Удалила Мирену. Заливает

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но мирену не поставлю, мне от нее плохо было. И либидо и мозги страдали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она только начиналась. Узлы были небольшими А вот мастопатия была с узлами до 2 см. Через год после Мирены узлы на матке гинеколог еле нашла на УЗИ. Говорит, что если бы не знала, что они есть, то и не нашла бы их. Узлы мастопатии уменьшились с 2 см до 0,5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие страшные слова...лейомиоматозные узлы:( А этого на УЗИ не видно? Только на МРТ? И...у Вас в общей сложности 12,5 см? У меня все вместе тоже будет сантиметров 11 (три узла 5+4+2) Пока ничего удалять не предлагают (это я сама задумалась...), лечить гормонами предлагают, а я вот в раздумьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы только год носили Мирену? Или все 5 как по инструкции? А сколько прошло времени с тех пор, как сняли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 лет, 2005 - 2010, без нее - три года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ничем не лечу, наблюдалась, меня направляют на удаление матки Но я не могу решиться. Мне всего 40. Может обождать еще? Не знаю. Я пока в раздумьях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А направляют, т.к.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, допишу+ А направляют на операцию, т.к. узлы большие или т.к. они лейомиоматозные? А гормонами какими-либо другими не пробовали лечить? Про эмболизацию маточной артерии не думали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вопрос ко мне - то почти 6 лет все боялась идти снять. Но она носится 5 лет или еще +2 как просто противозачаточная. Но у меня гормоны еще вырабатывала до момента удаления.Удалила месяц назад. Сейчас на КОКах. кровотечение остановила. Ставить или нет вторую - пока не решила. Вернее сразу думала, что поставлю, а теперь думаю. У меня свои нюансы еще есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по тому, что носили 6 лет+ она Вам нормально подходила и дискомфорта не вызывала, да? А вес не увеличился на Мирене?Вот думаю о ней тоже, боюсь еще располнеть (итак не дюймовочка:), ну и всяких побочек тоже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поправилась кило на 2-3. Но не могу утверждать, что от нее Дискомфорт: постоянно воспалительный тип мазка, но пишут, что это почти норма, супруг стал жаловаться, что нервная стала. Сейчас без Мирены месяц. Голова болит реже, нет нервозности такой.Из плюсов: узлы уменьшились, чему нельзя не радоваться. Либидо повысилось. Ну и вообще как-то по-другому себя чувстуешб с ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большие и очень очень много мелких. Не, не лечила,. Меня просто наблюдали. Про эмболизацию ничего не знаю. Надо бы узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзыв, у Вас положительный опыт с Миреной:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. гормонами уже лечить бесполезно, считают врачи? Я много раз слышала, что пока пьешь гормоны/стоит Мирена - узлы не увеличиваются, как только убираешь гормонотерапию - растут еще больше, чем были до этого:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, у меня это наследственное, я с миомой "дружу" с юности Не могу сказать , что сильно выросла за последние три года. Вот смотрите, примерно в 2000 году размер матки определяли как 8 недель, в этом году - 12 недель. Это не так значительный рост, на мой взгляд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что ж тут положительного, когда либидо никакое, нервозность, которая сказывается на семье. У меня было тоже самое что описывают выше. И с весом тоже самое. Я как будто расплылась. Воспаления на ровном месте. Когда убрала мирену, почувствовала себя Человеком и Женщиной. Может и есть лечебный эффект у этой спирали, и она купирует рост миомы на 5 лет, и может даже кого-то лечит, но не будешь же ее носит по 15-20 лет с такими неприятными побочками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да это совсем немного....Но, думаю, Мирена ее чуть затормозила А я вот вырастила свою за 5 лет (по одному новому узлу в год+по сантиметру за год узлы увеличивались...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, я не так поняла...,+ думала, что на /Мирене либидо повысилось, узлы уменьшились...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как Ваши дела автор? жизнь наладилась?(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, жизнь наладилась. Спасибо! Теперь думаю, что дальше делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем вопрос?(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то врачи говорят, что Мирена это супер пупер. У меня прошло 3,5 года как достала и только недавно все начало нормализоваться. Мирена простояла 2 года. Больше я просто не выдержала. Лишний вес, сильнейшее раздражение на любые события. После Мирены сбои в цикле, мазня до месячных.ДО Мирены все было ок и как часики. Теперь мое мнение - ее ставить ТОЛЬКО как лечение и учитывать все ее минусы. Если они оправдывают ожидаемый результат - ставить. Все знакомые врачи (мой участковый и известные тут на форуме) хвалят только ее, не учитывая и не признавая ее минусов. Почему так для меня загадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю что делать с моим цервицитом (он же в противопоказаниях к Мирене). И вообще как-то боязно ее ставить теперь. Побочек достаточно. Но и мои уменьшенные узлы меня вдохновляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тань, почитай про эмболизацию артерии это новый метод., узлы перестают расти т.к. им отсекают питание. делают лапарой через паховую артерию. просто метод у нас новый и мало практикуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение