Жизнь без желчного - поговорите со мной бывалые +

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жизнь без желчного - поговорите со мной бывалые + 7 день после удаления...Интересует личный опыт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У свекрови удалили 7 лет назад. Все хорошо, не переживайте. + Первые месяцы была диета и переходила на дробный режим питания. Со временем начала позволять себе и шоколад и спиртное и кофе. От здоровой еды хуже точно не будет, потом и забудете, что его у вас нет! Выздоравливайте, реабилитируйтесь и все будет замечательно! Гораздо хуже постоянные холециститы, высокий биллирубин и сопутствующий букет. [+sign]Для хорошего сна нужны три вещи: чистая совесть, мягкая подушка и отсутствие инета.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк)) отправляют на удаление. но продолжаю пить урсофальк с надеждой растворить их ……а вы пробовали их растворить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я без нього 3 роки, мама - 8 років. В нашому житті нічого не змінилося, але ми і до операцій не сильно зловживали "поганою" їжою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я без него живу 20 лет, что интересует?! [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все) Можно кратко о питании, что Вы едите? На что стоит обратить внимание?+ Успокойте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я также не злоупотребляла - но...Как долго Вы сидели на строжайшей диете?+ перетертое, без жиров,без сахара?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по гастро проблем нет? желудок, поджелудочная и тд все ок?понятно что все индивидуально,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как часто вы сейчас кушаете? жаренное вообще вообще нельзя, даже сейчас ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первый год после операции придерживалась диеты 5п, а потом стала позволять себе все. Я не любитель кетчупов, майонезов, чипсов. Не ем такого никогда. Первые 10 лет ездила каждые 2 года в Трускавец, порекомендовал хирург, который оперировал. Сейчас филоню!Основное правило есть немного и часто, но оно так не всегда получается. Но стараться нужно. У тех, кому удалили желчный, желчь поступает в 12-перстную всегда, а не только при приеме пищи. Поэтому надо стараться не быть голодным.Первое время после операции не нагружайте поджелудку сладким.,может скакать глюкоза крови.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать, что нет- не могу. Нюансы есть. Рефлюкс желчи в желудок (этим страдают почти все, у кого нет желчного). Поджелудку стараюсь не перегружать.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно поконкретнее? Ели супы, перетертое нежирное мясо+ узвар, кефир и все?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как снимаете рефлюкс? Ночные боли есть? Спасибо )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Супы не на бульоне, котлеты на пару (мясо не перетирала), каши, пюре, детское питание (соки), творог, кефир, печеные яблоки, кисели, омлеты паровые.Это первый год. Потом я стала все обжаривать и потом протушивать. До готовности не жарю никогда, гвоздем сидит внутри, что это вредно:))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИПП. Ночные боли это если гастрит добавляется.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИПП -это что, простите?+ В вики куча расшифровок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желчные ж не растворяются, почечные да, определенного вида. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще попристаю - пюре из чего, творог какой, кисель из ...? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде растворяются….. урсофальк пью, уменьшаются но очень очень медленно….говорят что если за полгода при урсофальке они не ушли, то уже и не уйдут…. пью 4-й месяц.. посмотрим…. я просто о камнях узнала летом и для меня это как снег на голову… да врачи настраивают удалять… но я пока чувствую себя нормально вот и надеюсь на лучшее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие ощущения при рефлюксе? боль?неприятное ощущения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заберите у меня урсофальк - мне уже не нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалили 2 мес назад - полостная операция. проблем нет вообще. ем все, хожу в спортзал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ингибитор протонной помпы, омез и т.д. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пюре картофель, кисель из любого варенья, творог 5%. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение