Смертельная операция.

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

зависит от размера тромба, бывает ТЭЛА без смертельного исхода, но с кровохарканием и болями в груди, и это очень тревожные симптомы. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты пробовала? Ты сколько ТЭЛА видела в своей жизни? сколько манифестаций успела увидеть? Я видела ТЭЛА и всегда в "итоговом варианте". При тромбозе крупных сосудов нет никакой симптоматики, вздох и все. Гепарин... Развернутая операционная и квалификация хирурга не ниже "кардиохирург", тогда может быть есть шанс. А антикоагулянты бесполезны. ТОлько при тромбозе маленьких артерий, когда действительно есть симптоматика. Но такое не часто бывает[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Назначать всем подряд антикоугалянты перед операцией тоже нельзя опасность профузного кровотечения. [+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне дробили камни. Какой наркоз? Там только ношпой обезбаливают. И дробят ультразвуком. А тромб... мог и от ультразвука, конечно... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего мужа был тромбоз бедренной вены чуть ниже паха, 3 см флотации. Вылечили консервативно, обычным (не низкомолекулярным) гепарином. Обошлись без операции, хотя все показания были. Правда, в стационаре. Сейчас на варфарине уже полгода. Признаки тромбоза появились после снятия гипса, и я их увидела. Пальцем указала на них двум травматологам поочередно - да ну что Вы, это так, пост-травматический отек. На третьем приеме уговорила дать направление к сосудистому хирургу. И от него по скорой мы поехали прямиком в стационар. Вопрос: Почему травматолог вовремя не назначил профилактику клексаном или фраксипарином, чтобы избежать тромбоза? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, ты увидела тромбофлебит мы же говорим о скрытых тромбах глубоких вен, которые не видно. Повторю, просто так антикоагулянты не назначаются. Тоже свои риски[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

человек может умереть во время любой операции. Искренние соболезнования родственникам, но я не думаю, что налицо вина врачей [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение