Фарингит, тонзиллит, лимфоузел, доктор, слабость.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Фарингит, тонзиллит, лимфоузел, доктор, слабость. Девушки, кто страдает хр. фарингитом, тонзиллитом, это поддается лечению, или уже навсегда?Поставили диагноз - атрофическое горло, фарингит, лечением было закапывание на ночь в нос масло шиповника, вроде как стало полегче, но утром все равно просыпаюсь с сухостью во рту :((( воду пью, и на ночь тоже. Уже устала, иногда так першит, что сил терпеть нет :((( Доктор перестраховалась, сдали еще кровь на сахар (4,4), так как по ее словам "ну очень сухая слизистая" Во время болезни увеличился лимфоузел на шее, аккурат примерно по центру с левой стороны ( а лимфоузел ли? все доктора отмахнулись, мол пройдет после болезни, это реакция иммунной системы). Почитала в "гугле", что по идее недели через две должно пройти, но ничего не ушло :((( После болезни состояние нестояния, а еще и погода, головная боль, голова кружится, шатает :(((( К кому мне обратиться, к ЛОРу? По поводу лимфоузла к кому, если это он, конечно, я не очень разбираюсь в этом, а сейчас так и голова не варит ну совсем, посмотрела по рисунку в энциклпедии, вроде оно.:((( слабость какая-то непроходящая :((( не могу себя раскочегарить и выздороветь до конца.Что делать и как с этим бороться, как себя восстановить? А впереди еще зима.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ещё спрошу по поводу лимфомиазота, так ли он эффективен? Кто принимал, есть результаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бак. посев из зева и носа на флору и чувствительность к а/б делали?[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не делала. Никто не назначал, сама не додумалась, все сили были направлены на то, чтобы вылечиться от трахеита и удушающего кашля и не допустить бронхита (начинающегося, по словам доктора). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже мучаюсь хронич. тонзиллит, лимфоузлы увеличены. Уже пару лет как. Периодически прохожу курсы промывания миндалин, лор из лоринститута не видит показаний для удаления - ревмопробы в норме. Высеивали стафилококк 10*4, незнаю реально ли избавится от него и вообще что делать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зубы мудрости как у Вас? не беспокоят? У меня 1 из зубов периодически растет в десне мало места, опухает все, горло покрывается пробками, могу и заболеть (насморк). Болит все - и горло, и лимфоузлы и все-все. Также, заметила, что стало меньше пробок после того, как пролечила кариес в нескольких зубах. Еще вероятность того что вылезут пробки - когда ноги промерзли.Я бы на Вашем месте сдала анализы, проконсультировалась с эндокринологом, ну и да, попрмывать миндалины. Кстати, помогает в дом условиях содовый раствор с каплей йода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне просто и удалять-то нечего, гланд как таковых нет. Ревмапробы тоже сдавала, были вроде в норме, но было пару лет назад, видимо, надо пересдать. Мне в военном госпитале предлагали одну процедуру, вот, думаю, что надо-таки пройти, может, улучшится состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зубы мудрости беспокоили раньше, тоже рос, разрывал десну, но не вылазил. В январе удалила один нижний, а летом и второй, так как они не прорезались, а только мучали. Правда, доктор советовал и верхние удалить, но это же надо решиться, да и верхние меня никогда не беспокоили. Сейчас в стороне удаленного зуба побаливает, но я не вижу ничего там такого.К слову, пробок у меня практически не бывает, очень редко, чаще першение верхней дужки, противное такое, как будто бы перцем посыпали. Мне предлагали вакуумное промывание. Интересно, может ли это быть связано с проблемами ЖКТ как-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне когда-то помогли очень занятия вокалом.+ Совершенно неожиданно было, пошла для удовольствия, и получила вот такой эффект. Только потом уже узнала, что это классический случай. У меня был как раз академический вокал, там тааааакой дренаж всех тканей носоглотки идет - мама не горюй! Преподаватель рассказывала, что пришла к ней однажды юная барышня с астмой, которую в лечебных целях отправил петь старенький и мудрый доктор. Ну что, в итоге она стала солисткой Днепропетровской оперы :)Еще, при хронических болезнях горла стоит задуматься о том, не приходится ли вам постоянно сдерживать голос. Может авторитарный муж или родители высказаться не дают, или просто голос у вас от природы громкий, а нормы общественного поведения заставляют сдерживаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы мне, то о пении я тоже много полезного слышала, я люблю петь и задумывалась о вокале для себя, но я же каааааааааак запою, и срываюсь в крик, мне надо чтобы песня была ну такая кричащая, а горло такого не любит, да и ларингиты моя частая болячка стали, вот только-только очухалась от очередного, да ещё и со стенозом.Мне очень помогает гимнастика Стрельниковой.Вы о психосоматике, да?Голос как раз не громкий, обычный, никто меня не сдерживает, я сама, хотя вот после Ваших слов, словила себя на мысли, что очень хочу поговорить с одним человеком, но пока что это нереально, все мои разговоры с ним происходят только внутри меня, может, надо разговаривать вслух? :)))) но тогда меня могут не понять окружающие, разве что наедине с собой, но, боюсь, что так и привыкнуть можно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделайте обязательно. Я здесь уже писала когда-то: тонзиллит - моя спутник с детства, частые ангины, 20 дней из 30 красное горло, даже паратонзиллярный абсцес два раза был. С последним я пролежала в больнице, все в один голос говорили удалять миндалины, потому что капец-капец.Потом наконец-то один лор спросил меня про бакпосев. И у меня первый раз в 31 год взяли этот анализ. Золотистый стафиллокок.Пролечила стаф за 10 дней. Потом промыли миндалины.И ничего удалять не пришлось.Сделайте бакпосев в нормальной лаборатории!да, если что-то обнаружат, должны сдать бакпосев все, с кем вы живете.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривайте наедине с собой вслух, однозначно! иначе никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, и вам тоже :)+ По поводу кричащих песен, которых не любит горло: вот для этого нужно именно к преподавателю идти, а не просто самому петь или в хоре. Преподаватель учит петь правильно, чтобы не перенапрягать горло, там целая техника, и не одна (и у каждой свои приверженцы, и они поспорить между собой любят :) ). Певцы-то горлом на хлеб себе зарабатывают, но у них ларингиты только тогда, когда реально переработают. Так что если хочется петь, то нужно! Только найдите преподавателя хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки у которых длительный тонзилит/фарингит, сделайте бак посевы, результат вас может удивить, как меня например, уже пятый день лечусь правильно, наконец-то не чувствую горло, у меня высеяли зол. стафилококк и ещё одну гадость, назначили бактериофаги, а/б и ещё кучу всего, я консультировалась сначала у лора, потом у инфекциониста (она расписала лечение) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, Оксанка, я написала свое сообщение, не прочитав твое, удивительно что врачи игнорируют такой простой анализ. Перед сдачей бак посева за три часа ничего не пить и не кушать.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В идеале: сразу после сна, не чистя зубов - мчаться сдавать бакпосев. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажи, да? А то сразу, блин, удалить нафиг.Конечно, удалить и лечить дороже, чем один раз пролечиться.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на вирусы сдавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сдавала , после этого пролечилась бактробаном + года 3 тттт горло не беспокоило)[+sign]душою в невесомости,парю сквозь жизни заросли.Я не умру от скромности -меня убьют из зависти...(Паша Броский)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где именно можно сдать? Я просто даже не представляю. Давно, лет 10 назад сдавала в ПАГе, я тогда там с ребёнком лежала, и мамам, и деткам делали такой анализ, тогда у меня что-то высеяли, уже и не помню. лечили бактериофагами, вонючая такая жидкость.Я позвонила в лабораторию в Шалимова, там один анализ стоит 115грн. на бакпосев, это нормально, я просто совсем не ориентируюсь :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, да? Для меня очень СЛОЖНО вслух разговаривать. Если бы люди могли общаться мыслями, я бы вообще не разговаривала :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где искать? я даже не знаю, берут ли взрослых, разве что частные уроки какие-то. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы сдавали, если я правильно поняла, ещё не каждая лаборатория такое сеет :( К ЛОРу, видимо, придётся ещё раз сходить, раз не проходит это першение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие именно вирусы имеете в виду? Если ЭБВ, герпесы различные, то нет, не сдавала.Высыпания на губах у меня наблюдаются осенью и весной, иногда летом при смене климата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у лора В здоровье столицы, например, 200 грн прием+55 бакпосев.Где еще можно сдать - не знаю.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение