Шейный остерохондроз, что делать?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а что "поставить",и что "слетит"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставить на место сдвинувшийся позвонок, но, поскольку межпозвонковые диски при остеохондрозе начали разрушаться, то то они плохо держат позвонки на правильном месте, и позвонок норовить съехать. "слететь", его сдвигают с места мышцы и связки, которые привыкли держать, например, плечи сутулыми, а шею вытянутую вперед к монитору. А лечить нужно эти самые проблемные диски. - раз, и заниматься всякой физкультурой и меньше сидеть за компом (или таскать тяжести, или...), чтобы не было неправильной загрузки мышц и их спазма - это два. А три - при этом нужен очень грамотный врач, которые аккуратненько в процессе будет выставлять весь позвоночник в правильное положение, потому что просто "закачивать спину" в неправильном положении - это фиксировать позвонки в этом самом неправильном положении, оставляя зажатыми отходящие в этих местах нервные каналы, нарушенный кровоток и еще много разных неприятностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воротник и поставит на место, а чтобы не "слетало" я и посоветовала виды спорта, которые помогают при данной проблеме. Лечить можно долго и безуспешно без тех факторов, что я написала() [+sign]В грозы, в бури,В житейскую стынь,При тяжелых утратахИ когда тебе грустно,Казаться улыбчивым и простым —Самое высшее в мире искусство. (C. Есенин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне помогает, главное - правильно плавать а то как посмотрю на теть в бассейне, которых туда явно спина привела - плывет, голову над водой задирает, шею тянет... Кому легче от такого плавания? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходила к кинезиотерапевту, помогло на время. но к нему надо регулярно ходить, чтоб тело на место ставил.Вот еще массаж назначили, спасибо, что напомнили мне своей темой, надо страховую озадачить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таже проблема, хожу к остеопату йога - это хорошо, но если неправильно держать шею - будет еще хуже! Мне стало хуже.Сейчас к остеопату хожу.Массаж тоже неплохо, но не всегда его можно.Плавание - хорошо, если шею правильно держать (т.е. на спине плавать и правильно нагрузку распределять, а то мне заплывов - сильно голова болела и шея)МРТ - желательно сделать, чтобы не навредить (если там грыжа есть или протрузия), если к остеопату - там МРТ не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Массаж начала делать, но основную проблему одним массажем не решить. Ищу грамотного врача или клинику, где действительно могут помочь В поликлинике о рентгене или МРТ никто не заикнулся. Неваролог послал на прием к ЛОРу в связи со звоном в ушах, а ЛОР сказала идите к неврологу. Поэтому и обратилась на форум, за рекомендацией. Я даже не знаю, к какой именно врач занимается данной проблемой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далековато, но напишите пожалуйста данные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бросила в личку ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему вы не идете к неврологу? звон в ушах - это гораздо более серьезная проблема, чем остеохондроз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я по другому не могу [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, вот это самое сложное, найти врача. Я так толком не нашла никого а вы к кому-то ходили?[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к гинекологу наверное лучше))), поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. можете только с задранной головой или наоборот? если только с головой над водой, то вам надо в первую очередь освоить технику плавания, иначе это все до дупы дверца.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно на спине, можно брассом или кролем, лишь бы не голова над водой [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю. Если с техникой плавания напряг, и с освоением новой тоже :), тогда настойчиво рекомендую плавать на спине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки нашла, хоть это было и непросто, года полтора искала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, не поставит :( Он только фиксирует то, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плавание на спине, руки вытянув вверх и работаете только ногами (стрелочка) Лучше всего вытягивает позвоночник в бассе. (проверила на себе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я была у невролога. Развел руками, сказал, что звон в ушах не лечит и направил к ЛОРу. А ЛОР сказала, что нужно идти к неврологу:0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с февраля бегаю по врачам, а причину звона до сих пор не установила :( Была у лора, эндокринолога, невролога. Остеохондроз, гиперплазия щитовидки.Хотя, я уверена, что проблема именно из-за ушей и носа. У меня уже какой-то хронический синусит и евстахеит. В ушах постоянно хрустит. С утра носом дышать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечите ШЕЮ! Зуб даю, в ней дело! Шум в ушах - первый шейный, тоже звенело, у меня глаза вдобавок - за них 2-й шейный в ответе, нос - еще ниже. Глаза раньше тоже по утрам не могла открыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне возможно. У меня при наклонах головы такой хруст и скрип стоит :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, тут не :)) надо ставить. а :((! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение