Садик: адаптация и болезни

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Садик: адаптация и болезни Девочки, все ли дети начинают болеть, когда попадают в сад?И если много ребёнок болеет в саду - это:1) так адаптация проходит (типа "норма", все так);2) слабый, ещё не готовый к саду ребёнок;3) плохой сад с ненадлежащим уходом за детьми....Были с сентября в общей сложности дней 10... До сада тоже болела, но только в саду банальный насморк трансформировался в ларинготрахеит со стенозом. Ещё и аденоидит. Вообще, я не хотела её в сад вести, по сути настрой был ходить по немного, чтоб место не пропало, но этих несколько часов хватает, чтобы заболеть.В группе 30 чел, стабильно ходит минимум 15 человек (чаще всего - больше 20). Сад считается хорошим, но как по мне, то он холодный (иначе зачем было включать обогреватель в группе про плюсовой температуре ещё в начале декабря).Вот и возник вопрос - то ли дочь не готова, то ли большая числ+холодная группа во всём виной. Уже молчу про недолеченных детей в саду, это и так известно, что такие есть и будут.Мамы у нас "на районе" (при чём многие) считают, что, если лёгкие сопли и покашливания - это норм, надо водить, пусть адаптируются дети, короче пока не сваливаются с температурой. А я вот думаю, что так происходит не адаптация, а хронизация восп процессов. Или как?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мое мнение -что все зависит исключительно от иммунитета ребенка.+ водят не водят - никогда ни в одном саду не будет идеально здоровых детей.Пытаться бороться с родителями таких детей -это путь в никуда.Надо искать причины в своем ребенке и укреплять иммунитет.Иначе -тоже самое будет и в школе, и по жизни.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я заметила, что в младшей группе редко когда ходят все детки: постоянно кто-то болеет. Обратите внимание сколько по списку детей и сколько ходит в сад в старшей группе+. Там посещение практически 100%.я считаю, что адаптация так проходит. Большинство знакомых мне деток очень часто болеют в первый год сада. Мой сын себе аденоидные вегетации заработал и гланды отрастил в первые полтора года садика. Сейчас не болеет [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о нет, бороться я не буду, вопрос не о болеющих чужих детях, а о том, как с учётом таких детей поступать со своим ребёнком + водить, не водить, начать водить позже, переводить в другой сад, где детей меньше (следовательно и концентрация болеющих ниже)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если пропустить ясли (пусть там все без нас отболеют), а потом уже влиться в коллектив...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну 30 деток -таки много для группы, хотя сейчас это практически норма:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу, при чём для ясельной
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) а помимо соплей будут всеравно какие-то др болячки+ у нас карантин (ветрянка) в группе с начала октября)трое переболело -новые и так по кругувот к концу года последняя тройка заболела (мой ребенок в том числе)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то же самое. Сын в ясли не ходил. В младшей группе из 30 деток редко когда 20 ходили (болели)++ в старшей из 32 по списку ходили как правило все. 30 всегда[+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если есть возможность отдать в сад, где детей 10-15, то отдавайте.() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все зависит от иммунитета. В нашей группе сокращенного дня 4 человека. Болеют ((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если есть возможность не водить, то лучше ждать 4 лет. После четырех дети намного лучше ходят в сад. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я младшую водила на развивалки с 4 лет (типа подготовка к школе), по два, а затем по три часа дважды в неделю + Группа состояла из четырех детей. Вот это было вполне ок. В остальное время - няня.Когда старшего водила в частный детсад с группой до 15 человек - болел всё равно часто и длительно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если сопли заканчиваются стенозом, то это не есть хорошо+ я бы не водила. От соплей нету ни прививки, ни иммунитета. Это такие вирусы в куче что маманегорюй! И вызывают осложнения. У моей дочки были бронхиты после насморка. И это при том, что она ходила на подготовительную группу 3 раза в неделю (в школу) и на танцы. Потом еще в первом классе долго болела. Но я старалась полностью долечить, и закаливала. [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопросы в начале и конце поста разные)) Попробуйте профилактические меры ). Расскажу как у нас : с утра оксолинка, после садика - Аквамарисом нос мою, ругаюсь когда не гуляют ))). Дочка ДО сада болела каждый месяц с темп 38,5, пошла в сад в 2,9 - за первый год болела 4 раза. Я не ожидала такого . Сын в яслях - раз в месяц стабильно по дней 10. Только чувствую, что начинает заболевать - Лаферобион, нос солевым раствором закапываю, небулайзер с Декасаном - лично нам помогает. Но у нас в группе 8-10 человек. Если за месяц только неделю ходите - наверное тоже дома бы переждала хотя бы до весны.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сегодня утреник был - родители не стесняясь рассказывали, что у их детей сейчас и температура и стеноз, и это только ради того, чтоб те потоптались возле елки ((((. Своего сразу забрала.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои дети в самом садике почему-то почти не болели, это даже бесило воспитательниц, были дни когда приходили только мои и еще 1 ребенок (и мама ребенка ждала в раздевалке в надежде что кто-то прийдет) ходили в мини-садик начиная с 2-х лет ходили, сопл 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+сопли были постоянно из-за аденоидов, но вот летом на море начинался кошмар с трахеобранхитами и ангинами 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну на утренники всегда дети приходят с остаточными явлениями ради участия, я для перестраховки в такие дни детям выбуркол ставила :-) 1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм... а почему на море так?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я 4 месяца водила на полдня все равно после первой недели было ОРВИ легкое, потом еще через неделю одно...и все, кажется.Потом болела средне - раз осенью орви и раз в конце зимы чем-то потяжелее типа гриппа. Ну и ветрянка была.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна, сумбур, но в голове столько мыслей... )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы так промучались как и Вы почти 2 года и забрали совсем документы из сада Начали с 3,5лет. Тоже ходили сначала до обеда. В понедельник ведешь, к вечеру, максимум во вторник - уже нос мокреет -чихает или горло болит. В среду уже явно заболевала.Лечишься недели 2. Потом думаешь, ну пусть еще неделю дома побудет, укрепиться так сказать.Снова идешь в понедельник. Максимум до среды. И снова тоже самое. Только там начались появляться и ветрятнка, и ангина, и отиты.С мая перестали ходить. Думали, ну летом укрепится, подрастет, осенью станет лучше.С осени началось тоже самое, только детей в группе стало по списку 36 человек и постоянно ходячих 29-30. Из них даже в понедельник (то есть сразу после выходных) утром родители приводили сильно кашляющих детей или выдувающих носы (полный платок). Администрация садика и все смотрели сквозь пальцы. Так почему же здоровым детям не заражаться - неудивительно!До 3-х лет особо частых простуд не было. Поняли, что существующую систему не поборешь и ставить опыты на ребенке не хотелось и пить пакеты лекарств - ушли, сидим дома. Пока не жалеем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по моему опыту: не доводите ребенка до хроники, если есть аденоидит - забирайте и лечите дома до полного выздоровления от хроники!! иначе она загоняется еще дальше. у нас была та же песня, постоянные орви, дошли до аденоидита 3 степени, потом ребенка долго лечила у гомеопата, лечу до сих пор, тк сильно залеченный был в садике.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас