Печерская международная школа

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот спасибо, изучу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как скажите, у меня тоже есть опыт и я наблюдаю это в нашей школе. Из канадского опыта - дети из гос школ Украины, России и Казахстана, после репетиторов. Язык у них просто хороший флюент, но им не легко интенсивно учиться. Со временем начинают уставать. Год уходит на моральную адаптацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите потом, пожалуйста Ваши выводы здесь в теме или мне в почту, если не сложно?У меня пока совсем мелкие дети, но через несколько лет, возможно, тоже станет актуально - чтобы знать, какие грабли бывают в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А 9-й грейд в Печерской Это эквивалент нашему 10-му классу или нет?Я знаю, как сдают экзамены в Штаты, у троих знакомых дети уже сдавали, с разным успехом и разными по уровню университетами в Штатах, от самых что ни есть провинциальных, до лиги Плюща.... они советовали как раз последние пару лет, если точно уверены, что поступать будем там, а не здесь. Я пока так далеко не загадываю, первый класс только :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, завтра им позвоню, но уже сейчас видно, что это не средняя школа, а "Программа углублённого изучения английского языка", а виза скорее всего делается туристическая, по которой можно жить столько определит офицер на границе. Но я завтра узнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, считается эквивалент. И все же по моему мнению лучше с 9го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сто процентов, но дело упирается в финансы... каждый дополнительный год это затраты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно не спорю, просто учитывайте, что может быть не легко, и помогите ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я почитываю периодически. беседка поражает больше:) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочери заняло триместр, чтобы втянуться в обучение на английском, причем репетитора брали на интенсив на 3 недели до этого. Пошла в 8 год британской системы с сентября, сейчас проблем с английским уже нет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это чудесно, рада за вас и дочь. А в какой она школе и где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то мое удивление детским труселям за 3,5 тыс. грн в гиде поразило многих)) + оказывается тут еще остались адекватные люди)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 в Бельгии в школах дети коллег первый год просто плакали от языковых нагрузок (очень сложно от 3-го класса и выше), при этом першачкы - отлично приживались и адаптация была намного легче. Дочка коллеги 5-ти классница сидела до часу-двух ночи (у нас окна были в домах напротив) и сначала переводила задания, потом делала (девочка была отличницей в лицее в Киеве).Зато через год: девочка единственная из класса получила правительственную степендию и училась уже в свое удовольствие. Т.е все еще и от ребенка зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвнила я им, гворят что предлагают программу средней школы, у них есть какие-то партнеры в штатах, которые именно за эти деньги берут в школу и опекают в семье. Какие именно школы не сказали. Также не смогли сказать есть ли кто-то уже из уехавших по этой программе. Какое-то шило в мешке. Я предоставила список школ которые меня интересуют, но они пока не ответили. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? Там детей не учат, а родители покупают оценки. Знаю, потому, что там учатся дети знакомых + знакомый учитель там работает + наша учительница репетиторствует у нескольких тамошних детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо знаю эту школу, у моей кумы там учились оба сына с 3 лет, но они американцы. Туда достаточно непросто попасть, т.к. просто одной оплаты недостаточно. Одно время они вообще поднимали вопрос о том, что учится в этой школе могут только дети нерезидентов. Контингент там, как раз, нормальный. Нормальный иностранные дети :-))). Просто в Киеве им больше учится негде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то была на семинаре EduSteps, так они рассказывали, что нашли способ, как устраивать детей 17 летних в университеты. т.е. сами эти университеты приезжали и рассказывали. что и общежития только для 17летних, и "старшие сестры" назначаются, как-то так. очевидно, что и визу дают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я ориентируюсь, наши дети могут после своего 11 класса поехать сразу в Канаду или США и там один год просто учить язык и добирать себе нужные баллы, прежде чем поступить в университет, на следующий год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно сдать SAT, написать эссе, предоставить рекомендации, иногда пройти собеседование, и тогда да, возьмут в университет. Но и там есть университеты типа Крок или МАУП, тогда им достаточно и SAT, ну и деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас там резидентов гораздо больше чем нерезедентов:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Там же квота 30 процентов на украинцев, нет? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы тоже для своего ребенка планируете? сколько вашему? довольно сложное это дело... и дорогостоящее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах