Туберкулез и ребенок.Часть вторая (грустно)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Туберкулез и ребенок.Часть вторая (грустно) Вот и пролетел месяц после того, как мы узнали ,что у мужа Т. Ему дали таблеток, я переселила его в другую комнату (хотя он контактировал со мной и ребенком) и сказали ждать результатов анализа. Мы за это время успокоились и расслабились.И вот звонок из диспансера -- пришли результаты, Т. мультирезистентный,открытой формы... Сразу все почернело вокруг...Лечение сложное, два года. Потом позвонили из детского отделения и сказали сделать малому (8 мес.) рентген. Это было очень страшно. Но,я не знала,что может быть еще хуже. Врач сказала,что ребенок (при хорошем снимке) для профилактики должен принимать изофлазид. Девочки, и это при том,что ребенок питается кашами, овощным пюре и немного фруктовым .Даже мясо еще не вводила!И тут начать пичкать его агрессивной химией!!! Я не могу!!! Мне так больно и страшно за него!!! Потом в интернете прочитала, что этот мульти...Т. устойчив к изофлазиду и рифампицину,т.е нужно еще что-то серьезней! Хотя врач об этом не говорила. Яуже сомневаюсь в ее компетентности.Девочки,миленькие, может,что-то подскажете-посоветуете! Может, у кого подобное было! Я не знаю,что делать! К нашей докторке идти не хочу, я ей не доверяю! Подскажите, хорошего детского фтизиатра,пожалуйста... Я такая беспомощная сейчас. Уже сама кашляю две недели ужасно (рентген месяц назад делала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком диспансере вы консультировались?() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Красном Хуторе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, там и хотела посоветовать Там заведующий есть, толковый врач... [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультироватьЯ НЕ общаюсь с анонимами, даже в разделе Здоровье[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша лечащая в амбулатории нормальная,а вот детская -- какая-то отстраненная, добрая, мягкая,но, не вникающая . Мне хочется услышать как можно больше информации, чтоб вникли в суть МОЕЙ проблемы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м.Васильковская-туб.диспансер-там очень классный детский фтизиатр-посоветую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там всех принимают? можно фамилию врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в личку свой номер тел., в понедельник попробую помочь с контактами кого-нибудь из лучших специалистов Института фтизитрии - проконсультируйтесь там, задайте все вопросы, которые здесь написали.При хорошо проведенном интенсивном лечении бактериовыделение прекращается уже через пару мес, иногда - раньше, особенно если пациенту хотя бы часть препаратов назначают внутривенно, после этого лечение продолжается, но пациент становится неопасным для окружающих.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу написать в личку ((( Спасибо,что откликнулись! А где находится институт? Мой тел. 096-733-05-90 Света
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, держитесь!!! кониактами помочь не могу, но кулачки за вас держим!!! [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам перезвоню в понедельник, ближе к послеобеду, хорошо? Институт - ул. Амосова, 10, это Протасов Яр.Ехать удобнее всего от м.Вокзальная - прямая маршрутка. [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду ждать! Спасибо! Не знаю,как с малым буду сама добираться. Надо кого-то будет просить о помощи.Раньше всегда с мужем на машине (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! мне уже свет не мил... так переживаю за маленького! за что ему все это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я вас понимаю... душа за ребеночка болит... но вы должны Держаться,потосу что ваши моральные силы помогают ребенку, вы обязаны не быть истощенной, вы скйчас главная поддержка и сила для своих!!! [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хочется Вас поддержать. Держитесь, скорее Вам преодолеть болезнь мужа с минимальными потерями для всех членов семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шуйская Вера Николаевна-принимает в пн(непомню как), чт(с 13-16). пт(с 9-12)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите за вопрос не по теме, а откуда у мужа Т? Хоть понимаю, что это уже и не важно. Но может это поможет кому-то подстраховаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТБ повсюду, заболеть может кто угодно с ослабленным иммунитетом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не скажите. у вас много знакомых открытую форму подцепили? Из моего окружения есть только 2 знакомых. Они на зоне были. А так - еще умудриться надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ситуации бывают разные, я вот знаю, что ТБ болеют чаще вич инфицированные. но это ж только мои знания и опыт. я ж не врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВИЧ-инфицированные еще и внелегочным болеют, который не диагностируется я к тому, что не обязательно быть на зоне, чтобы подцепить ТБ. Медперсонал еще болеет часто. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это запросто, со слов фтизиатра (была на консультации по результату своей флюшки), достаточно быть голодной (особенно девушки соблюдающие строгую диету, не употребляющие жиров, при авитаминозе), уставшей, иметь сниженный иммунитет (стресс, переболеть чем-то) - и ВСЁ. Вокруг нас постоянно находятся источники инфекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, это все понятно. Ваши версии правильные. и имеют место быть. Я про конкретный случай у конкретного человека спросила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение