Садик: адаптация и болезни

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скорее всего из-за солнца, солнце всегда вызывает реакцию организма, если там что-то не в порядке. к тому же перемена климата, холодная вода и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы были в таком саду, 10 человек от силы, болели так же если один придет больной, то он заразит и 10 человек, и 20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ. Для какой перестраховки? От чего? [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё зависит от ребенка. У моей дочки тоже был (или есть) аденоидит 3 степени.+ Не шла в сад если плохо себя чувствует, если температура или если совсем расклеенная (сильный кашель, очень много зеленых соплей). Постоянно делала профилактику, нос после сада промывала, горло полоскала... болели часто, на море по два месяца (и даже там идеально здорового ребенка с полностью сухим носом не наблюдала). Но я не переставала водить малую при первом чихе в сад. Сейчас 3 класс в школе, болели в этом году... простудой нет, один день живот болел и один она просто не захотела идти.Каждую неделю ходит в бассейн, даже если утром говорила, что побаливает горло. Сейчас ходит по 5-6 человек из класса, с учетом малой.Не знаю какая сейчас степень аденоидов у нас, но не болеет малая ттт. Делаю вывод такой, что всё зависит от ребенка и закалкой нужно заниматься постоянно, закалка - это и гулять часто (с разными погодными условиями, главное найти ту середину, чтоб и вроде холод ребенок почувствовал и сам организм справился с такой нагрузкой), и купаться (даже если вода не идеальной температуры, опять таки находя ту середину когда нужно выходить), и какие-то нагрузки температурные переживать (типа вот открыто окно, ребенок вроде раздетый и холодный, нужно не сразу одевать, а дать момент закалки, потом одеть, напоить чаем... в общем как-то так) и наверное простужаться :))) Всем не болеть :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут ещё стрессовый компонент может быть на фоне стресса от новой обстановки все вирусы хватаются быстрее + психосоматика: когда я болею, я не хожу в этот ненавистный садик.У меня дочь первые месяцев 4-5 не вылазила из болячек, привыкала к саду оооочень тяжело, потом мы её на 2 месяца оттуда забрали, чтоб дать организму восстановиться, за это время ушла в декрет воспитательница, которая ей очень не нравилась + закончилась зима = с весны ситуация значительно улучшилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя идёт бодро и с удовольствием, если и есть стресс, то небольшой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестраховки от больных деток, которых привели на утренник, кстати этот совет тут же и прочитала :) мои не болели :) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю почему, дети не перегревались, днем спали, но каждый раз повторялось летом, не просто сопельки, а весь набор доходящий до приема антибиотиков с ротовирусом в комплекте иногда... а потом год в садике как огурчики... 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сейчас в их 7 лет, за полтора года в школе пропущенных 0 дней, а летом простуживались, едиснтвенное что в голову приходяит это кондиционеры 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про хроніку. я знаю кількох дітей, які попали у ваш садок. один наш друг доходився з соплями до пневмонії. садок популярний, вважається найкращим (крім приватних) на районі. є платні заняття. А це ж так важливо для молодих мам!!!як наслідок- садок цей переповнений, що самі підтверджуєте.в мене була ситуація схожа з старшою дочкою. в 4,5 вже вирізали аденоїди- падав слух. Водіть потихеньку, я так розумію, є можливість не працювати чи працювати з дому.Сина тепер вожу максимум на 2 години по 2 дні на тиждень. Ми з вашого району переїхали в центр. По черзі пройшли в 47 садок на Сирецькій (у ваш я навіть не реєструвалась) і перевелись в центр. ТУ 47 садку менше діток, але і матеріальне забезпечення набагато скромніше. Вихователь у нас була хороша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, переповнений.... ще спрацьовує момент, що раз "уплочено" - треба водити будь як, ось коли я привела дитину на початку грудня (після хвороби) в групі якась дитина просто заходилась від кашлю (жалкую, що свою відразу не забрала), прямо як від коклюшного. Наступного дня тієї дитини вже в садку не було, зате моя вже надвечір почала почихувати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть возможность не водить в сад - то не водила бы для социализации есть развивалки разные, группы на полдня - меньше детей, меньше контактов, Вы всегда знаете, что на улицу ребенок пошел в сухих ботинках, в сухих носках и застегнутой курткенет перебежек босиком по холодному полу в туалет во время/после дневного снаесли вспотел - Вы вовремя переодели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все же есть несомненные плюсы в саду, где в группах по 10-15 человек, а не 35() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами ответили на свой вопрос: "Вообще, я не хотела ее в сад вести". У вас происходит в точности все то, что вы "заказывали", ходите по-немногу. У нас опыт другой: старшая очень много болела после появления младшей (с 2,5 до 4-х где-то), в сад тогда не ходили, а болели без остановки. В сад пошли на постоянно где-то в 4,4, по болезни отсутствовали максимум 4 дня за 2 года. Я обязательно держу дома в первый день соплей, и, если температура. Если к вечеру ухудшение, то оставляю на 2-й, 3-й день тоже дома. Если дальше динамика стабильная или улучшается, то идем в сад. Та же история с младшей. Пошли и все, ходим себе. Иногда появляются сопли, держу 1-2 дня дома и снова в сад. Но я с любовью отношусь к нашему садику, считаю его отличным и детям рассказываю как там интересно, вечером забираю их всегда с улыбками, т.е Я сама настроена на садик и дети вполне переняли мой настрой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) думала об этом, но всё же не совсем такое заказывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. ви правы про "уплочено". знаю таких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждый будет водить больного ребенка, простите два дня сопли, не хуже, веду. А то, что других заразит и полностью не выздоровел и ходит вас не волнует?Вопрос риторический, даже не к вам. Просто есть разные типы мам.))) Кто то ведет с соплями и кашляющего и считает , что все пучком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, если есть такая возможность, то это лучший вариант все мои знакомые водят на пару дней в сад, потому, что дети болеют. У воспитателя нет возможности даже при желании, переодеть переобуть и тд. А у многих и желания нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое, что сказали нам воспитатели, когда мы впервые пришли в сад, было: "не отсиживайтесь дома неделями, как только острый период прошёл, выходите, иначе будете по 2 дня ходить". Это они из своего многолетнего опыта знают. Те, кто ждут идеального состояния, ходят максимум 1 неделю, потом опять 2-3 недели лечат сопли. Больной ребёнок и ребёнок с остаточными соплями (которые в этом возрасте длятся неделями) это разные состояния. У своих детей я научилась их различать и если только вижу первые признаки острой инфекции - сидим дома. Как правило двух дней достаточно, чтоб остановить процесс или понять, что что-то серьезное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А лечить горло холодным вы пробовали летом? У меня от кондиционерных бацил верное лекарство - это вода из холодильника, можно ещё со льдом. Только так и спасалась в Израиле летом, почти вся группа слегла с ангинами и орви, у меня каждый день начинало болеть горло, но в болезнь так и не перешло, я все время пила ледяную воду. Так уже несколько лет, но зимой, почему-то, этот метод не работает. Не знаю, может виды вирусов другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за идею, попробуем летом :-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах