В школу в полные 7 лет

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вствлю свои пять копеек, основанные на горьком опыте? я с младшей тоже не стала идти на рожон с заведующей, и вообще я не очень любила наш садик, потому пошла дочка в 6,2 в школуотлично подготовленная интеллектуально, и совершенно не готовая психологическипошла в школу в том числе и потому, что из финансовых соображений вариант сидеть с ней дома не рассматривала как возможный, и даже няню на полный день не рассматривала, хотя няня у нас все равно планировалась, но на полдня после школыв итоге имели дичайшую адаптацию, нейродермит, и просидели дома всю третью четверть, чтобы прийти в нормуи только к концу 1 класса я приняла решение уйти с работы, работаю дома удаленно на полставкии очень жалею, что не сделала этого год назад, сразу после садика - чтобы год продержать ребенка домасейчас 2 класс - ребенка как подменилиподросла-дозрела - отлично все в школе у нее))успокаиваю себя еще и тем, что после года безделья дома может и в 7 лет была бы адаптация ничуть не меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот, я *уже* знаю, что будет тяжело, и теперь нужно что-то с єтим делать. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как жаль, что такой негативный опыт у ребенка :( сама по себе наша школа - жестяк, а если для неготового ребенка, вообще травматичный опыт.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я к тому, что если не получится с садиком + придумывайте что угодно - удаленная работа, другой садик, няня на полный день, даже если она будет стоить вам всей вашей зарплаты, но не идите в школу, если вы уверены, что ему рано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уф, спасибо, я поняла. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного не так, есть лист миносвиты, в котором сказано что ребенок может быть зачислен, или продолжать посещать сад, если на 1 сентября ему не исполнилось 7 лет. Никаких дополнительных требований нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, нашла http://www.i-law.kiev.ua/%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D1%94-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE-%D0%B2/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой младший пошел в школу в 7,5 + в садике оставить проблем вообще не было. Мало того, сына моей подруги взяли в сад в 6,2 года)), т.е. он ходил только 1 год перед школой(а мой - 2 года, мы пошли в сад в 5,5)) У нас была новая группа, где были дети от 5 до 6,5 лет на 1 сентября. Мой был самый старший. Никаких проблем... Со школой - тем более никаких проблем - ребенок был уверен в себе, хотя по природе далеко не активный. [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садочок не ходили, але щодо того,я кими документами керувались при вступі в школу в 7 р + ніяких таких документів не існує...на співбесіді після відмінних відповідей малого завуч запитала, чого не віддали в школу в 6, мол дитина прекрасно підготовлена в плані навчання і дуже контактна.. я сказала, що в сучаній школі немає чого робити з 6 років (завуч посміхнулась і відповіла, що теж так вважає) і питання було зняте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок уже закончил старшую группу сада, то еще на 1 год в старшей группе не обязаны оставлять () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете поделиться примерами письма? мы в 6 ТОЧНО не пойдем, но уже сейчас зава тонко намекает, что старшая группа - и досвидос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, найдено на кидстаффе: "Данное заявление пишется на имя начальника ДНЗ, подписывается обоими родителями и отправляется по почте заказным письмом с описью и уведомлением. Чек, опись и уведомление о вручении обязательно сохраните. Хотя думаю, что они Вам вряд ли пригодятся))) .""З А Я В А(щодо збереження місця за дитиною у ДНЗ)Доводимо до Вашого відома, що користуючись правом наданим нам ч.1 ст.12 ЗУ «Про дошкільну освіту» та на підставі Листа від 21.07.2011 р. N 1/9-552 Міністерства освіти і науки, молоді та спорту України, ми - батьки (имя ребенка, год и дата рождения), який відвідує групу «(название группы)» у Вашому ДНЗ, прийняли рішення, що наш син (донька) буде відвідувати Ваш заклад до досягнення ним 7 років (або протягом наступного навчального року).Якщо Ви маєте намір та правові підстави для відрахування нашого сину(доньки) з дитячого садочку, просимо Вас обґрунтувати таке рішення з посиланням на конкретні статті конкретного нормативно - правового акту (закону або підзаконного акту) та надіслати таке повідомлення за адресою вказаною у заяві з метою його подальшого оскарження."[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 100% зависит от заведующей У старшего отказывались оставлять, несколько раз к заведующей ходила, пошел в 6,4, в другой сад я его не хотела переводить. Правда,пошел в школу сад.Младшего в другом саду оставили без проблем, даже заяв никаких не писала. Заведующая мне на мою просьбу сказала, что я имею на это полное право. ВТорой год в старшей группе, идет ровно в 7, сразу в обычную школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Кстати, у нас в старшей группе детей, которые не собирались идти в школу в сентябре, уже в марте переводили в среднюю группу. + Т.е. они не участвовали в выпускном, т.е. не выпускались из старшей группы. Да и за весну привыкали к новым детям. А с сентября всей группой переходили в старшую.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего ребенка в гимназии, он один из самых младших - ему на 1 сентября было 6.5 лет++ и таких как он в классе всего 6 -7 человек, все остальные полные семилетки. Разницы не вижу, но он у меня рослый мальчик. Поэтому считаю, что в 7 идти в самый раз, это же не в 8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, спасибо. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 7.3. Да оставался. Справок не брали. Просто в конце года воспитатели опросила родителей. Группа был сборная. Из "второгодников", программа - подготовка к школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще, извините, добавлю - всегда найдется кто-то, кто скажет: да что вы боитесь, вот петя в 5,9 пошел и все отлично! Что пете хорошо, то васе смерть. Общество отчего-то тяжело реагирует, если кого-то сдали не по графику. Забыли, во сколько сами шли в школу)))Я отдала дочь в 7,2. По-хорошему, у нее до сих пор когнитивный интерес стремится к 0. Ей бы в пони играть нон-стоп)) И я на полном серьезе рассматривала вариант 8,2. Если бы отдавала в обычную школу на 35 детей - не дрогнула б, оставила.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ровно в 7 пошла в этом году Школе вроде все равно - в 6 вы или в 7 - зачем на какие-то документы ссылаться? Просто приносите основные - свидетельство, медкарту.Из группы в школу пошло после старшей группы всего 10 человек(из 34), потому из всех оставшихся сделали что-то вроде бывшей подготовительной, добавив еще нескольких оставшихся из других групп. У нас просто по 2-3 группы каждого возраста было, но наша была самая младшая из трех старших групп, потому те, кому летом исполнилось 6 и естественно те, кому осенью-зимой, остались. Даже наша воспитатель осталась на группе и не пошла на младшую еще год.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Намекайте заведующей, что хотите остаться. Справок не бра ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы ж вроде в логопедическом. Там в саду у логопеда направление, идете+ на комиссию и вам продлят, особенно если есть ОНР, даже с 3ст., с остальными и подавно. Что говорит заведующая, уже будет неважно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно быть в садике ещё год Только нужно пройти комиссию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы в лого. НО я вижу, как сейчас зава протестует против оставление ребенка из старшей группы. Зная наши с ней взаимоотношения, могу предпроложить, что батл за оставание будет нехилый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень многое от заведующей зависит и от заполненности групп + у нас в саду, всех, кому выполнялось 6 лет на 1 сентября попросили из сада, никакие р-но не помогло. Подруге, которая так же брала справку у врача, было сказано, что если ребенку нужен спец уход, то организовывайте его дома. вот и все[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение