Вакцинация полио

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и мы откапались на прошлой неделе. Совершенно никакое реакции нет. Здоровый привитый ребенок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, кому листочки раздавали, к вам приходили капать в школу? у нас ничего не раздают, я каждый день учителя спрашиваю, но и поликлиника наша считает, что вакцинировать в школах и садах нельзя. если им прикажут сверху, конечно, они пойдут в школу, но в сады они не выезжали, все желающие должны были сами приехать в поликлинику. а если вакцинировать будут только в поликлинике, то и бумажки не будут в школе раздавать?как я тогда узнаю, кому завтра будут капать, чтобы свою минимум на неделю дома оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раздали в школе, капали школе. если будут капать в поликлинике, вам просто скажут, что вам пора делать прививку. И чтобы вы шли в поликлинику. Без вашего разрешения никому ничего не накапают. Не переживайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам сегодня раздали бумажки о предстоящем медосмотре. Дали подписать бумажку, что мы ознакомились с тем, что 22 числа будет проходить медкомиссия в поликлинике (весь класс ведут). Написали, что присутствие родителей при медосмотре обязательное! Без родителей медосмотра у ребенка не будет. И если родитель не будет присутствовать, но хочет, чтоб медосмотр провели, то нужно написать заявление-разрешение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позавчера раздали листики на согласие, а завтра - приходит врач из поликлиники в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раздали во вторник, в среду пришли в школу и капали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши привиты им ничего не угрожает. Угрожает непривитым вообще. Таких же тоже масса, особенно любителей купить справки о прививках.Моя привита 5 раз по инд графику. Педиатр утверждает, что до 14 лет я могу на все забить и собственно я это и сделала, пока написала отказ в школе.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам не скажут, у нас медотвод до лета. мне нужно знать, когда будет прививаться наш класс, чтобы не водить ребенка в школу пару недель. если бы мой ребенок не проболел с сентября по февраль и ходил в школу, я бы сейчас спокойно взяла справку на 21 день и сидела дома, но у нас 10 выходов в школу с 1 сентября. только вчера вышли после декабрьской болезни. после нее и запрет прививок на 6 месяцев. поэтому я пока вожу в школу, до первых закапанных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару недель не помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо сначала узнать, сколько детей будут прививать. думаете, стоит сидеть дома положенные 60 дней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после инф.мононукл. и без предыдущих прививок полио? Конечно, пересидеть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подошла к школьной медсестре. в нашей школе капать не будут. все желающие идут сами в поликлинику. никак не отследить есть ли свежепривитые в классе, остается просто не посещать школу, отсчитывая дней 40 от даты окончания кампании. а из класса может никто до поликлиники так и не дойти, потому что в школе вообще про полио не говорят, учитель не в курсе.узнаю, какая ситуация в поликлинике. во вторник еще не начинали кампанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей школе вчера капали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надя, спасибо! Вы, случайно, не в курсе *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не в курсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера капали. Медсестра сказала "я в єтом участия не принимаю" и взяла на этот день отгул. Показательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у нас тоже медсестра отказывалась дважды, а потом их с директором вызвали на ковер (вот не знаю, куда) и пришлось пустить поликлинику в школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас поликлиника и в сады не выезжала и многие врачи в поликлинике негласно против этих туровых вакцинаций, я расспрашивала безотносительно к своей ситуации, у нас постоянные медотводы. был медотвод до сентября, потом врачи запретили делать до декабря, в декабре мононуклеоз и опять до лета нельзя. ну и к ОПВ мы никакого отношения не имеем, тут бы ИВП как-то сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее, вакцинация возможна только в медучреждениях...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах