В школу в полные 7 лет

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В школу в полные 7 лет Прошу откликнуться тех, у кого ребенок недавно пошел в школу в полных 7 лет.Ваш ребенок оставался в саду еще на 1 год?Какими документами вы руководствовались, чтобы его оставили?Были ли проблемы с зачислением в школу? опять же, на какие документы вы ссылались при поступлении в школу в 7 лет?Брали ли где-то справки и от кого, с рекомендациями идти в школу позже?Буду благодарна за отклики и любые советы.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми такі. Так, залишались ще на 1 рік в садку, особливих "документів" не потрібно. Потрібна заява від матері до директора садка, що дитина залишається ще на рік.Про те, що ми залишаємось я попереджувала хіба що не за рік. Опитування проводили виховательки в групі. Пізніше написала заяву. Звичайно директор була "не в захваті" - але ми спокійно доходили ще рік.До школи - також без проблем. Нічого не пояснювали про вік, та нас і не питали. Ніяких рекомендацій не брали - вони не потрібні.На нормативні документи (закони) відсилку не знайду - не цікавилась, але наші вихователі в садку казали - що це виключно справа батьків - бути дитині в садку до 6-ти або до 7-ми років.В законі про дошкільну освіту - єдина згадка про вік яку я знайшла - градація ясельний/ млодший/старший вік. ""дошкільний навчальний заклад (дитячий садок) для дітей віком від трьох до шести (семи) років, ""Видно, що 7 років - цілком "законний" :)) вік для перебування в садку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы пошли в школу в 7 лет (сентябрьский),то и в саду мы ничего дополнительно не высиживали,пошел в сад в 4 года в младшую+3 года сада и школа в 7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мала цього вересня пішла у 7.2 з садком нічого не підкажу.зі школою ніяких проблем не було, а які можуть бути проблеми?[+sign]а где тут руль спросил гагариндеревня буркнул королевеще спроси а где тут вожжиеще поехали скажи© garwuf[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам 1 сент-было 7) пошли без проблем/без справок.........все просто было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблем с зачислением не может быть. В школу по закону дети идут с 6 или с 7 лет. ( см. ст. 36 Закона України "Про освіту") [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в саду на 2-й год. Никаких проблем не возникло. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Частный сад- проблем не было. С зачислением в школу - без вопросов. Я думаю, что в школу можно и в восемь пойти, кому хочется, возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шли в 7,6. до этого после садика год сидели дома. я готовила ее сама к школе. было время и силы, как раз была в декрете с младшей. при приеме никаких проблем не было, более того - она набрала самый высокий балл из всех поступающих детей. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве у нас какие-то строгие стандарты, что могут в 7 не взять в школу и надо еще какие-то документы предоставлять? по-моему, у нас как раз очень спокойно в этом плане - хочешь, в 6 отдавай, хочешь в 7.Как быть с садом - зависит от конкретного сада. Если имеют возоможность - оставлят и не надо никаких документов, нет мест - ничего вам не поможет. На крайняк, придется ребенку дома год отсидеться. Сад не обязан оставлять ребенка на второй год.мою дочку в саду в свое время воспиталели сами предложили оставить на 2-й год в старшей группе. Сказали, что психологически ребенок еще не готов к школе, хоть я и сама не планировала отдавать ее тогда в школу. Но у нас сад не перегружен детьми был, могли себе позволить несколько второгодников.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со школой вообще никаких проблем не будет проблемы могут быть с садиком, если ребенку на 1 сентября уже будет полных 6 лет, и если группы переполненымогут очень настойчиво выпихивать в школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу всем и сразу. Меня воспитатель предупредила, что ни под каким соусом не оставят ребенка на след.год в саду+ ругаться или платить заведующей я не хочу.Точно также как и не хочу вести в частный сад - рядом нет таких, ближайший прибавляет к утреннему пути на работу + 30 минут, нужно ехать аж за город.Найденные в инете ближайшие школы-сады около нас - уже просто сады, т.е. не учат детей 1-4 классы.И ребенка я хочу в саду подержать еще год, т.к. не дозрел он нейрологически до регулярного академического обучения.Нашла уже пример письма которое следует на заведущую писать.Тем, что нет проблем при поступлении в полных 7 лет в школу - обрадовали. спасибо.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему будет 6.9 на 1 сентября, а вот на момент окончания садика - уже 7 и 7 [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы пошли в 7,4 с зачислением в школу проблем никаких, наоборот собесование прошел на ура, уверенный, подготовленный. А вот садик с оставлением на второй год крови нам попил. У нас обычный гос. сад по прописке - группы переполнены, мы заранее говорили что будем оставаться, да и половина нашей группы оставалась - многим не было 6, а нам было уже 6,4 и заведущая пылась нас выпереть всеми правдами и неправдами. Я брала (покупала) справку у психоневролога где были рекомендации не идти еще в школу (да и проблемы действительно были) - заведущая мне ее швыряла со словами "Знаю я как эти справки берутся". Потом я звонила в районо, объясняла ситуацию и нашу проблему - там мне сказали что "Погоджують нам залишить в садочку ще на рік і щоб я повідомила це своїй завідуючий". 31 августа я зашла узнать в какой мы все таки группе, куда завтра идти, заведущая "руки в боки" - так Вы что, так и не пошли в школу??!!! В итоге она одного моего сына определила в чужую группу, а половина его одногруппников была в другой. Ему было очень не комфортно, да и новая воспитательница тупо издевалась над ним по типу "Что после садика сразу в армию пойдешь" или "Ты самый старший, а не умеешь вилку держать" (хотя он ее умеет держать). Разговоры с ней и подарки ничего не дали. Я очень пожалела что оставила его в этому саду - лучше б дома был. А вот что в школу пошли в 7 лет ни грамма не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ругаться? :) на каком основании? Они не обязаны оставлять рабенка на второй год (+) ищите другие пути воздействия.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит второй год в вашем понимании? [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт. жаль, что так получилось в вашей новой группе, думаю заведующая специально постаралась.у меня нет варианта сидеть с ребенком дома, увы.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда может быть Вам лучше все таки как то "задобрить" заведующую, чтобы не получилось как у нас. Да, еще забыла написать, что в новой группе мой ребенок был 40-м по списку и в спальне за счет родителей были 5 кроватей поменяны на 2-ярусные, в шкафчиках были по двое деток, но зимой многие не ходили, а когда были утренники, был жах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, посмотрите письмо МО о законодательном праве находиться в саду до 7 лет + Пишите заявление на имя руководителя и просите письменный ответ. Письмо Министерства образования№ 1/9-552 от 21.07.2011Про срок пребывания детей,достигших шестилетнего возраста,в дошкольных учебных учреждениях. Министерство обращает внимание относительно срока пребывания детей, достигших шестилетнего возраста в дошкольных учебных учреждениях и порядке формирования возрастов на следующий учебный год. Так согласно п.1 ст. 12 Закона Украины ’О дошкольном образовании’ право на пребывание в дошкольных учебных учреждениях гарантировано детям от двух месяцев до шести (семи) лет. Дети, которым на 1 сентября текущего года исполняется 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных учреждениях до 7 лет.Положением о дошкольном учебном учреждении, утвержденном постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 № 305, определено, что учебный год в дошкольных учебных учреждениях начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая, а оздоровительный период длится с 1 июня по 31 августа.Следовательно, перевод детей из одной возрастной группы в другую осуществляется с 1 сентября текущего года. Одновременно обращаем внимание, что дети шести (семи) лет, которые идут в школу с 1 сентября, имеют право посещать дошкольное учебное учреждение до конца оздоровительного периода.Содержание письма просим довести до сведения руководителей дошкольных учебных заведений.Заместитель Министра Б.М. Жебровский[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя піде в 7, цього року, минулого року просто сказли що маленька ще на співбесіді приходьте наступного року, все, збираємось прийти, а от з садочком, це вже як домовитесь.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, сохраню себе. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, посмотрим, как получится. а кровати у нас и так двухярусные. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ошиблась в своем сообщении имела ввиду полные ШЕСТЬ лет на 1 сентября того календарного года, в котором ребенок заканчивает старшую группувашему будет 6,9 - довольно много... и в этом случае зависит все от благосклонности вашей заведующейлибо от наличия у ребенка серьезных мед.показаниймою выпхали в школу в 6,2(( знала бы, что так тяжело будет в ей школе, я бы поборолось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот факт, что не дозрел, можете подтвердить медицинскими документами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока нет, только начала заниматься. в субботу к нейропсихологу идем, а там посмотрим. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение