Ребенок (8 л) облизывает губы до повреждения кожи. Нужны советы.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так ЖКТ у нее не очень с рождения, наследственное, + И в сад из-за этого не ходит - питание, питьевой режим, также частые ОРВИ крайне нежелательны ( но мы из них и без сада не вылазим).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это аутоагрессия..Злится на кого-то или на что-то, а вымещает на себе..+ попробуйте устраивать бой подушками, или заведите бой на мягких мечах, или боксерскую грушу..Если не сложно, отпишитесь по результатам. В норме человек не может самотревмироваться-это принцип самомохранения. Но если возникает злость на того, на кого злиться по определению нельзя(учитель, родитель и т.д.), то дети обращают злость против себя(грызут ногти, обдирают их. губы грызут, всяко-разно самоповреждаются).. Их надо научить выпускать злость по-другому..вот злость на родителя-это прямая угроза выживанию(без мамы я не выживу сейчас. но ее требования меня бесят..) попробуйте легализировать проявление злости в игре с вами или с папой.и аккуратно спрашивайте:"Злишься сейчас7 на что? Где в теле живет твоя злость? как ты ее чувствуешь?что можешь сделать?" попробуйте..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю еще..+ У меня сын жевал одежду и карандаши в школе.. Школьный невроз, дентальная агрессия..Мы играли в собаку-зубами перетягивали полотенце и рычали при этом..И глицесед, да..Хорошая штука-нормализует процессы возбуждения и торможения, улучшает адаптацию, но не тормозит излишне..Помогло..)[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки, ещё и невролог с психологом(( спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, моя ещё и сдирает присохшую шкурку до крови и тоже замкнутый круг. Но это только зимой, когда на улице холодно, а в помещении сухой воздух. Мажу регулярно кармекс или нивея, часто, ну и слежу, чтобы руки не были у рта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки! спасибо огромное! Все получилось (ТТТ) Купила самый обыкровенны гель для губ с запахом мяты. Три дня - чистая кожа.Я Вам очень благодарна за поддержку, понимание и помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вам прописал невролог ? Племянника водили с подобной проблемой, как то сказали, ну привычка....Психолог тоже сказала ничего такого не вижу, смотрите меньше телевизор и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и отлчино. Конечно надо и к врачам по необходимости обращаться но начинать надо с самого простого))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах