Вальдорфская школа на березняках.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вальдорфская школа на березняках, она же 195 Всем хорошего дня и настроения!!))Ув. Родители, подскажите кто-то сталкивался с данной школой.Хотелось бы услышать отзывы об этой школе.Все плюсы и минусы.Для себя понимаю, что нам подходит такой тип обучения.. Но так как это относительно ново в нашей системе обучения, переживаю...Сейчас ребенок заканчивает 4 класс. Так как у нас есть проблемы неврологического характера, то понимаю, что обычная средняя и старшая школа нам не подойдет.. Спасибо за отзывы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои знакомые водят ребенка в эту школу, 3й класс Я слышала только положительные отзывы, хотя лично меня некоторые моменты смущают, в частности организация питания- родители по-очереди готовят еду для всего класса и приносят в школу. Детям запрещен к просмотру телевизор, интернет, девочки могут играть только с деревянными куклами и т.д. В школе свободная форма одежды, есть уроки игры на флейте, оценки не ставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! С питанием конечно неожиданно... Это как секта что ли какая-то на самом деле? Я просто ни с кем не общалась, у кого детки туда ходят. По тел школы, все относительно не плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала про Вальдорфскую школу в Германии, таки отношение как к секте. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю несколько семей, кто возит туда детей+ У родителей изначально установка, что знания - это не главное, главное гармония. Если вам это подходит, то почему бы и нет? У меня подруга в этой системе несколько лет работала. Зная ее, как классического педагога, а потому вдруг раз - и Вальдорфский профи, когда и где она опыт получила - непонятно, поэтому отношение какое-то у меня, как к энтузиастам, что-ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в садик Вальдорфский ходили - в диком восторге! Была бы рядом школа - пошли бы, ну и по цене удовлетворяющая. В садике готовил шикарный повар. До сих пор помню творожную запеканку с супер-соусом)). Дырку в голове малый мне сделал что бы я приготовила такое. Нашла повара, настоящий, с Колпаком, весь в белом, сказал что это его авторский соус и бла-бла-бла...))) Друзья поехали в школу, ну, и переселились ближе, судя по тому что их не видно. Педагоги очень квалифицированые, проходили все какую-то стажировку, обучение. На секту не похоже, но всякие христианские прибамбасы да, присутствуют, ну например что-то типа молитвы перед едой, берутся за руки. Традиционные ежегодные праздники есть, очень красивые. Образование должно привести к тому, что со временем у детей, с помощью педагогов, возникает неуемное желание поглащать науки, и они со временем нагоняют и перегоняют обычных детей. Да, до 8го класса, помоему, их ведет один учитель, как все это происходит - не знаю, не спрашивайте, это такие отрывочные воспоминания. При садике была начальная школа, интересовались. Было это давно, сыну уже 11 лет...)) Вам удачи! Я бы выбрала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходили мы в такую школу, которая отказалсь в итоге от этой системы тк у детей знания просто на нуле были они привыкли, что в школу приходят развлекаться. Дисциплины также ноль. так и не нагнали знания, мы ушли оттуда, кстати, многие тоже ушли по этой причине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со временем нагоняют и перегоняют - это когда? Годам к 40? :)По отзывам знакомых и педагогов, академический уровень знаний там близок к нулю во всех классах почти, вплоть до выпускного. Если планировать ребенка поступать в ВУЗ и сдавать ЗНО, я бы не отдала. А если планировать карьеру вольного художника с песней по жизни, тогда можно, конечно, вопрос жизненных планов и приоритетов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну зачем писать глупости? Никто там ничего не запрещает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых это не 195 школа, они просто находятся в ее здании, а школа функционирует себе отдельно (правда думаю, что уже не долго).Я очень хорошо знаю и уважаю людей, которые стояли у истоков этой школы. Это не секта, не читайте бред, который пишут несведущие люди. Сразу оговорюсь - я туда детей не отдала, т.к. их мировоззрение не соответствует моему, но я его уважаю. О качестве образования скажу - дочь моей подруги окончила Вальдорфскую школу в 2010 году и сама поступила в бывший ГВФ (не помню, как он сейчас называется). Сын другой подруги ушел после 8 класса в Русановский лицей (ему нужна была математика), блестяще его закончил и сейчас учится в Германии. Не знаю, насколько просто будет войти в эту систему после 4 лет обучения в обычной школе, но если Вы лично сами готовы, знакомы с системой образования в Вальдорфской школе, я бы советовала попробовать. Сейчас там преподают 2 мои подруги. Никакого религиозного фанатизма и других глупостей! Спокойно все смотрят телевизор, пользуются разнообразными гаджетами и т.д. и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Вы утрируете, к 40-ка годам... Ну, может у кого-то и так, но это уже особенности не из этой серии. Про уровень педагогов в данной школе на Березняках я не знаю, поэтому про школу ничего и не говорила, а о данном направлении в педагогике. Очень интересная методика, и да, есть дети, которым именно она очень подходит. И да, именно на нее и идут,которым она показана, впрочем, так же, как и на Монтессори. Каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читали, а у меня дети друзей - немцев все учатся в Вальдорфской школе в Ландсберге на Лехе. Не надо писать глупости про секту. Они ориентируются, что первична - природа. Все вообще здорово. Когда мы у них были мой малой из планшета не вылезал. Их же только 10 мин. поиграл (мой предложил ему свой планшет), вернул, сказал "спасибо" и пошел кататься на скейте. Да, дома у них телевизора нет, но, если, честно, мне это больше нравится. Дети постоянно на свежем воздухе, а не втыкают в комп. Они всем интересуются, много читают, рисуют, делают подарки своими руками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странные отзывы. Мой ребенок после 6-го класса вальдорфской школы поступил в русановский лицей вместе с тремя своими одноклассницами. Нормально поступили и нормально учились.Мой потом ушел в сферу культуры, а девочки перешли в 145 школу и очень хорошо ее закончили.Практически все бывшие одноклассники сына поступили на бюджет туда, куда хотели, после 11-го класса вальдорфской школы.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (+) для того, чтобы туда идти, нужно понимать философию этой школы. Почитайте Рудольфа Штайнера, если он вам будет близок, отдавайте в эту школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))ну то садик, знаний не нужно особых ожидать и у вас больше восторг по поводу повара))У меня знакомые водили ребенка, потом перевели в обычную школу. Не пользоваться комьютером в наше время.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и так, но мои друзья говорили, что не пользовались ничем можеи сознательно, а не запрет. Я не уточняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я привела пример, как относятся к кормлению в садике, что пригласили повара из ресторана, и мамы по очереди ничего не готовили. Это как одна из сторон. Безусловно, школа отличается, про школу я ничего не говорю, хоть знаю нескольких семей, у которых детки после школы очень успешно реализовались в жизни. Не сталкиваясь близко с этой системой, не надо обсуждать. Выводы можно делать только побывав внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это выбор каждого. С проверками домой никто не ходит. Но да, в садике компьютеров я не видела. В бухгалтерии у них был)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы имеете в группе? Так это плюс. По поводу проверок у меня тоже мальчик был знакомый учился в подобной школе.Но там же дети общаются, расскажет,что пользуется компом, не знаю, как воспитатели реагируют на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме как порекомендовать им не пользоваться, они никак не могут отреагировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двое близко знакомых детей там учаться. Двевочки 6 и 10 классы. Дети гармоничны, учебой довольны + Детей развивают более широко, чем в обычной школе. А дальше - по способностям.Я скорее за такое обучение, особенно с нестандартными детьмиИ никакая это не секта, что за бред[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, хочу дополнить, что детки в группе разновозрастные. Атмосфера очень дружелюбная. В отличие от обычных садиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пять копеек от меня Зашла почитать о Вальдорфской школе , так как рассматриваем сейчас вопрос с выбором школы для ребенка, а тут вижу многие судят по принципу "одна бабка сказала", не разбираясь и поддаваясь предрассудкам.. Хочу уточнить несколько важных моментов.1. Вальдорфская школа в Украине работает по программе, утвержденной Министерством Образования и дает диплом государственного образца, т.е. все необходимые с точки зрения МО предметы в школе преподаются. 2. Кроме академических дисциплин обучает также и своим предметам - упор делается не только на интеллектуальное развитие ребенка, как в обычной школе, но также и на развитие чувств и воли. Много внимания уделяется ремеслам (работе с деревом, старшеклассники работают с металом, много работают "руками" - вяжут, к примеру, или класс может делать проект - например построить что-то, подготовить спектакль/костюмы/декорации). но при этом все поделки имеют практическое применение. В "Софии" старшеклассники например изготавливали для себя парты. Кроме того дети занимаются рисованием и обучаются игре на флейте. 2. Предметы изучаются по-другому, нежели в обычной школе, эпохами, это значит чо на месяц-полтора один предмет становится "главным" и его изучают углубленно каждый день. потом предметы меняются.3. С первого класса изучают два иностранных языка - английский, немецкий, упор делается на песни, стихи, грамматику начинают изучать кажется с 3 или 4 класса, что считаю правильным - дети осваивают язык так же как родной через общение, а не через алфавит. К старшим классам дети нормально общаются с ровестниками из той же Германии с которой существует культурный обмен. 4. Школа настаивает на том, чтобы родители разобрались в методике и сознательно ее выбирали, а не следовали "модным тенденциям" - чтобы не было разочарования и травмы для ребенка в связи со сменой школы. Для этого в школах проводятся лекции для родителей - заинтересованные родители учеников или первоклашек могут их посещать, чтобы сделать осознанный выбор. 5. Школа не ставит целью вырастить из ребенка вундеркинда - здесь никто не гонится за оценками или за количеством знаний, вложенных в голову,вашему ребенку не будут вдалбливать состав почв или перечень заповедников Украины, целью является гармоничное развитие человека и вырастить не зубрилку или потребителя , я того кто умеет думать, может реализовывать свои планы сам или с компанией единомышленников. У школы есть и слабое место. Все эти прекрасные принципы могут быть реализованы при одном условии, ведь насколько классы и школа в целом будет успешна зависит от учителя - потому как в вальдорфской школе его роль очень велика. Если классу пвезет с учителем - это большая удача, именно поэтому Вальдорфских педагогов не так много, это болльшая самоотдача.Также очень тесный контакт педагога с родителями, они должны действовать в тесной команде. В школе действительно особая атмосфера,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все именно так! Спасибо за внятное объяснение.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах