Гайморит, мазь из хоз мыла, кто делал?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гайморит, мазь из хоз мыла, кто делал? подцепила я эту гадость в 2010 г в виде осложнения после гриппа, и вот теперь каждый год февраль-март, здравствуй друг:((( Предыдущие гаймориты обходились без проколов, просто пила антибиотик, сейчас уже хуже, ЛОР хотела сначала отправить на прокол, но я испугалась, ну она и предложила попробовать "кукушки" поделать ну и куча лекарств+антибиотик. И еще прописала такую штуку(сок алоэ, сок лука, мед и хоз мыло), вставить турунды в нос, держать 15 мин(если выдержите), а потом будет выходить гной. Сделала я по этому рецепту зелье, но мыло не совсем растворилось, вставила турунды, ничего не пекло, сидеть так я могла бы и больше 15 мин, ничего не выходило. Что я сделала не так? И, если не жалко, поделитесь опытом лечения гайморита. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала,жесть! больше не делаю.только усугубила [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала, и тут советовала. только без алоэ. мне давали рецепт с медом: 1чайная ложка меда + 1ч.л. тертого лука + 1.ч.л. тертого хоз. мыла (я брала обычное жидкое для рук). вставить в нос поглубже турунды, голову запрокидывать нельзя.у ребенка турунда через 5 минут вылетела вместе с зелеными соплями. ну и мне реально легче становилось после процедурки :). делала раз в час в течении дня. через три дня о гайморите забыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от блин, а у меня никакой реакции, ни слез, ни чихов, ни соплей, наверное у меня настолько там отекло, что не пробивает ходы и гной не выходит:((( еще попробовала синуслифт(гель и спрей), гель такой ядреный, слезы текут, а из правой ноздри(там у меня гайморит)- ни-че-го, вот нос печет конкретно, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капала до того сосудосуживающие, а у вас именно прозрачная слизь? или гной выходил? извмните за "живописные" подробности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте через каждый раз. оно реально легче становится с каждым разом. ну и лук сам по себе вытягивает всю эту гадость и со временем прорвет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вселяете надежду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вы делали? Надо мёд+хозмыло+подсолн. масло растопить на водяной бане до полного растворения, потом остудить немного и добавить сок лука, всё отлично вытягивает, делала себе и ребёнку, повыходило всё, стало намного легче.Можете попробовать ещё смешать сок свеклы + сок моркови свежеотжатый, и тоже турунды, тоже вытягивает всякое.Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное неправильно сделала, я сок алоэ и лука влила в кипящие на водяной бане мед с мылом. Надо будет завтра добавить туда еще сока лука в теплом виде. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как -то варила эту вонючую хрень, ничего у меня из носа не вышло после нее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в аптеках КП Фармация готовят "сложную мазь" и "сложные капли" в нос. Сок цикламена пробовали? (есть в составе спреев и капель в нос. Правда наш ЛОР говорит, что метод жестокий). Кукушка хороша. [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень помогает такая мазь 1ст.ложка меда+1ст.ложка молока+1ст.ложка тертого ХОЗ мыла (именно хоз. коричневого, советского)!!+1ст.л подс.масла+1ст.л сока лука. Все это в малюсенькой посуде на малюсеньком огне, мин 3 пусть покипит. Должна получиться однородная вонючая мазь. Когда кипятить мешать все время. Потом на турунды и в нос. Ходить сколько можете, оно не печет. Выходит очень много всего. Я так спасалась от прокола. Но и плюс антибиотики и все что лор прописал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, и у меня ничего не выходит после засаживания турунд, у ЛОРа спросила сегодня, грит, что может и не выходить, но вставлять продолжать, вот только что сидела со спичками из носа, муж порывался сфоткать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне 3 раза сделали кукушку, больше сказали не надо, этого ж мало ведь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мазь в оригинале: очередность: козий жир нутряной (или свинной) + х/мыло 70% в стружке + воск пчелиный + сахар + лук мелко потертый (в самом конце) - все в равных пропорцияхкаждый последующий добавляется после полного растворения/разжижения предыдущегомед и алоэ добавлять в почти кипящий состав бессмысленно - ничего полезного не останетсявводить в носовые ходы в виде турунды поглубже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну абы помогло:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Я тоже с молоком делала Помогает, но за день нужно минимум трижды по полчаса. И купите Полидексу. Вместе поможет однозначно. Еще я пила свекольный сок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не мало. Частые промывания при гайморитах могут усугубить ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала, как дурочка. Врач посоветовала. Потом пошла, пробила, почистила, ТТТ, больше 10 лет [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала по совету врача, мне стало хуже, врач сказала, что таких, как я, процентов 10. Так что не всех берет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем лечить - вопрос ОЧЕНЬ спорный. однозначно - надо дать выйти содержимому, т.е. исключить возможность разбухания слизистых антигистаминные, сосудосуживающиеПромывания любые могут все усугубить. Кукушка - тоже. Можно спровоцировать фронтит. НАсчет отита - не знаю, только у детей или у взрослых тоже может быть такое осложнение. остальное лечение - по ситуации, врач знаетЯ, как правило, если чувствую после длительного насморка приближение этой хрони, сразу начинаю капать сосудосуживающее, пью синупрет или циннабсин, остальное - по ситуации. Если есть температура - обязательно к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пейте кларитин или др. антигистаминное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за подробный ответ! Кстати, фронтит на рентгеновском снимке врач увидела:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.