Вопрос по неврологии

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Делаю такое - за бедро, за руку. Так переворачивается, как одолжение делает))) А сам все никак, даже не пытается ногу закинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, надо не ждать а учить [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 а лучше у двух, вызывающих доверие ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вас только это беспокоит? у меня оба ребенка какие-то поздние в подобных "достижениях", поздно сели, встали, пошли, про переворачиваться не помню когда, но подозреваю, что тоже в категории поздних). при этом абсолютно здоровые и развитые дети, вопросов у врачей не было. Я к чему... Вы, конечно, можете побегать по врачам, если вас это беспокоит, ну и помогать ребенку надо, хотя бы какая-то примитивная гимнастика, массаж по ютубу. Но это абсолютно еще не говорит о том, что у ребенка проблемы.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не беспокоило, но вот тут написали, что в 7 мес не переворачивался и это как бы плохо, отставание. Вот и задумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у некоторых дети вообще в роддоме переворачивались уже) (+) +/- пара месяцев вообще роли не играет, все дети разные. Это при условии, что больше ничего не беспокоит.Вот если бы ребенок головку не держал в положенное время - я бы бепокоилась, а перевороты, хотьба - то уже такое.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то да. Есть нормы развития. Не впечатляют наши, возьмите Домановские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у нас была явная задержка развития. с первого дня..с рождения. до 6 вообще не переворачивался. Уже не помню во соклько, но оч поздно взял в руки впервые предлмет и т.д. но да, массажи, бобат терапия в центре + лекарства нам помогли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не-не... это был мой мессадж про позднее "переворачивание", но у меня был комплекс проблем. Как у "нормальных" детей должно быть я не знаю. НЕ ПУГАЙТЕСЬ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас наоборот врач-идиот в роддоме не заметил явной желтухи и пр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей дочки такой же диагноз. Я бы рекомендовала обратиться к нескольким неврологам, постоянно наблюдаться и решать проблемы по мере их поступления, если они вообще будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах