели Вы думаете, что все, что врачи назначают, делается исключительно из страха санкций? Вы берете на себя смелость советовать маме отказаться от профилактики. При том, что в доме уже есть больной с мультирезистентным туберкулезом. У которого еще впереди долгое, нудное и дорогое лечение. Меня вот только смущает, что назначают профилактику изониазидом, а у отца есть устойчивость. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же подчеркнула, что ничего не советую, просто пишу, как бы поступила я. конечно маме самой решать.а что врачи перестраховщики - да, я так считаю, насмотрелась, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы давите на мать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь. Путь предстоит долгий и достаточно тяжелый, учитывая форму. Пусть вам повезет.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой ли? [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение