Вальдорфская школа на березняках.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А перевести из обычной школы после 3 класса в 4 класс можно или нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно Моя знакомая перевела дочку после третьего класса в "Софию" - уже несколько лет ребенок учится. влился в коллектив. По их отзівам - сравнение в пользу ВШ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Плохо, что у них кроме странички в фейсбуке нет официального сайта + интересно сориентироваться по ценамНе знаете младшая школа на Тампере или в помещении 195?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я звонила в ВШ на русановке. По тел пообщаться не удалось, дали електронный адрес, женщины, которая занимается набором детей.Мы как раз хотели туда в 5 класс.. т.к. мой ребенок в старшей школе врядли сможет прижиться.. (Хотя мы иногда недооцениваем своих детей, очень надеюсь, что я зря сомневаюсь в чем-то)))Так вот, в переписке мне четко сказали, что ни в 4 ни в 5 классы набора в 2016 не будет и врядли что-то изменится..(Думаю, нужно ехать и на месте узнавать и знакомится со школой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А может прием на платной основе происходит, поэтому так ответили..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однозначно недооцениваем! Я - точно недооценила)). Прижился. Было всякое, но привык и ему нравится! Он как от юбки оторвался, стал самостоятельнее. Я очень переживала! А он смог!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как вы хорошо написали. Спасибо [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Младшая в 195.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оплата есть, но уже после зачисления. "Ремонтный взнос". Если так категорично ответили, значит правда нет мест. Мы тоже не попали... Хотя были после их садика, типа в приоритете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В прошлом году была на их лекциях для родителей+ записывала видео. Кому интересно - могу залить на ютуб. Если найду, такой завал на диске))Там именно о принципах преподавания, особенности методики. Мне было очень интересно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все проще Списки желающих в первый класс формируются осенью, на январь по Борисфену знаю уже закрыли. Сейчас как раз проходили знакомство с ребенком и родителями. и из списков будут формироваться классы по результатам собеседования (попадают не все, так как желающих болльше). В "Софии" видимо берут. если освобождаются места и кто-то уходит. знаю что в "Софии" есть и ежемесячная плата, но есть и льготы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень интересно, когда зальете на ютубе киньте ссылку пожалуйста ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А никто не сталкивался Гимназия Грейс ? На лесном Может есть отзывы..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже интересно..)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот их сайт.. http://gracej.kiev.ua
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю в любом случае нужно ехать и общаться "глаза в глаза"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вам дорога ваша семья и судьба вашего ребенка, прочитайте историю ниже о том, как Вальдорфская школа разрушила нашу семью.

Первый контакт с Вальдорфской школой в нашей семье состоялся три года назад. С тех пор, дважды мы проходили собеседование в школе на Березняках в Киеве и дважды я выходил оттуда с мнением, что моему сыну эта школа не походит. Тем не менее, доброжелатели школы и их помощники, тихо, но очень настойчиво обрабатывали мою жену, в результате чего зачисление в школу стало ее навязчивой идеей. Несмотря на давление и интенсивную психологическую обработку дома на протяжении 3 лет, и во второй раз во время собеседования я высказал мнение, что я не вижу смысла переводить своего сына в Вальдорфскую школу из существующей гимназии, где он успешно учится и у него прекрасный любящий учитель младших классов. В результате повторный провал с зачислением спровоцировал психологический срыв у моей жены и последующую депрессию, в результате которой наши отношения полностью разрушились, и семья распалась. С тех пор она меня ненавидит, называя «предателем», «жестоким» и т.д.

Моя жена – легкая добыча для деструктивных сект. Она уже была в одной секте «свободной любви», лидер которой пропагандировал органическое вегетарианское питание и свободный секс со своими поклонницами. Сейчас лидер этой секты сидит в тюрьме за множественные изнасилования.

Мое мнение как отца никого не интересовало. Помощники, которые организовывали интервью, меня даже не спросили, что я по этому поводу думаю. Школа не напрямую, но через разных посредников гнула линию, подбрасывала возможности быть зачисленными или переведенными. Преподносилось это как редкое исключение и возможность – которую ни в коем случае нельзя упустить.  Преподаватели школы говорят тихо и вкрадчиво, имеют прекрасную психологическую подготовку и знания как обращаться с людьми. К сожалению, я вынужден назвать Вальдорфскую систему деструктивной сектой, так как в ней не принимается какое-то иное мнение, и все инакомыслящие признаются врагами. Именно эта категоричность послужила причиной разрушения нашей когда-то гармоничной и прекрасной семьи. Школа настраивает родителей школы радикально, и они не останавливаются не перед чем, чтобы зачислить ребенка в эту систему. Семья для них — это пустой звук.

По моим личным ощущениям, эта школа ведома темными силами. Рудольф Штейнер был оккультистом и совсем непонятно, кому он служил. Подумайте дважды о том, куда вы отдаете своего ребенка – в какую энергетику. Зачем рассказывать детям об ангелах и перевоплощении, зачем насильно формировать их внутренний духовный мир – пусть у них будет самих возможность выбрать себе духовную и философскую систему, когда повзрослеют. Я сам с 20 лет активно занимаюсь медитацией и духовностью, дважды в году бываю в Индии. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Штейнер был ведом своим эго, он разорвал свои отношения с Теософским обществом Блаватской, потому что хотел быть лидером.  В результате, ведомый темными силами своего эго, он создал свою собственную авторитарную систему, которая получила название Антропософия. Практического духовного опыта у него не было, как не было и Гуру, который бы мог его направить. Вся его философия – чистой воды ментальная концепция больного ума. Видения и общения с «высшими силами Штейнера» это чистой воды астральное подключение и демонизм. Многие символы и ритуалы, которые используются в школе, программируют невинную психику ребенка и закладывают нужные оккультной школе тенденции в развитии.  Я в ужасе, что этого не понимают в Министерстве образования Украины и позволяют таким деструктивным жестоким концепциям проникать в умы и разрушать души наших детей.

Если вам дорога ваша семья – держитесь от такой школы подальше!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас