Садик: адаптация и болезни

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Садик: адаптация и болезни Девочки, все ли дети начинают болеть, когда попадают в сад?И если много ребёнок болеет в саду - это:1) так адаптация проходит (типа "норма", все так);2) слабый, ещё не готовый к саду ребёнок;3) плохой сад с ненадлежащим уходом за детьми....Были с сентября в общей сложности дней 10... До сада тоже болела, но только в саду банальный насморк трансформировался в ларинготрахеит со стенозом. Ещё и аденоидит. Вообще, я не хотела её в сад вести, по сути настрой был ходить по немного, чтоб место не пропало, но этих несколько часов хватает, чтобы заболеть.В группе 30 чел, стабильно ходит минимум 15 человек (чаще всего - больше 20). Сад считается хорошим, но как по мне, то он холодный (иначе зачем было включать обогреватель в группе про плюсовой температуре ещё в начале декабря).Вот и возник вопрос - то ли дочь не готова, то ли большая числ+холодная группа во всём виной. Уже молчу про недолеченных детей в саду, это и так известно, что такие есть и будут.Мамы у нас "на районе" (при чём многие) считают, что, если лёгкие сопли и покашливания - это норм, надо водить, пусть адаптируются дети, короче пока не сваливаются с температурой. А я вот думаю, что так происходит не адаптация, а хронизация восп процессов. Или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение -что все зависит исключительно от иммунитета ребенка.+ водят не водят - никогда ни в одном саду не будет идеально здоровых детей.Пытаться бороться с родителями таких детей -это путь в никуда.Надо искать причины в своем ребенке и укреплять иммунитет.Иначе -тоже самое будет и в школе, и по жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заметила, что в младшей группе редко когда ходят все детки: постоянно кто-то болеет. Обратите внимание сколько по списку детей и сколько ходит в сад в старшей группе+. Там посещение практически 100%.я считаю, что адаптация так проходит. Большинство знакомых мне деток очень часто болеют в первый год сада. Мой сын себе аденоидные вегетации заработал и гланды отрастил в первые полтора года садика. Сейчас не болеет [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о нет, бороться я не буду, вопрос не о болеющих чужих детях, а о том, как с учётом таких детей поступать со своим ребёнком + водить, не водить, начать водить позже, переводить в другой сад, где детей меньше (следовательно и концентрация болеющих ниже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если пропустить ясли (пусть там все без нас отболеют), а потом уже влиться в коллектив...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну 30 деток -таки много для группы, хотя сейчас это практически норма:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, при чём для ясельной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) а помимо соплей будут всеравно какие-то др болячки+ у нас карантин (ветрянка) в группе с начала октября)трое переболело -новые и так по кругувот к концу года последняя тройка заболела (мой ребенок в том числе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое. Сын в ясли не ходил. В младшей группе из 30 деток редко когда 20 ходили (болели)++ в старшей из 32 по списку ходили как правило все. 30 всегда[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть возможность отдать в сад, где детей 10-15, то отдавайте.() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от иммунитета. В нашей группе сокращенного дня 4 человека. Болеют ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть возможность не водить, то лучше ждать 4 лет. После четырех дети намного лучше ходят в сад. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я младшую водила на развивалки с 4 лет (типа подготовка к школе), по два, а затем по три часа дважды в неделю + Группа состояла из четырех детей. Вот это было вполне ок. В остальное время - няня.Когда старшего водила в частный детсад с группой до 15 человек - болел всё равно часто и длительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сопли заканчиваются стенозом, то это не есть хорошо+ я бы не водила. От соплей нету ни прививки, ни иммунитета. Это такие вирусы в куче что маманегорюй! И вызывают осложнения. У моей дочки были бронхиты после насморка. И это при том, что она ходила на подготовительную группу 3 раза в неделю (в школу) и на танцы. Потом еще в первом классе долго болела. Но я старалась полностью долечить, и закаливала. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопросы в начале и конце поста разные)) Попробуйте профилактические меры ). Расскажу как у нас : с утра оксолинка, после садика - Аквамарисом нос мою, ругаюсь когда не гуляют ))). Дочка ДО сада болела каждый месяц с темп 38,5, пошла в сад в 2,9 - за первый год болела 4 раза. Я не ожидала такого . Сын в яслях - раз в месяц стабильно по дней 10. Только чувствую, что начинает заболевать - Лаферобион, нос солевым раствором закапываю, небулайзер с Декасаном - лично нам помогает. Но у нас в группе 8-10 человек. Если за месяц только неделю ходите - наверное тоже дома бы переждала хотя бы до весны.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня утреник был - родители не стесняясь рассказывали, что у их детей сейчас и температура и стеноз, и это только ради того, чтоб те потоптались возле елки ((((. Своего сразу забрала.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети в самом садике почему-то почти не болели, это даже бесило воспитательниц, были дни когда приходили только мои и еще 1 ребенок (и мама ребенка ждала в раздевалке в надежде что кто-то прийдет) ходили в мини-садик начиная с 2-х лет ходили, сопл 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+сопли были постоянно из-за аденоидов, но вот летом на море начинался кошмар с трахеобранхитами и ангинами 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на утренники всегда дети приходят с остаточными явлениями ради участия, я для перестраховки в такие дни детям выбуркол ставила :-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм... а почему на море так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я 4 месяца водила на полдня все равно после первой недели было ОРВИ легкое, потом еще через неделю одно...и все, кажется.Потом болела средне - раз осенью орви и раз в конце зимы чем-то потяжелее типа гриппа. Ну и ветрянка была.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, сумбур, но в голове столько мыслей... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так промучались как и Вы почти 2 года и забрали совсем документы из сада Начали с 3,5лет. Тоже ходили сначала до обеда. В понедельник ведешь, к вечеру, максимум во вторник - уже нос мокреет -чихает или горло болит. В среду уже явно заболевала.Лечишься недели 2. Потом думаешь, ну пусть еще неделю дома побудет, укрепиться так сказать.Снова идешь в понедельник. Максимум до среды. И снова тоже самое. Только там начались появляться и ветрятнка, и ангина, и отиты.С мая перестали ходить. Думали, ну летом укрепится, подрастет, осенью станет лучше.С осени началось тоже самое, только детей в группе стало по списку 36 человек и постоянно ходячих 29-30. Из них даже в понедельник (то есть сразу после выходных) утром родители приводили сильно кашляющих детей или выдувающих носы (полный платок). Администрация садика и все смотрели сквозь пальцы. Так почему же здоровым детям не заражаться - неудивительно!До 3-х лет особо частых простуд не было. Поняли, что существующую систему не поборешь и ставить опыты на ребенке не хотелось и пить пакеты лекарств - ушли, сидим дома. Пока не жалеем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему опыту: не доводите ребенка до хроники, если есть аденоидит - забирайте и лечите дома до полного выздоровления от хроники!! иначе она загоняется еще дальше. у нас была та же песня, постоянные орви, дошли до аденоидита 3 степени, потом ребенка долго лечила у гомеопата, лечу до сих пор, тк сильно залеченный был в садике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах