Аборт. (не холиварная тема)

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аборт. (не холиварная тема) Сразу предупреждаю - тема не холиварная! На провокационные комменты отвечать не буду (постараюсь))) и "Как вы можете???" просьба не писать. И ник поэтому закрываю.Девушки, кто в теме. Срок очень маленький, задержки даже нет еще, но тесты полосатятся. Можно сделать медикаментозный, можно вакуум, можно обычный. Какой самый оптимальный из финансовых соображений и в плане здоровья?Проблема еще в том, что официально медикаментозного вроде как нет.( Но насколько знаю, он вроде самый щадящий. Или нет? Вакуум - боюсь НЕ общего наркоза, очень плохо переношу боль, даже обычная установка спирали оборачивается двух-дневными адскими отходняками на киллограммах обезболивающего.Обычный - самый оптимальный по деньгам наверное? Но ждать-то сколько еще...Короче, может кто недавно стоял перед таким выбором, посоветуйте, плиз, можно анонимно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вакуум -не больно и не так травматично, что тут думать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. сходить на УЗИ, убедиться, что беременность есть. 2. медикаментозный самый щадящий - для психики так точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычный это кошмар, вакуум более щадящий для организма, +++ но морально и в плане отходняка тот же кошмар. Вы правда для начала убедитесь что есть повод паниковать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вакуум получше всё же чем медикаментозный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у меня после вакуума остался неповрежденный плод, пришлось идти повторно и уже чистить традиционно. я склоняюсь к медикаментозному. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетку ням, потом еще одну и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга после медикаментозного кровила больше положенного. пришлосьнесколько раз колоть окситоцин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медикаментозный конечно самый щадящий о чем вообще разговор. никаких вмешательств физических нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, блин, две штуки щас не потянем...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, поняла, медикаментозный отпадает. Во-первых финансово не потяну. Во-вторых, у нас официально никто не делает его, только одна частная клиника, которая никакой ответственности фактически не несет.А вакуум под местным наркозом делается хоть или вообще без?И если можно, хоть немного по ценам просветите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повод точно есть. Я свои беременности определяю еще ДО положительного теста.)) Обычно его делаю уже просто чтобы убедиться.СБ раньше без абортов обходилось, один в ранней юности, обычный, и тот по мед. показаниям. А тут, блин, выбор...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала медиакаметозный давно, в клинике Оптима-фарм, в прайсе на сайте есть - Медикаментозное прерывание беременности (включает медикаментозные препараты для прерывания беременности, бесплатную повторную консультацию, повторное УЗ-исследование, пребывание в дневном стационаре) - 1700 грн.Значит, официально... Делался под наблюдением гинеколога в самой клинике (несколько часов там провела).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вакуум и под общим, вроде, можно (+) во всяком случае раньше точно предлагали. И под контролем УЗИ надо.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не в Киеве, у нас сложно почему-то с этим.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я тоже так себе это представляю....а вакуум -это ужас-ужасный,как по мне. Уж лучше обычную чистку, но это ж дождаться срока нужно еще.. ..[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девушка, а за другие виды абортов какая у кого ответственность кроме вашей? Да уж... Можно подумать они потом будут помогать вам в случае проблем с репродукцией или еще чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не посторонняя девушка, но ник открывать не буду.))) Да дело не в репродукции вообще. А в том что делает всего одна частная клиника, которая сразу дает подписывать бумагу о том, что никакой отвественности не несет. То есть, я так понимаю, что если вдруг откроется кровотечение (что не редко бывает), то попаду по скорой в обычную клинику, а как там уж...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там пока ответят... А может мне быстро решать надо что-то, я ж еще не знаю.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если дело в том, что вы пишете, то вы правы., имхо, одолжили бы вы денег и не делали хирургического вмешательства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там быстро и много отвечают, еще и врачи есть, а Вы тут пишете, не думая о других людях. мне до боли неприятно читать я понимаю, что можно и не заходить, конечно, но это мало кому удается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение