Печерская международная школа

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Печерская международная школа Прочитала в ФБ что школа с 8 класса даёт 100% грант на обучение в ней на 8-11 класс. Понятное дело есть условия - успеваемость, отличное знание языка итд.В интернете прочитала что год учёбы в старших классах обходится +-20 тыс уе. На минуточку.Из явных преимуществ - обучение на английском и какая то бакалаврская программа, признаваемая иностранными университетами итд.Из очевидных минусов - контингент. Друзья забрали девочку из 100 лицея, потому что одни понты и контингент не подходящий для умненького ребёнка из +- рядовой семьи. А тут наверное и вообще за гранью.Или же, наоборот, уровень обучения мега высокий и дети в рамках.Вот кто что знает? Очень интересноюСпасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, могу рассказать Только здесь не хочу писать. У Вас остался мой мейл? Если да, напишите мне Ваш телефон, перезвоню и расскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, смотрю не остался. Напишите мне что-то на [email protected], я Вам отправлю свой номер. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то снимали они зал в дворце творчества для своего какого-то представления, так я поначалу подумала, что+ какая-то христианская церковь сняла зал. все настолько доброжелательно и мило было. никакой заносчивости у детей не видела вообще.уровень языка очень высокий, причем при учителях дети с родителями тоже на англ. говорили.но тут возраст детей был 8-12 лет где-то.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя знакомая забрала из 8 класса (пришли тоже в 8-ой). Говорит- понты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 тыс уе за школу??? О_О О_О [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, сколько вам открытий чудных готовит эта конфа :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если уж платить за школу, я бы платила за Новопечерскую Novoshkola.com.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я о том что есть 100% грант на обучение. За такие деньги я бы в Канаде ребёнка учила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новопечерская даёт Печерской 100 очков вперёд по понтам. Форма от Пустовит, навороченная техника. А как принимать участие в общегородских мероприятиях - чужих детей в свою форму одели и вперёд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих коллег экспатов дети там учатся.(+) Атмосфера безусловно очень комфортная, хороший английский, с детьми носятся. опять же нужно понимать, что это дети из семей, которые редко живут тут весь период обучения, чаще переезжают по работе и снова детей отправляют в международные школы. У меня сложилось ощущение, что с академичностью знаний там не очень, но при этом там реально хорошо учат "продать" то, что ребёнок уже знает. То есть , почитав о чем-то в течение получаса, ребёнок в состоянии сделать презентацию с вступительной частью, основной и выводами. Ещё и вступит в полемику с задающими вопросы))) с одной стороны - это те самые soft skills которых нам так не хватает, и которым нам приходится учиться уже во взрослой жизни и не всегда успешно, с другой - не во всех науках это нужно -химии, математике, биологии нужны хорошие знания +понимание процессов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, это где ж там можно за такие деньги учиться? Это если вы там живете , то да. А если нет, то стоимость гараздо выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, не гораздо выше Только вчера в ФБ пробегала мимо меня реклама об обучении в США с проживанием и полным пансионом в семье - для школьников, от 18 до 25 тыс дол. за год, включая обучение, отдых, питание и проживание. Т.е. только за одежду доплата.Университет в Беркли, факультет Computer Science - 25 тыс. дол. в год обучение, общежитие что-то до 400 дол. в месяц и можно еще полный или частичный грант на обучение получить за хорошие академические результаты, так то ж отличный университет в Калифорнии с Силиконовой Долиной под боком, а не средняя школа в Киеве :)А Печерская и Британская даже не 20 тыс вроде, а 23 и 25 тыс в год - могу ошибаться, Вы лучше знаете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, вы попробуйте визу получить на такую школу. Не все так просто как написано в рекламе. И для какого возраста такая школа, не думаю что раньше 9го грейда. И то 20 тысяч стоит проживание, а значит это бесплатная гос школа, а такая школа это лотерея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 5 лет и до последнего грейда Другое дело, что не все родители отдадут такого маленького ребенка зарубеж одного.... Я точно не отдам пока :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, но это уже издержки наших реалий, увы) я к тому, что не всегда рядом с деньгами у нас соседствует культура, и от этого никуда не деться.а задумка хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажите мне эту рекламу. Простите но я не верю, что для 5ти летнего ребенка дадут визу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не туда написала ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы учиться там, надо иметь опекуна, а это стоит денег, как и проживание с опекуном или в бординге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так топикастера как раз контингент и беспокоит И если в Печерской контингент разный, 50 на 50, то в Новопечерской сплошные понты и мало истории пока.Я для себя Печерскую окончательно не исключаю пока, но только (возможно) на последние два класса, перед поступлением - если решим поступать не в Украине, а пока не вижу смысла - проще и дешевле дополнительно учить английский с носителями-репетиторами, чем учиться на английском и брать репетиторов по остальным предметам, чтобы получить знания....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Фейсбуке была еще вчера, посмотрите поиском Я себе не сохранила, так как не актуально. Просто ради любопытства почитала и все. Тоже удивилась, что с младшей школы берут (и родители, что интересно, отдают....).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б я видела такую рекламу то не спрашивала. Я отслеживаю учебу за границей тк для моей семьи это актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для IB программы два последних года это поздно. В университеты поступают уже с осени 12го грейда, SAT для поступления в Штаты сдают уже летом после 11го. Поэтому школы за границей и предлагают начать c 9го учиться. PSI именно так и предлагает. И поверьте после репетиторов нужен год чтобы втянуться в обучение на английском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, специально для Вас нашла написано, даже не с 5, а с 4 лет, частные и государственные школы. Я не узнавала и не звонила, в чем и какие подводные камни не знаю:http://lp.alekom.com.ua/american-school-immersion/?ch=fb&utm_source=fb&utm_medium=ppc&utm_campaign=w-35+Если будете интересоваться, напишите потом в теме, что там не так, ок? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, будем ближе к окончанию школы, будем посмотреть Но вот год для того, чтобы втянуться в обучение на английском - здесь совершенно с Вами не согласна, опыт моих друзей и знакомых, опыт моих детей это опровергает. Возможно, зависит от репетиторов и ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах