Шейный остерохондроз, что делать?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Шейный остерохондроз, что делать? Может кто-то сможет мне помочь, в поликлинике толком ничего не сделали. В начале были сильные боли в области шее, сейчас немного прошли, но осталась постоянная боль в затылочной области головы, появился постоянный шум и звон в ушах. Если кто-то знает, то подскажите врача или клинику, где мне смогут реально помочь. Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

массаж пробовали?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мрт делали?+ с массажем я бы не рисковала без мрт и консультации толкового врача.мне массаж запрещены категорически. только лфк+плавание.у знакомой маме массажем только усугубили все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

массаж мне назначили, но я его пока не делала. А где можно сделать МРТ и кто его назначает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На пл. Космонавтов подходит? Было все, и шум-звон, и затылок давило, и еще много чего. Не могу сказать, что про все совсем забыла, но если следить за собой - то чувствую себя совсем здоровой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам назначили массаж, вы его еще не делали, какой помощи вы ждете? если ничего не делать - ничего не изменится. после МРТ вам тоже легче не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Найдите комплекс упражнений и выполняйте+ каждый день.Каждый день!Поможете только сами себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я страдаю, помогает зарядка. регулярные курсы массажа. мин 2 раза в год вот сейчас на пилатес еще пошла[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о_О а кто это вам диагноз тогда поставитл?? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне от пилатеса и калланетики только хуже было.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, не все так просто.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы ж не знаем - какая у автора ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, пожалуйста, для выявления шейного остеох. МРТ какой области нужно сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МРТ ШОП-шейного отдела позвоночника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остеохондроз - не болезнь, а образ жизни, 2 раза в год курсылечения+ Массаж у грамотного специалиста, физиопроцедуры (магнит, луч лазера, электрофорез, массаж в электростатическом поле), постоянная зарядка для спины и плавание. Могу пореомендовать санаторий, в котором работаю - это не реклама, с проблемами спины действительно не стыдно предложить консультацию там, есть невролог и травматолог-ортопед, котопые занимаются у нас грыжами позвоночника, остеохондрозами и т.д. И цены божеские, а аппаратура классная. Есть тракционный стол, которых всего 2 или 3 в Украине. Вообщем посмотрите сайт koncha-zaspa.kiev.uaНо, наши врачи ни на какие процедуры без обследования не берут. Хотя бы рентген, а лучше МРТ шейного отдела, потому что часто грыжи пропускают, а они есть разные, есть при которых один комлекспроцедур, есть тауие, при которых что-то противопоказано.[+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помогает плавание, в бассейне еще очень осторожно делаю гимнастику на растягивание позвоночника. Делаю так: на лесенке держусь за поручни, тело в воде по шею, ноги постепенно перемещаю вверх по ступенькам, так чтобы голова в результате касалась колен или зажималась между ними. Проделываю такое, только хорошенько поплавав предварительно для разогреву.Пилатес и йога мне помогали, но я предупреждала тренера, что у меня и чего я не могу делать (например, лежать плоско без опоры для головы). Скручивания плавные хорошо помогают.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не вижу смысла в МРТ по любому поводу кстати врач сказала то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем-то да. Только врач должен быть очень хороший. А у нас их очень мало. Я года полтора довольно активно искала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понравилась мне клиника на Андрющенко, как раз их направлении. Если что то мне понравился доктор Иван и массажист Артем ( отчества к сожалению не помню) в гугле телефон клиники. [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мрт врач и назначает. сделайте мрт шейного отдела, а дальше будет видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне не понравилась клиника на Андрющенко+ Доктор сказал сделать рентген,а сам,потом,и не посмотрел его.Массажистка сделала хуже,чем было(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

носите воротник Шанца, раз болит голова, то защемило что-то. + пойдите на плавание или йогу [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 воротник Шанца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего мужа такое, регулярно ему делаю массаж воротниковой зоны, иначе очень больно, понимаю Вас у самой немного есть такая проблема. Массаж, гимнастика удобное положение за компом,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только сначала на место поставить надо, а потом уж шину Шанца. Но слетит все равно довольно быстро, увы. :( Лечить надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение