Вальдорфская школа на березняках.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А перевести из обычной школы после 3 класса в 4 класс можно или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно Моя знакомая перевела дочку после третьего класса в "Софию" - уже несколько лет ребенок учится. влился в коллектив. По их отзівам - сравнение в пользу ВШ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо, что у них кроме странички в фейсбуке нет официального сайта + интересно сориентироваться по ценамНе знаете младшая школа на Тампере или в помещении 195?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я звонила в ВШ на русановке. По тел пообщаться не удалось, дали електронный адрес, женщины, которая занимается набором детей.Мы как раз хотели туда в 5 класс.. т.к. мой ребенок в старшей школе врядли сможет прижиться.. (Хотя мы иногда недооцениваем своих детей, очень надеюсь, что я зря сомневаюсь в чем-то)))Так вот, в переписке мне четко сказали, что ни в 4 ни в 5 классы набора в 2016 не будет и врядли что-то изменится..(Думаю, нужно ехать и на месте узнавать и знакомится со школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может прием на платной основе происходит, поэтому так ответили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно недооцениваем! Я - точно недооценила)). Прижился. Было всякое, но привык и ему нравится! Он как от юбки оторвался, стал самостоятельнее. Я очень переживала! А он смог!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы хорошо написали. Спасибо [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Младшая в 195.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оплата есть, но уже после зачисления. "Ремонтный взнос". Если так категорично ответили, значит правда нет мест. Мы тоже не попали... Хотя были после их садика, типа в приоритете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году была на их лекциях для родителей+ записывала видео. Кому интересно - могу залить на ютуб. Если найду, такой завал на диске))Там именно о принципах преподавания, особенности методики. Мне было очень интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все проще Списки желающих в первый класс формируются осенью, на январь по Борисфену знаю уже закрыли. Сейчас как раз проходили знакомство с ребенком и родителями. и из списков будут формироваться классы по результатам собеседования (попадают не все, так как желающих болльше). В "Софии" видимо берут. если освобождаются места и кто-то уходит. знаю что в "Софии" есть и ежемесячная плата, но есть и льготы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно, когда зальете на ютубе киньте ссылку пожалуйста ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А никто не сталкивался Гимназия Грейс ? На лесном Может есть отзывы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересно..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот их сайт.. http://gracej.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю в любом случае нужно ехать и общаться "глаза в глаза"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам дорога ваша семья и судьба вашего ребенка, прочитайте историю ниже о том, как Вальдорфская школа разрушила нашу семью.

Первый контакт с Вальдорфской школой в нашей семье состоялся три года назад. С тех пор, дважды мы проходили собеседование в школе на Березняках в Киеве и дважды я выходил оттуда с мнением, что моему сыну эта школа не походит. Тем не менее, доброжелатели школы и их помощники, тихо, но очень настойчиво обрабатывали мою жену, в результате чего зачисление в школу стало ее навязчивой идеей. Несмотря на давление и интенсивную психологическую обработку дома на протяжении 3 лет, и во второй раз во время собеседования я высказал мнение, что я не вижу смысла переводить своего сына в Вальдорфскую школу из существующей гимназии, где он успешно учится и у него прекрасный любящий учитель младших классов. В результате повторный провал с зачислением спровоцировал психологический срыв у моей жены и последующую депрессию, в результате которой наши отношения полностью разрушились, и семья распалась. С тех пор она меня ненавидит, называя «предателем», «жестоким» и т.д.

Моя жена – легкая добыча для деструктивных сект. Она уже была в одной секте «свободной любви», лидер которой пропагандировал органическое вегетарианское питание и свободный секс со своими поклонницами. Сейчас лидер этой секты сидит в тюрьме за множественные изнасилования.

Мое мнение как отца никого не интересовало. Помощники, которые организовывали интервью, меня даже не спросили, что я по этому поводу думаю. Школа не напрямую, но через разных посредников гнула линию, подбрасывала возможности быть зачисленными или переведенными. Преподносилось это как редкое исключение и возможность – которую ни в коем случае нельзя упустить.  Преподаватели школы говорят тихо и вкрадчиво, имеют прекрасную психологическую подготовку и знания как обращаться с людьми. К сожалению, я вынужден назвать Вальдорфскую систему деструктивной сектой, так как в ней не принимается какое-то иное мнение, и все инакомыслящие признаются врагами. Именно эта категоричность послужила причиной разрушения нашей когда-то гармоничной и прекрасной семьи. Школа настраивает родителей школы радикально, и они не останавливаются не перед чем, чтобы зачислить ребенка в эту систему. Семья для них — это пустой звук.

По моим личным ощущениям, эта школа ведома темными силами. Рудольф Штейнер был оккультистом и совсем непонятно, кому он служил. Подумайте дважды о том, куда вы отдаете своего ребенка – в какую энергетику. Зачем рассказывать детям об ангелах и перевоплощении, зачем насильно формировать их внутренний духовный мир – пусть у них будет самих возможность выбрать себе духовную и философскую систему, когда повзрослеют. Я сам с 20 лет активно занимаюсь медитацией и духовностью, дважды в году бываю в Индии. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Штейнер был ведом своим эго, он разорвал свои отношения с Теософским обществом Блаватской, потому что хотел быть лидером.  В результате, ведомый темными силами своего эго, он создал свою собственную авторитарную систему, которая получила название Антропософия. Практического духовного опыта у него не было, как не было и Гуру, который бы мог его направить. Вся его философия – чистой воды ментальная концепция больного ума. Видения и общения с «высшими силами Штейнера» это чистой воды астральное подключение и демонизм. Многие символы и ритуалы, которые используются в школе, программируют невинную психику ребенка и закладывают нужные оккультной школе тенденции в развитии.  Я в ужасе, что этого не понимают в Министерстве образования Украины и позволяют таким деструктивным жестоким концепциям проникать в умы и разрушать души наших детей.

Если вам дорога ваша семья – держитесь от такой школы подальше!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах