Вопрос по неврологии

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по неврологии Девочки, прошу Ваших мнений - ситуация знакомого. На мой "непрофессиональный" взгляд следует просто найти толкового невролога и наблюдаться, но все же скажите что Вы думаете по этому поводу...Ребята живут в Харькове, пока планируют наблюдаться в своем городе, в Киев ехать не хотят.Итак, ситуация следующая (ЦИТИРУЮ ДОСЛОВНО):Еще в роддоме жену с ребенком перевели на 4 дня в перинатальный центр - у нас он самый лучший в городе. После наблюдения всех выписали, но в выписке написали диагноз: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (острый период легкой степени) - что за период не понятно.Сегодня в детской поликлинике, по словам жены, невропатолог просто развела руки ребенка в стороны, сказала что-то о тонусе мышц и, вообще больше не рассматривая его, дала направление на стационар. Ложиться на стационар - это самоубийство в нынешних обстоятельствах, да и врач доверия не вызывает. По совету врача уже недели 2 ребенок пьет Магний.Ребята посмотрели в инете об этой болезни - ничего не поняли, откуда такой диагноз. Ребенок спит, машет руками и ногами, никаких посинений, судорг и т.д. Молоко ест от души, еще и докармливают, за месяц рост и вес в норме.Вопрос: складывается впечатление, что в Центре кто-то перестраховался (ведь выписали же), а в поликлинике кому-то пофиг. Так ли это?И что ребятам предпринимать в этой ситуации.Ребенку полтора месяцаЗаранее Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээг, нсг и отдельно автору малииины)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нсг делали - вроде явных отклонений нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, ремарка. МОжет это как-то изменит общую кратину. Ребенок хорошо переношен. более 40 недель точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГЭП-это не обязательно судороги и посинения+ у дочки начало проявляться в 3 месяца,когда левая и правая сторона начала двигаться асинхронно.Но невролог наоборот этого не заметила.В 7 месяцев попали в областную неврологию с фразой"Где вы раньше были".Малая не ползала и не стояла на четвереньках.Были кисты в мозге.Уже 7 лет на учетеПоэтому чем раньше перестрахуются,тем лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проконсультироваться у другого невролога, Харьков большой город. Не вижу смысла ехать в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у нас кисты были (часть не рассосались), не переворачивались до 7 мес - но Здвижкова (да-да, люблю ее) проблемы заметила сразу но да, мы нсг регулярно делали - для сравнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже за консультацию у другого невролога. Они просто утверждают, что спецы в этом центре - одни из лучших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчего бы, в таком случае, с карточкой и записью из поликлиники не сходить в Центр и не спросить, что бы это направление значило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дельная мысль. Спс, передам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда пожалуйста! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы Вы знали сколько детей с выпиской ГИП ЦНС+ развиваются в дальнейшем нормально, без судорог и т.д., ну и конечно есть и серьезные поражения. Консультация у другого невролога, который будет вызывать доверие-самое верное решение, зачем направили в стационар не понятно, но мы ж не можем знать что там увидела такого невролог.Возраст ребенка месяц?[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, полтора. если я не ошибаюсь, малыш появился на свет 1 декабря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Харькове неплохие врачи, стоит прислушаться к рекомендациям невропатолога, тем более если Я тоже внешне вполне здоровая тетка, но лишь на приеме невролога стало понятно,что реакции не идеальны, вот таблеточки пью))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто перестраховываются. Мне врач в роддоме тоже направление ну типа, идите и там оплатите сами, дала в детскую больницу на узи + невролог и т.д. погли мы, заплатили. Выписали какую то микстуру. пошли в аптеку, там не было компонента какого то вообще тогда по городу и фармацевт говорит, а что у вас травма, зачем такие оставляющие? мы сказали, нет врач назначил, она говорит, мождет вы еще б кому зашли. Спасибо ей. Пошли на другой день к врачу, тот посмотрел и говорит, здоровый ребенок. Что они хотят от вас?Моей подруге написали, что родила преждевременно))) хотя у нее и узи несколько и сроки, нет у вас недоношеный ребенок))). Ну типа две недели недоносили)) Просто перестраховка, лучше побольше написать, что б потом претензий не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть не центры, а врача ищут. В любой больнице есть хорошие и плохие врачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам 6 месяцев и не переворачивается. Это уже не норма? Он перевернулся несколько раз в 5 месяцев. И больше не пытается, как будто не хочет. А у вас как это было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давно курс массажа был? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 42 недели включительно переносом не считается моя дочка родилась в конце 42 недели, переношенной не была[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

массаж делали в 4 месяца и вот сейчас еще курс начали+ первый был от дисплазии, сейчас от гипертонуса назначил невролог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тем более так как считают туда сбда 2 недели ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, я бы доделала массаж. Если в 7 мес не будет прогресса шла бы к хорошему специалисту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Так то прогресс есть - если на живот положить, он на руках поднимается, пытается на колени встать, немного ползет назад. Пытается сидеть, подтягивается сам, если дать руки.+ Но вот не переворачивается совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы учите,за ручку поворачивайте. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне массажистка показывала упражнения именно для переворачивания. Я их сама делала ежедневно, пока не стал сам переворачиваться.Спросите вашу массажистку, может, она такие знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах