Ребенок (8 л) облизывает губы до повреждения кожи. Нужны советы.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок (8 л) облизывает губы до повреждения кожи. Нужны советы. Девочки, ищу добрых и мудрых советов:во время катания на лыжах сын тер губы перчаткой, растер кожу до красна. Дома смазали кремом, вроде все стало проходить, но он стал облизывать губы, а потом тереть рукавом одежды. Образовался замкнутый круг: на ночь мажу кремом, к утру все почти проходит, а за день он снова повреждает кожу.Длится это уже очень долго.Я пыталась поговорить, отвечает, что не замечает момента, когда это происходит. Сходила к врачу, получила мазь, которая не особо помогает.Что дальше делать?Буду благодарна за любую помощьПишу из другого часового пояса, поэтому заранее простите, если не отвечу сразу.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если совсем ничего не помагает, то фашистским методом -помазать горькой мазью. Ну это если уже совсем. Но я думаю, что можно пробовать мазать может бальзамчиком для губ с вкусом и часто, что бы ребенок замечал момент и пробовал взять ситуацию под контроль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нежная кожа. Мои зимой оба ходят с помадой в каждом кармане, в каждом рюкзаке. Когда засыпают, на ночь мажу лечебной. У самой - такая же проблема зимой. Помада у меня везде, в машине, в каждой куртке и рюкзаке.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нервные тики. одной помадой-мазью не обойдетесь. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К неврологу. Подтвердить/исключить тик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мажте маслом нивея, оно нежное мягкое у меня такая же проблема. Я губ не облизываю, но они сохнут. Нежная кожа. Ребенок может облизывать, не понимая, потому, что сохнут.Просто, что бы убрать сухость. И совсем не обязательно тики и все такое))) это у нас очень любят навешивать с порога такие дигнозы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня гигиеническая помада, но за заботу спасибо :)) кстати, в моем посте нет с порога навешенных диагнозов."Подтвердить/исключить тик" - означает: "это может быть тик, нужна консультация невролога". Тем более, что автор мази, кремы и т.п. пробовала. Вы против посещения невролога? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору: попробуйте параллельно с применением назначенного врачом крема + Переключить формирующиеся навязчивые движения, например предложите жевательную резинку - пока жуёт, не сможет облизывать губы.Обратите внимание на диету, если есть воспаление краевой каймы губ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помада Кармекс и мазь Боро-плюс, часто мазать. Облизывает от дискомфорта, не будет его - не будет облизывать, обкусывать и т.п. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за кармекс+ у каждого члена семьи есть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам помогает аюрведическая мазь бора плюс. На ночь мажете-утром уже гораздо лучше..+ обветренные губы жесть, как чешутся и пекут..если кожа чувствительная, то это очень неприятно..на ветру или морозе один раз облизал-и все, дальше остановиться трудно..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их удобно продают по три)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понаблюдайте за ним. чтото беспокоит. ну и мажте и не акцентируйте внимание. мой еще и ногти грызет до мяса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя пальцы обдирает до мяса, уже 3 года не заживают + И лекопластырем заклеивала, и напальчечник надевала, ничего не помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вам писала, а под темами, что прямо нужен срочно невролог и да, я считаю, что сразу тянуть к врачу не надо ребенка. надо просто смазать кожу, что бі не сохла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело ж не в пальцах. Аналогия: чтобы прекратить рвоту, не заклеивают рот. у невролога, психолога - были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну тут уж точно нужна помощь((( Феникс, я не Вам))) ві попали передо мной, не успела))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ошибаетесь по поводу "к врачу тянуть не надо". И вы написали под поим постом. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заклеиваю, чтобы зажили заусеницы, которые обдирает(+) заживут - не к чему будет приковыряться. Форма ногтя такая, это у нас семейное, чуть запустил и все. Например, ноги не обдерешь, в обуви все время, так там у нас по доброй семейной традициии ногти врастают. С формой не повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как в этом случае помогают? психолог поговорит, а невролог глицисед назначит?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По неврологии проблем нет? Я не выдержала и сводила свою к неврологу. У меня обрывала ногти Прописали курс витаминов, аминокислот, успокоительное. Я первый раз за последние 3 года обрезала ногти ребенку ножницами. До этого ругала, уговаривала, объясняла, ничего не помогала. Сейчас сама говорит, что забыла про ногти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, по неврологии были до 1,5 лет проблемы+ из-за этого и вакцинацию не делали.Если честно, то я уже от этих лечений устала, у нас и так дома лекарства уже даже не прячутся в аптечку, т.к одно ОРВИ плавно перетекает в следующее. Я только тем и занимаюсь, что то одно лекарство даю, то другое, то до еды, то после.Щас придем еще к неврологу, тоже начнется... И что, помогли только витамины, аминокислоты и успокоительное? Все? А за сколько времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет выкусывать и делать так, чтобы было за что приковыряться. Проблема не в руках, я повторюсь. Это лечится в комплексе. Неврология, ЖКТ проверить, психолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психолог не лечит, психолог должн вам рассказать как вам себя вести с ребенком, как обходить острые углы + как делать так, чтобы ребенок не нервничал, не переживал, что изменить в укладе жизни. Невролог при необходимости пропишет седативные препараты, витамины. Стоит еще проверить жкт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах