Вальдорфская школа на березняках.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вальдорфская школа на березняках, она же 195 Всем хорошего дня и настроения!!))Ув. Родители, подскажите кто-то сталкивался с данной школой.Хотелось бы услышать отзывы об этой школе.Все плюсы и минусы.Для себя понимаю, что нам подходит такой тип обучения.. Но так как это относительно ново в нашей системе обучения, переживаю...Сейчас ребенок заканчивает 4 класс. Так как у нас есть проблемы неврологического характера, то понимаю, что обычная средняя и старшая школа нам не подойдет.. Спасибо за отзывы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои знакомые водят ребенка в эту школу, 3й класс Я слышала только положительные отзывы, хотя лично меня некоторые моменты смущают, в частности организация питания- родители по-очереди готовят еду для всего класса и приносят в школу. Детям запрещен к просмотру телевизор, интернет, девочки могут играть только с деревянными куклами и т.д. В школе свободная форма одежды, есть уроки игры на флейте, оценки не ставят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! С питанием конечно неожиданно... Это как секта что ли какая-то на самом деле? Я просто ни с кем не общалась, у кого детки туда ходят. По тел школы, все относительно не плохо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Читала про Вальдорфскую школу в Германии, таки отношение как к секте. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я знаю несколько семей, кто возит туда детей+ У родителей изначально установка, что знания - это не главное, главное гармония. Если вам это подходит, то почему бы и нет? У меня подруга в этой системе несколько лет работала. Зная ее, как классического педагога, а потому вдруг раз - и Вальдорфский профи, когда и где она опыт получила - непонятно, поэтому отношение какое-то у меня, как к энтузиастам, что-ли.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы в садик Вальдорфский ходили - в диком восторге! Была бы рядом школа - пошли бы, ну и по цене удовлетворяющая. В садике готовил шикарный повар. До сих пор помню творожную запеканку с супер-соусом)). Дырку в голове малый мне сделал что бы я приготовила такое. Нашла повара, настоящий, с Колпаком, весь в белом, сказал что это его авторский соус и бла-бла-бла...))) Друзья поехали в школу, ну, и переселились ближе, судя по тому что их не видно. Педагоги очень квалифицированые, проходили все какую-то стажировку, обучение. На секту не похоже, но всякие христианские прибамбасы да, присутствуют, ну например что-то типа молитвы перед едой, берутся за руки. Традиционные ежегодные праздники есть, очень красивые. Образование должно привести к тому, что со временем у детей, с помощью педагогов, возникает неуемное желание поглащать науки, и они со временем нагоняют и перегоняют обычных детей. Да, до 8го класса, помоему, их ведет один учитель, как все это происходит - не знаю, не спрашивайте, это такие отрывочные воспоминания. При садике была начальная школа, интересовались. Было это давно, сыну уже 11 лет...)) Вам удачи! Я бы выбрала!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жесть -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ходили мы в такую школу, которая отказалсь в итоге от этой системы тк у детей знания просто на нуле были они привыкли, что в школу приходят развлекаться. Дисциплины также ноль. так и не нагнали знания, мы ушли оттуда, кстати, многие тоже ушли по этой причине.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Со временем нагоняют и перегоняют - это когда? Годам к 40? :)По отзывам знакомых и педагогов, академический уровень знаний там близок к нулю во всех классах почти, вплоть до выпускного. Если планировать ребенка поступать в ВУЗ и сдавать ЗНО, я бы не отдала. А если планировать карьеру вольного художника с песней по жизни, тогда можно, конечно, вопрос жизненных планов и приоритетов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну зачем писать глупости? Никто там ничего не запрещает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во-первых это не 195 школа, они просто находятся в ее здании, а школа функционирует себе отдельно (правда думаю, что уже не долго).Я очень хорошо знаю и уважаю людей, которые стояли у истоков этой школы. Это не секта, не читайте бред, который пишут несведущие люди. Сразу оговорюсь - я туда детей не отдала, т.к. их мировоззрение не соответствует моему, но я его уважаю. О качестве образования скажу - дочь моей подруги окончила Вальдорфскую школу в 2010 году и сама поступила в бывший ГВФ (не помню, как он сейчас называется). Сын другой подруги ушел после 8 класса в Русановский лицей (ему нужна была математика), блестяще его закончил и сейчас учится в Германии. Не знаю, насколько просто будет войти в эту систему после 4 лет обучения в обычной школе, но если Вы лично сами готовы, знакомы с системой образования в Вальдорфской школе, я бы советовала попробовать. Сейчас там преподают 2 мои подруги. Никакого религиозного фанатизма и других глупостей! Спокойно все смотрят телевизор, пользуются разнообразными гаджетами и т.д. и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему Вы утрируете, к 40-ка годам... Ну, может у кого-то и так, но это уже особенности не из этой серии. Про уровень педагогов в данной школе на Березняках я не знаю, поэтому про школу ничего и не говорила, а о данном направлении в педагогике. Очень интересная методика, и да, есть дети, которым именно она очень подходит. И да, именно на нее и идут,которым она показана, впрочем, так же, как и на Монтессори. Каждому свое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы читали, а у меня дети друзей - немцев все учатся в Вальдорфской школе в Ландсберге на Лехе. Не надо писать глупости про секту. Они ориентируются, что первична - природа. Все вообще здорово. Когда мы у них были мой малой из планшета не вылезал. Их же только 10 мин. поиграл (мой предложил ему свой планшет), вернул, сказал "спасибо" и пошел кататься на скейте. Да, дома у них телевизора нет, но, если, честно, мне это больше нравится. Дети постоянно на свежем воздухе, а не втыкают в комп. Они всем интересуются, много читают, рисуют, делают подарки своими руками...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странные отзывы. Мой ребенок после 6-го класса вальдорфской школы поступил в русановский лицей вместе с тремя своими одноклассницами. Нормально поступили и нормально учились.Мой потом ушел в сферу культуры, а девочки перешли в 145 школу и очень хорошо ее закончили.Практически все бывшие одноклассники сына поступили на бюджет туда, куда хотели, после 11-го класса вальдорфской школы.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 (+) для того, чтобы туда идти, нужно понимать философию этой школы. Почитайте Рудольфа Штайнера, если он вам будет близок, отдавайте в эту школу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))ну то садик, знаний не нужно особых ожидать и у вас больше восторг по поводу повара))У меня знакомые водили ребенка, потом перевели в обычную школу. Не пользоваться комьютером в наше время.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может и так, но мои друзья говорили, что не пользовались ничем можеи сознательно, а не запрет. Я не уточняла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я привела пример, как относятся к кормлению в садике, что пригласили повара из ресторана, и мамы по очереди ничего не готовили. Это как одна из сторон. Безусловно, школа отличается, про школу я ничего не говорю, хоть знаю нескольких семей, у которых детки после школы очень успешно реализовались в жизни. Не сталкиваясь близко с этой системой, не надо обсуждать. Выводы можно делать только побывав внутри.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это выбор каждого. С проверками домой никто не ходит. Но да, в садике компьютеров я не видела. В бухгалтерии у них был)).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы имеете в группе? Так это плюс. По поводу проверок у меня тоже мальчик был знакомый учился в подобной школе.Но там же дети общаются, расскажет,что пользуется компом, не знаю, как воспитатели реагируют на это.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кроме как порекомендовать им не пользоваться, они никак не могут отреагировать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Двое близко знакомых детей там учаться. Двевочки 6 и 10 классы. Дети гармоничны, учебой довольны + Детей развивают более широко, чем в обычной школе. А дальше - по способностям.Я скорее за такое обучение, особенно с нестандартными детьмиИ никакая это не секта, что за бред[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, хочу дополнить, что детки в группе разновозрастные. Атмосфера очень дружелюбная. В отличие от обычных садиков.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пять копеек от меня Зашла почитать о Вальдорфской школе , так как рассматриваем сейчас вопрос с выбором школы для ребенка, а тут вижу многие судят по принципу "одна бабка сказала", не разбираясь и поддаваясь предрассудкам.. Хочу уточнить несколько важных моментов.1. Вальдорфская школа в Украине работает по программе, утвержденной Министерством Образования и дает диплом государственного образца, т.е. все необходимые с точки зрения МО предметы в школе преподаются. 2. Кроме академических дисциплин обучает также и своим предметам - упор делается не только на интеллектуальное развитие ребенка, как в обычной школе, но также и на развитие чувств и воли. Много внимания уделяется ремеслам (работе с деревом, старшеклассники работают с металом, много работают "руками" - вяжут, к примеру, или класс может делать проект - например построить что-то, подготовить спектакль/костюмы/декорации). но при этом все поделки имеют практическое применение. В "Софии" старшеклассники например изготавливали для себя парты. Кроме того дети занимаются рисованием и обучаются игре на флейте. 2. Предметы изучаются по-другому, нежели в обычной школе, эпохами, это значит чо на месяц-полтора один предмет становится "главным" и его изучают углубленно каждый день. потом предметы меняются.3. С первого класса изучают два иностранных языка - английский, немецкий, упор делается на песни, стихи, грамматику начинают изучать кажется с 3 или 4 класса, что считаю правильным - дети осваивают язык так же как родной через общение, а не через алфавит. К старшим классам дети нормально общаются с ровестниками из той же Германии с которой существует культурный обмен. 4. Школа настаивает на том, чтобы родители разобрались в методике и сознательно ее выбирали, а не следовали "модным тенденциям" - чтобы не было разочарования и травмы для ребенка в связи со сменой школы. Для этого в школах проводятся лекции для родителей - заинтересованные родители учеников или первоклашек могут их посещать, чтобы сделать осознанный выбор. 5. Школа не ставит целью вырастить из ребенка вундеркинда - здесь никто не гонится за оценками или за количеством знаний, вложенных в голову,вашему ребенку не будут вдалбливать состав почв или перечень заповедников Украины, целью является гармоничное развитие человека и вырастить не зубрилку или потребителя , я того кто умеет думать, может реализовывать свои планы сам или с компанией единомышленников. У школы есть и слабое место. Все эти прекрасные принципы могут быть реализованы при одном условии, ведь насколько классы и школа в целом будет успешна зависит от учителя - потому как в вальдорфской школе его роль очень велика. Если классу пвезет с учителем - это большая удача, именно поэтому Вальдорфских педагогов не так много, это болльшая самоотдача.Также очень тесный контакт педагога с родителями, они должны действовать в тесной команде. В школе действительно особая атмосфера,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, все именно так! Спасибо за внятное объяснение.()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас