Ребенок (8 л) облизывает губы до повреждения кожи. Нужны советы.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок (8 л) облизывает губы до повреждения кожи. Нужны советы. Девочки, ищу добрых и мудрых советов:во время катания на лыжах сын тер губы перчаткой, растер кожу до красна. Дома смазали кремом, вроде все стало проходить, но он стал облизывать губы, а потом тереть рукавом одежды. Образовался замкнутый круг: на ночь мажу кремом, к утру все почти проходит, а за день он снова повреждает кожу.Длится это уже очень долго.Я пыталась поговорить, отвечает, что не замечает момента, когда это происходит. Сходила к врачу, получила мазь, которая не особо помогает.Что дальше делать?Буду благодарна за любую помощьПишу из другого часового пояса, поэтому заранее простите, если не отвечу сразу.Спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если совсем ничего не помагает, то фашистским методом -помазать горькой мазью. Ну это если уже совсем. Но я думаю, что можно пробовать мазать может бальзамчиком для губ с вкусом и часто, что бы ребенок замечал момент и пробовал взять ситуацию под контроль
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нежная кожа. Мои зимой оба ходят с помадой в каждом кармане, в каждом рюкзаке. Когда засыпают, на ночь мажу лечебной. У самой - такая же проблема зимой. Помада у меня везде, в машине, в каждой куртке и рюкзаке.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это нервные тики. одной помадой-мазью не обойдетесь. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К неврологу. Подтвердить/исключить тик
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мажте маслом нивея, оно нежное мягкое у меня такая же проблема. Я губ не облизываю, но они сохнут. Нежная кожа. Ребенок может облизывать, не понимая, потому, что сохнут.Просто, что бы убрать сухость. И совсем не обязательно тики и все такое))) это у нас очень любят навешивать с порога такие дигнозы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня гигиеническая помада, но за заботу спасибо :)) кстати, в моем посте нет с порога навешенных диагнозов."Подтвердить/исключить тик" - означает: "это может быть тик, нужна консультация невролога". Тем более, что автор мази, кремы и т.п. пробовала. Вы против посещения невролога? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автору: попробуйте параллельно с применением назначенного врачом крема + Переключить формирующиеся навязчивые движения, например предложите жевательную резинку - пока жуёт, не сможет облизывать губы.Обратите внимание на диету, если есть воспаление краевой каймы губ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помада Кармекс и мазь Боро-плюс, часто мазать. Облизывает от дискомфорта, не будет его - не будет облизывать, обкусывать и т.п. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 за кармекс+ у каждого члена семьи есть..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нам помогает аюрведическая мазь бора плюс. На ночь мажете-утром уже гораздо лучше..+ обветренные губы жесть, как чешутся и пекут..если кожа чувствительная, то это очень неприятно..на ветру или морозе один раз облизал-и все, дальше остановиться трудно..[+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

их удобно продают по три)) [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понаблюдайте за ним. чтото беспокоит. ну и мажте и не акцентируйте внимание. мой еще и ногти грызет до мяса.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя пальцы обдирает до мяса, уже 3 года не заживают + И лекопластырем заклеивала, и напальчечник надевала, ничего не помогает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не вам писала, а под темами, что прямо нужен срочно невролог и да, я считаю, что сразу тянуть к врачу не надо ребенка. надо просто смазать кожу, что бі не сохла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело ж не в пальцах. Аналогия: чтобы прекратить рвоту, не заклеивают рот. у невролога, психолога - были?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, ну тут уж точно нужна помощь((( Феникс, я не Вам))) ві попали передо мной, не успела))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы ошибаетесь по поводу "к врачу тянуть не надо". И вы написали под поим постом. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заклеиваю, чтобы зажили заусеницы, которые обдирает(+) заживут - не к чему будет приковыряться. Форма ногтя такая, это у нас семейное, чуть запустил и все. Например, ноги не обдерешь, в обуви все время, так там у нас по доброй семейной традициии ногти врастают. С формой не повезло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и как в этом случае помогают? психолог поговорит, а невролог глицисед назначит?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По неврологии проблем нет? Я не выдержала и сводила свою к неврологу. У меня обрывала ногти Прописали курс витаминов, аминокислот, успокоительное. Я первый раз за последние 3 года обрезала ногти ребенку ножницами. До этого ругала, уговаривала, объясняла, ничего не помогала. Сейчас сама говорит, что забыла про ногти.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, по неврологии были до 1,5 лет проблемы+ из-за этого и вакцинацию не делали.Если честно, то я уже от этих лечений устала, у нас и так дома лекарства уже даже не прячутся в аптечку, т.к одно ОРВИ плавно перетекает в следующее. Я только тем и занимаюсь, что то одно лекарство даю, то другое, то до еды, то после.Щас придем еще к неврологу, тоже начнется... И что, помогли только витамины, аминокислоты и успокоительное? Все? А за сколько времени?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Будет выкусывать и делать так, чтобы было за что приковыряться. Проблема не в руках, я повторюсь. Это лечится в комплексе. Неврология, ЖКТ проверить, психолог.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Психолог не лечит, психолог должн вам рассказать как вам себя вести с ребенком, как обходить острые углы + как делать так, чтобы ребенок не нервничал, не переживал, что изменить в укладе жизни. Невролог при необходимости пропишет седативные препараты, витамины. Стоит еще проверить жкт.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас